Перейти к публикации

Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 отработка на Toyota Land Cruiser Prado после 0-150-9182км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@torcon,

Я не про анализ свежего, а про анализ отработки от Вадима. В них то же самое масло тестировалось от той же партии, что и тут в шапке:

post-2-0-97255100-1442997758_thumb.jpg

Алюминий, кстати, тоже, как мы уже ранее выяснили, ПЛМ меряет на другой волне, поэтому его тут не такое количество как в отработках Вадима. Паразитный алюминий из свежего масла ПЛМ не видит.

 

В этом анализе тестировалось масло не для СНГ, поэтому и отличия по составу.
Об этом уже говорили в прошлом году - они разные, для нас и СНГ и остального мира. 

Бред. Они абсолютно одинаковые, никаких отличий нет. К тому же в текущем анализе тоже старая партия с японской надписью еще.

Изменено пользователем VAn12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем понятно то, что надо было еще и свежее тестировать в PLM :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем понятно то, что надо было еще и свежее тестировать в PLM :)

 

:crazy:  мой бюджет этого бы не выдержал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве Кальций не должен срабатываться? Почему он остаётся такой высокий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon,

Я не про анализ свежего, а про анализ отработки от Вадима. В них то же самое масло тестировалось от той же партии, что и тут в шапке:

post-2-0-97255100-1442997758_thumb.jpg

Алюминий, кстати, тоже, как мы уже ранее выяснили, ПЛМ меряет на другой волне, поэтому его тут не такое количество как в отработках Вадима. Паразитный алюминий из свежего масла ПЛМ не видит.

 

Бред. Они абсолютно одинаковые, никаких отличий нет. К тому же в текущем анализе тоже старая партия с японской надписью еще.

 

Да, думаю это именно то самое масло. Вадим говорил, что это остатки его закупа.

Может с годами свежее масло деградирует?

Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно оценить уровень износа мотора на масле? Мне кажется, что масло до последнего оберегало мотор. По принципу "сам погибай - а товарища выручай!

 

?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава, спасибо за анализ. Но больше не перекатывай, ради эксперимента. 250 м/часов или 1000 литров топлива это максимум, больше не стоит. Лучше раньше сменить, чем позже.

Изменено пользователем aarrows
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве Кальций не должен срабатываться? Почему он остаётся такой высокий?

а на кой нужны присадки в виде кальция - фосфора - цинка и тд, такто они должны срабатываться, а тут как после 150 км все в норме тока бор один сработался, на бред похоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший UOA получился. Для этого масла с этим мотором, 10тысяч км - это подходящий интервал. В очередной раз непонятна суть кислотного числа при сравнительно ещё живом щелочном числе и как бы нормальным pH. :)

Всё-таки воздушный фильтр фиговый какой-то. В последнее время замечаю, что оригинальные воздушные и салонные фильтры по качеству (даже на ощуп и просвет) фильтрации явно уступают недорогим дубликатам, например, от JS Asakashi и Sakura - это не реклама, но это факт уже. Может и подделка, конечно, а может быть продувками напродувал тоже. ;)

Непонятно почему происходит угар масла?

а на кой нужны присадки в виде кальция - фосфора - цинка и тд, такто они должны срабатываться, а тут как после 150 км все в норме тока бор один сработался, на бред похоже.

Из элементов присадки срабатывается в основном только бор, остальные цифры остаются ±. Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gaffer, тоже задумался про воздушник.

 

Оффтоп

 

 

 

Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава, спасибо за анализ. Но больше не перекатывай, ради эксперимента. 250 м/часов или 1000 литров топлива это максимум, больше не стоит. Лучше раньше сменить, чем позже.

Саша, спасибо за добрые слова ))).

Да, на 250 теперь перейду.

Единственное - в планах следующим летом откатать (ещё раз, как в прошлом году) в таком же режиме Зепро 0в-30. Тоже накатать 325 мч, что бы сравнить его с Зепро 0в-20.

Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Strelec спасибо за анализ.

На своём Прадо как пройду полноценную обкатку тоже постараюсь подобный анализ на 0-20 сделать.

 

Случайно нет ли желания на 0-16 покататься и сделать анализ отработки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Strelec спасибо за анализ.

На своём Прадо как пройду полноценную обкатку тоже постараюсь подобный анализ на 0-20 сделать.

 

Случайно нет ли желания на 0-16 покататься и сделать анализ отработки?

 

Пока этой вязкости нет в рекомендациях Тойоты. Хотя, думаю, скоро появится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strelec, моя рекомендация менять воздушный фильтр при каждой смене масла. Города у нас очень пыльный, не Вам мне рассказывать. Летом пыль, особенно после дождя, зимой песок, которым посыпают дороги.

Оригинал или дубль это вопрос бюджета. У меня и оригинал хорошо работает и Sakura и Lynx. И датчик МАФ (сразу за фильтром) стоит в десятки раз дороже фильтра (5000-6000 руб.), машине дышать трудно, возможно она из-за этого масла подкидывает (одна из рабочих версий).

Фильтр если не засран сильно тяжело понять грязный он или нет. Много в складках грязи сидит. Продувка это все от лукавого. Очень показательно работает нулевик на Субару. Точнее не сам нулевик и фильтр грубой очистки надеваемый поверх (белая фильтр. ткань). Через 500 км смотреть очень не приятно - черная вся! Выбрасываю и одеваю новый на следующие 500 км. Редко 1000 км езжу. 

 

P.S. Вот ведь засада, в лаб.анализах все пишут на каком фильтре ездят, но никто не пишет сколько ездит на нем. Сейчас убеждаюсь что много людей готовых катать по 30000 км (рекомендации производителя).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...