Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

 

Подскажите пожалуйста, можно менять масло раз в год или это слишком долго? Что лучше? раз в год например MOBIL1 Extended Performance AMSOIL Signature Series PENNZOIL Ultra Platinum или 2 раза в год лук Genesis Armortech? Lancer двиг 4b12 2.4л. масло 5л. пробег до 5т.км в год. Фильтры синтетика. В моём случае стоянка гаражная,округ центральный.Стиль вождения средние обороты и редлайн,город расстояние в основном до 8км за раз либо меньше, еще трек дни несколько раз в году(тайм атак). Бывает стоянка 3-4 дня... неделя очень редко.

 

Много пытался вычитать и пришел к выводу,что год это так же плохо как 15т.км. Надеюсь специалисты скажут своё слово.

 

Думаю тема очень интересная.

Изменено пользователем Booster
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Вадим_69,как же вы меня заинтриговали с милерс) я на амсоил смотрел ещё в плане того,что он как бы моет сильнее других,а мой двс лежал на разборке какое то время хоть и пробег был очень мал, кольца не в идеале,масло через них немного улетает. SFE ушел литр на 2300км но езда часто до 7000rpm. , а зепро туринг тоже уходил. Да, знаю многие скажут в таких условиях это не жор, но я общаюсь с ребятами,у кого кольца в идеале или новые, расход меньше. (с таким же стилем езды)    

Изменено пользователем Samvel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вадим_69,

Ещё вот обратил внимание что у Аmsoil SS 5W-30 испаряемость 7.8 а у Millers EE Longlife Eco 5-30 испаряемость 9.8 интересно как на деле будет  :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну у этого Millers HTHS=3.26, а у A3 (в т.ч. и у Еврола) должно быть >3.5. За "попу держит" (и влияет на расход топлива) по моим наблюдениям именно HTHS... Плюс модификаторы трения у Миллерса (на горячем моторе обещают до 53% снижение трения ). И ещё: я просто уверен, что 5W-30 Millers EE Longlife Eco отработает в плане износа гораздо лучше, чем нулёвка еврол синерджи с эстерами. Тут больше пакет решает, имхо. Да вот их прямое сравнение на одном авто Lancer X друг за другом: http://www.oil-club....-1463381376.jpg http://www.oil-club....-1484657660.jpg Цифры по железу говорят сами за себя...

спасибо, интересное наблюдение, приму к сведению.  получается, миллерс довольно "навороченные" масла, а я их середнячками считал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы ты проезжал за год 10 тыс км и хотел бы менять мало один раз (и плевать на мануал), я бы посоветовал тебе лить масла Amsoil Signature Series XW30 или Mobil1 FS 5W-30 с высоким щелочным. 

Если ты проезжаешь 2.5 тыс км и хочешь менять раз в год. Я бы посоветовал любое ACEA A5/B5 из этого списка с щелочным 10.

 

5W-30 ACEA A5/B5
Eni i-Sint F 5W-30
Fuchs Titan Supersyn F ECO-DT 5W-30
Gulf Formula FS 5W-30
Statoil Lazerway F 5W-30
 
Они все его прекрасно выдержат и не надо безумные деньги тратить на ПАО ШМАО или какие то ядреные пакеты присадок с высоким щелочным и мощной противоизноской. Не тот случай.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я бы посоветовал любое ACEA A5/B5 из этого списка с щелочным 10.

 

 
Они все его прекрасно выдержат и не надо безумные деньги тратить на ПАО ШМАО или какие то ядреные пакеты присадок с высоким щелочным и мощной противоизноской. Не тот случай.

 

а А3/В4  почему не советуете? потому что они к его машине не подходят? или они будут в целом дороже, чем предложенные A5/B5?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а А3/В4  почему не советуете? потому что они к его машине не подходят? или они будут в целом дороже, чем предложенные A5/B5?

A3/B4 от A5/B5 только вязкостью отличаются, а в Lancer не нужны густые

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подходят а3б3 , мощности и так мало 200 с копейками сил, а жопень 1400кг. Движок тот же что у Вадима 4B12 только вместо 170 сил меньше вес и накручено до 200 с копейками за счёт выхлопа и настройки фазовращателей,норм таксичности и т.д. и т.п. с помощью программы управления двигателем. (индивидуальная настройка)  Расход 12-14л поездки короткие и средние, из присадок в бак - тотек умт спорт (дожигает топливо как катализатор,повышает кпд чуточку,не даёт детонировать)  

 

@torcon

До 5000км пробег за год с учётом отжигов и трек дней когда масло в поддоне поднимается до 120гр не меньше (стоит сенсор) , в городе так же подкручиваю временами но там температура больше 100 не поднимается после установки водо-масляного теплообменника. Почему плевать на мануал не совсем понял, год это много по времени? 

 

Я думал....... выбирать между этими?

5W-30 Pennzoil Ultra Platinum

5W-30 Amsoil Signature Series

5W-30 Mobil1 Extended Performance

5W-30 Ravenol FDS 

5W-30 Millers Oils EE Longlife ECO 

5W-30 Penrite Racing 5 

Изменено пользователем Samvel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, он поставил мотор 4B12 2.4 л от Аутлендера (как у меня) на свой Lancer и "отжигает" на нём нехило :) Потому и посоветовал ему 5W-30 Millers EE Longlife Eco с ударной дозой антизадирных и щелочным 10.

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
Вадим спасибо я уже отредактировал что бы он понял чё такоее :)
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подходят а3б3 , мощности и так мало 200 с копейками сил, а жопень 1400кг. Движок тот же что у Вадима 4B12 только вместо 170 сил меньше вес и накручено до 200 с копейками за счёт выхлопа и настройки фазовращателей,норм таксичности и т.д. и т.п. с помощью программы управления двигателем. (индивидуальная настройка)  Расход 12-14л поездки короткие и средние, из присадок в бак - тотек умт спорт (дожигает топливо как катализатор,повышает кпд чуточку,не даёт детонировать)  

 

@torcon

До 5000км пробег за год с учётом отжигов и трек дней когда масло в поддоне поднимается до 120гр не меньше (стоит сенсор) , в городе так же подкручиваю временами но там температура больше 100 не поднимается после установки водо-масляного теплообменника. Почему плевать на мануал не совсем понял, год это много по времени? 

 

Я думал....... выбирать между этими?

5W-30[/size] [/size]Pennzoil Ultra Platinum[/size]

5W-30[/size] [/size]Amsoil Signature Series[/size]

5W-30[/size] [/size]Mobil1 Extended Performance

5W-30 [/size]Ravenol FDS [/size]

5W-30 [/size]Millers Oils EE Longlife ECO [/size]

5W-30 [/size]Penrite Racing 5 [/size]

Кмк предпочтительны:

Пензоил, Амсоил и Пенрайт прям очень.

По поводу ваших рассуждений на счет А3 и того что ехать не будет, при 120 там и тридцатки не будет. Хотя может вы считаете время до сотых и тысячных, тогда конечно имеет значение. Простой неплохой вариант Норд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Booster, 120 это трек :) в городе больше 90-100 в поддоне не бывает , это обычная рабочая температура. А вот у кого нет теплообменника даже в городе на этих же двигателях умудряются поднять до 120 масло    

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Booster, 120 это трек :) в городе больше 90-100 в поддоне не бывает , это обычная рабочая температура. А вот у кого нет теплообменника даже в городе на этих же двигателях умудряются поднять до 120 масло

 

Так вы заливайте масло специально на трек, после сливайте и оставляйте до следующего трека в течение года и также с обычным ILSAC на каждый день
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Booster,

вы серьёзно?) на трек буду выезжать раза 3 за год,но дело не в этом, не скиснет то оно в ожидании? да и как то заморочно блин, у меня ещё и сенсор температуры в сливной пробке) ну и по деньгам... в общем зачем? :) если конечно есть масло которое выдержит год, 5тык и несколько заходов на трек + и в городе достанется время от времени)  

Изменено пользователем Samvel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Так вы заливайте масло специально на трек, после сливайте и оставляйте до следующего трека в течение года и также с обычным ILSAC на каждый день

не, ну это гемор конечно  :D  так даже я бы не стал делать))

 

 

если конечно есть масло которое выдержит год, 5тык и несколько заходов на трек + и в городе достанется время от времени)

если несколько раз на трек, не сливая и продолжая ездить ещё штатно по городу, ещё и год - то тогда всё-таки амсойл.  некоторые масло вообще после каждого заезда на трек меняют.  в шапке про трек изначально нужно было указать, тогда ответы быстрее бы вышли на нужное направление)  если без трека, то на год и 5 тыс. достаточно обычного среднего масла, если трек - то масло должно быть устойчивым к таким жёстким условиям эксплуатации

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Booster,

вы серьёзно?) на трек буду выезжать раза 3 за год,но дело не в этом, не скиснет то оно в ожидании? да и как то заморочно блин, у меня ещё и сенсор температуры в сливной пробке) ну и по деньгам... в общем зачем? :) если конечно есть масло которое выдержит год, 5тык и несколько заходов на трек + и в городе достанется время от времени)

 

Как вариант, да серьезно.

Если все же без смен, то правильно говорят про Амсоил, сюда можно добавить еще:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/29955-penrite-racing-5-5w-30-svezhee/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/30283-30283

Ред лайн 5-30 обычный

http://www.oil-club.ru/forum/topic/24827-amsoil-signature-series-10w-30-svezhee/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/18254-mobil1-racing-0w-30-svezhee/ на счет этого- на трек однозначно стоит залить, для каждодневной езды наверное жирновато.

Ну либо вариант- сделать масло под себя, микс подобрать с нужными характеристиками и ездить на нем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...