Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

 

Подскажите пожалуйста, можно менять масло раз в год или это слишком долго? Что лучше? раз в год например MOBIL1 Extended Performance AMSOIL Signature Series PENNZOIL Ultra Platinum или 2 раза в год лук Genesis Armortech? Lancer двиг 4b12 2.4л. масло 5л. пробег до 5т.км в год. Фильтры синтетика. В моём случае стоянка гаражная,округ центральный.Стиль вождения средние обороты и редлайн,город расстояние в основном до 8км за раз либо меньше, еще трек дни несколько раз в году(тайм атак). Бывает стоянка 3-4 дня... неделя очень редко.

 

Много пытался вычитать и пришел к выводу,что год это так же плохо как 15т.км. Надеюсь специалисты скажут своё слово.

 

Думаю тема очень интересная.

Изменено пользователем Booster
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


Вообще можно и анализом заморочиться.

Анализы по отработкам более года здесь есть, в них ничего критичного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обязательно 2 раза в год. Залил "дешманского" на 150-200 моточасов. Может, его и на 8-9 месяцев хватать будет.  Как у меня.

Изменено пользователем Романтик 903
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да оно жидкое, Вы видели его характеристики, 10-30 нет с допуском HTHS > 3.5

То есть в мануале тридцаток вообще нет?

Тогда олдскул- maxlife 10-40

Точно нет?

10W-30 API CJ-4

Chevron Delo400 LE 10W-30

Petro-Canada Duron-E 10W-30

Mobil Delvac MX ESP 10W-30

Total Rubia TIR 7900 FE 10W-30

ENI i-Sigma Top MS 10W-30

Fuchs Titan Cargo 10W-30

Gulf Supreme Duty XLE 10W-30

Orlenoil Platinum Optimo 10W-30

Shell Rimula R5 LE 10W-30

Lotos MaxWay E9 10W-30

Изменено пользователем Booster
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


мне вот интересно, у меня "топ" шелл хеликс ультра по цене сейчас 2030 рублей, и "бюджет" шелл HX8 или армотеч по одинаковой цене 1480 рублей. Замена 1 раз в год топ выходит 2830, а бюджет 2 раза в год 4560.

Странная у вас арифметика:

1*2830  и 2*1480=2920 (но ни как не 4560).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Странная у вас арифметика:

в цену включены замена+фильтр(1000 руб. 2 замены и 600 руб. 2 фильтра)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 раза в год лезть под машину тоже не хочется,а когда я кому то доверяю,то почему то пол литра минимум отработки всегда остается в двигателе! вопрос что лучше для поршневой с кольцами 2 раза в год армортек или 1 раз шАколад остается открытым... где наши спецы? 

Изменено пользователем Samvel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Samvel, вопрос ставится не в той плоскости. В данном случае Армортека на год более чем достаточно.

Вопрос что лучше: дорогое на 10-15 тык или дешевое на 5-7,5 тык - вопрос чисто личных ощущений. Да, За рулем проводили испытание и там наглядно показано, что 2 раза Синтек Платинум vs 1 раз Щелл Ультра - дают 25+25 vs 55 ppm Железа. Вроде бы первый вариант выглядит привлекательнее, но на выходе имеем одно и то же! Кроме того, не забываем, что 15, 50 и даже 100 ppm - это очень и очень мало.

Вот было бы на Синтеках по 25-30 ppm Железа, а на Шелле хотя бы 100 - вот тогда можно было бы констатировать глобальное преимущество двух замен масла против одной. Единственный момент: если берешься за длительный интервал - ищи подходящее масло. Синтек на 15000 км отработает значительно хуже, чем Шелл. И это не я придумал: авторы теста это подтверждают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy,Да износ нет его особо... я волнуюсь за кокс от времени,пропускание масла через кольца,тем более если двс крутиться высоко к 7000рпм. Я брал двигатель с разборки и не только я,в моём случае пробег двс был около 17тык,то есть очень мал., но масло через кольца именно чутка уходит,а почему? потому, что когда двс лежит на разборках,кольцам это очень не на пользу,а сколько он лежал никто не знает,может больше года... вот чего я боюсь когда маслу предстоит год киснуть в двс, но конечно я бы хотел лить амсоил ss например а не лукойл армортек ,но что лучше... 1 раз того или 2 другого.... так и не понятно   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy,Да износ нет его особо... я волнуюсь за кокс от времени,пропускание масла через кольца,тем более если двс крутиться высоко к 7000рпм. Я брал двигатель с разборки и не только я,в моём случае пробег двс был около 17тык,то есть очень мал., но масло через кольца именно чутка уходит,а почему? потому, что когда двс лежит на разборках,кольцам это очень не на пользу,а сколько он лежал никто не знает,может больше года... вот чего я боюсь когда маслу предстоит год киснуть в двс, но конечно я бы хотел лить амсоил ss например а не лукойл армортек ,но что лучше... 1 раз того или 2 другого.... так и не понятно

 

Ну вот тогда лучше Амсоил. Там эстеры, а они помогают отмывать отложения, процесс долгий за пару смен чуда не произойдет, но с другой стороны движок мало прошел и там не все так плохо я думаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Booster,Конечно хотелось бы 2 раза, но блин... оно очень дорогое,а вот раз в год... вполне могут осилить наши люди,я так думаю. Многие с аналогичным двс,с очень большими пробегами и кольца не пропускают вообще,всегда отжаривали всё гуд и двс нигде не лежал конечно как мой. А вот есть один мужик аналог моего двс опять, с разборки брал и не известно какой пробег был,жрал очень сильно масло он хоть и ехал бодро,потом после замены колец отжаривает в редлайн уже целую вечность годами на петре ss 0-20 а жора нет и нет причём меняет затяжно - 7.5т.км интервал (для петры много) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Samvel, Да меняй раз в год, если есть желание и возможность то лей что нибудь модное спокойней в редлайне будет))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вижу только что человек сильно переживает. Больше ничего не вижу. 

Фраза "маслу предстоит год киснуть в двс" тоже как-бы не соответствует действительности. Была тут одна отработка почти 2 года в картере. Нет там никакого закисания, щелочное просело в пределах нормы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вижу только что человек сильно переживает. Больше ничего не вижу.

Фраза "маслу предстоит год киснуть в двс" тоже как-бы не соответствует действительности. Была тут одна отработка почти 2 года в картере. Нет там никакого закисания, щелочное просело в пределах нормы.

Вот именно, ладно бы речь шла о больших пробегах и проблемы с движком от этого были бы неминуемы. Но речь идёт о 2-5 тыс в год. В год, Карл! Неужели этот лансер проживет с этим хозяином ещё 20 лет? А 5-10 лет это до 50 тыс. пробега, он столько даже без замены масла протянуть может. А если дело в перфекционизме автора, то да пусть хоть 2 раза в год меняет, это только лишь лишние расходы на машину, зато потом внукам подарит. Изменено пользователем stranger
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Samvel,

Армортека на год более чем достаточно.

Категорически поддерживаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...