Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

 

Подскажите пожалуйста, можно менять масло раз в год или это слишком долго? Что лучше? раз в год например MOBIL1 Extended Performance AMSOIL Signature Series PENNZOIL Ultra Platinum или 2 раза в год лук Genesis Armortech? Lancer двиг 4b12 2.4л. масло 5л. пробег до 5т.км в год. Фильтры синтетика. В моём случае стоянка гаражная,округ центральный.Стиль вождения средние обороты и редлайн,город расстояние в основном до 8км за раз либо меньше, еще трек дни несколько раз в году(тайм атак). Бывает стоянка 3-4 дня... неделя очень редко.

 

Много пытался вычитать и пришел к выводу,что год это так же плохо как 15т.км. Надеюсь специалисты скажут своё слово.

 

Думаю тема очень интересная.

Изменено пользователем Booster
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Соглашусь с предыдущим оратором.

В вектре почти 3 года масло не менял, пробег 10.000

по капельной пробе всё в порядке, кольцо целое

Изменено пользователем dock78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чо мелочиться. Домой пошел слил, утром пришел новое залил и поехал.

Не надо передергивать и 2 раза в год замена масла не ударит сильно по карману. Даже с учетом очень малых пробегов. 5-7 т.км. 

Сейчас очень много достойных масел по сносной цене. 

 p.s бак бензина выходит дороже канистры масла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


2 раза в год замена масла не ударит сильно по карману

раз в месяц ударит что-ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз в месяц ударит что-ли?

Если вам не затруднительно, то меняйте :) Я найду куда потратить деньги. Да у меня и так пробег за год 7-8т.км. Меняю на 3-4т.км. Раз в полгода. Хуже явно не будет. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняю на 3-4т.км. Раз в полгода. Хуже явно не будет.

Лучше тоже не будет.

Деньги на ветер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Если вам не затруднительно, то меняйте Я найду куда потратить деньги

Это стёб был) 

Я тоже считаю что не целесообразно менять рабочее масло с целыми присдками только потому что хуже не будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое самое интересное это,раз в год MOBIL1 Extended Performance , AMSOIL Signature Series , PENNZOIL Ultra Platinum или 2 раза в год лук Genesis Armortech?  :D  :DD 

Изменено пользователем Samvel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл добавить, моём случае двс часто крутиться в редлайн и бывает машина стоит несколько дней, редко и неделя возможна

 

Ну если крутиться, то лейте тогда синтетику, желательно с эстерами, например Амсоил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если крутиться, то лейте тогда синтетику, желательно с эстерами, например Амсоил.

Думайте раз в год амсоил ss лучше чем лук армортеч 2 раза в год?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думайте раз в год амсоил ss лучше чем лук армортеч 2 раза в год?

 

Я думаю что лучше иметь настоящую синтетику(4,5гр), хотя бы в небольшом количестве, в составе если мотор часто крутите.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5000 км в год любая нормальная полусинтетика выдержит, не говоря уже о Лкуойле Дженезис Армотек. А разницу в деньгах отдайте нуждающимся...  ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что лучше иметь настоящую синтетику(4,5гр), хотя бы в небольшом количестве, в составе если мотор часто крутите.

Так вроде и там и там есть? ну в амсоиле больше вроде, но его можно осилить лишь раз в год (6л может понадобиться), а лук 2 раза легко  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5000 км в год любая нормальная полусинтетика выдержит, не говоря уже о Лкуойле Дженезис Армотек. А разницу в деньгах отдайте нуждающимся...  ИМХО

Часто слышал/читал что за год портиться масло,машина может несколько дней стоять,думаю у многих тоже так бывает.Пробег может быть и 3000км за год.  

Изменено пользователем Samvel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто слышал/читал что за год портиться масло,машина может несколько дней стоять,думаю у многих тоже так бывает.Пробег может быть и 3000км за год.  

Раз в год менять - да, обязательно, а чаще, если пробег мене 5000 - смысла нет. И заливать на такой пробег и время "дорогое"  мало, то же не целесообразно. Опять же - это мое субъективное мнение.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вроде и там и там есть? ну в амсоиле больше вроде, но его можно осилить лишь раз в год (6л может понадобиться), а лук 2 раза легко

 

Лейте круглый год NGN Nord, чтоб из бюджета не выпадать
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...