Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Viano 4 matic 2009г

2) OM646 982

3) Заправочный объём масла 8.5

4) Место обитания Краснодарский край (мороз очень редко -20 летом до +40 в тени)

5) Режим эксплуатации (по городу 90% трасса 10%)

6) Планирую смену 8-10 т. км

7) Сажевый фильтр убран, EGR заглушен

8) масла доступны , все что можно взять на экзистенциальный и емексе

9) допуски в мануале для DPF  5w30 предполагаю что можно 229,3 229,5

 

Купил авто для езды всей семьей на дачу ну на море , пробег у машины 260т. км, не могу определиться какое масло лить 

5w30 для такого пробега кажется жидковата , сейчас TOTAL QUARTZ 9000 5w40 ,немного поджирает на 10т.км примерно литр.

Сейчас хочу подготовить машину для отпуска . прошу помочь с выбором масла

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Всем спасибо за ответы в теме ,

сегодня уже заказал 20 литров TOTAL RUBIA TIR 9900FE 5w30, через неделю получу и буду пробовать . отпишусь по результатам 

Изменено пользователем Mс.Nick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы в теме ,

сегодня уже заказал 20 литров TOTAL RUBIA TIR 9900FE 5w30, через неделю получу и буду пробовать . отпишусь по результатам

Молодец. Здравый смысл взял верх. ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец. Здравый смысл взял верх. ;)

 

 

вот вопрос а промываться нужно и чем лучше??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вопрос а промываться нужно и чем лучше??

Не надо. Старое слил,новое залил. Пару замен потихоньку отмоется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо. Старое слил,новое залил. Пару замен потихоньку отмоется.

 

с моим пробегом это через год  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с моим пробегом это через год :)

Ничего страшного.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет , так и не привезли мне масло по привлекательной цене да и в ексисте теперь уже и времени брать нет . предложили Castrol Vecton Fuel Saver 5W-30 E6/E9 и дешевле Тотал.

 

брать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет , так и не привезли мне масло по привлекательной цене да и в ексисте теперь уже и времени брать нет . предложили Castrol Vecton Fuel Saver 5W-30 E6/E9 и дешевле Тотал.

 

брать ?

Да,можно брать.Тем более если дешевле.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как понять чем оно хуже или лучше тоталь 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как понять чем оно хуже или лучше тоталь

Проще база и чуть ниже щелочное у данного масла по сравнению с тоталем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще база и чуть ниже щелочное у данного масла по сравнению с тоталем.

 

 

подскажи как это смотреть самому на будущее ?

 на сайт касторка прочитал ультра современные технологии (уникальной технологии “System 5”TM, которая обеспечивает улучшение эксплуатационных характеристик вплоть до 40%) я так понял это технология от edge pro 

Изменено пользователем Mс.Nick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажи как это смотреть самому на будущее ?

на сайт касторка прочитал ультра современные технологии (уникальной технологии “System 5”TM, которая обеспечивает улучшение эксплуатационных характеристик вплоть до 40%) я так понял это технология от edge pro

Кастрол в России вообще что попало пишет.Поэтому не всегда стоит доверять написанному.Вот например:

https://shop.castrol-original.ru/produkty/gruzovye-avtomobili-i-avtobusy/motornye-masla/motornoe-maslo-castrol-vecton-fuel-saver-5w-30-e7-sinteticheskoe-20-l

https://shop.castrol-original.ru/produkty/gruzovye-avtomobili-i-avtobusy/motornye-masla/motornoe-maslo-castrol-vecton-fuel-saver-5w-30-e6-e9-sinteticheskoe-20-l

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Приветствую , по этому вопросу разговаривал с представителями у нас в городе они мне заявили что это абсолютно разные масла и в коде масла это видно ,ну про дальнейшую полемику не буду рассказывать так как они могут расхваливать свои масла, а теперь субъективное мнение : вчера заменил в 2х машинах на это масло, конечно тише по экономии хз но будем пробовать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу поучаствовать в сборах на анализы масел и подскажите как можно отправить моё масло на анализ и отработки сразу с 2х машин

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...