Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Viano 4 matic 2009г

2) OM646 982

3) Заправочный объём масла 8.5

4) Место обитания Краснодарский край (мороз очень редко -20 летом до +40 в тени)

5) Режим эксплуатации (по городу 90% трасса 10%)

6) Планирую смену 8-10 т. км

7) Сажевый фильтр убран, EGR заглушен

8) масла доступны , все что можно взять на экзистенциальный и емексе

9) допуски в мануале для DPF  5w30 предполагаю что можно 229,3 229,5

 

Купил авто для езды всей семьей на дачу ну на море , пробег у машины 260т. км, не могу определиться какое масло лить 

5w30 для такого пробега кажется жидковата , сейчас TOTAL QUARTZ 9000 5w40 ,немного поджирает на 10т.км примерно литр.

Сейчас хочу подготовить машину для отпуска . прошу помочь с выбором масла

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
@Mс.Nick, TOTAL RUBIA TIR 9900 FE 5w-30 или TOTAL RUBIA TIR 8900 10w-40 (только в 5-ти литровых канистрах), если вязкость 5w-40 рекомендована для Вашего двигателя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mс.Nick, TOTAL RUBIA TIR 9900 FE 5w-30 или TOTAL RUBIA TIR 8900 10w-40 (только в 5-ти литровых канистрах), если вязкость 5w-40 рекомендована для Вашего двигателя.

 

Подскажи а TOTAL RUBIA TIR 9900 FE 5w-30 имеет допуски 228,5 и Спецификации ACEA E4|E5|E7 это нормально для меня будет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажи а TOTAL RUBIA TIR 9900 FE 5w-30 имеет допуски 228,5 и Спецификации ACEA E4|E5|E7 это нормально для меня будет

Вы в спецификациях данного масла напутали:http://www.oil-club.ru/forum/topic/18730-total-rubia-tir-9900-fe-5w-30-svezhee/

И вот здесь ознакомьтесь:http://mb-info.ru/liquids/228_51.htm

Изменено пользователем apologize
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы в спецификациях данного масла напутали:http://www.oil-club.ru/forum/topic/18730-total-rubia-tir-9900-fe-5w-30-svezhee/

И вот здесь ознакомьтесь:http://mb-info.ru/liquids/228_51.htm

 

 

Спасибо очень полезная информация .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RUBIA TIR 9200 FE а это масло , 9900FE не могу найти в 5л

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RUBIA TIR 9200 FE а это масло , 9900FE не могу найти в 5л

Да, с этим сложно, везде в 20 литровых канистрах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. подскажите RUBIA TIR 9200 FE  и 9900FE в чем отличие они вроде оба 5w30 где найти тест на 9200 или может кто пользуется ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как в авто всё вырезано, в вашем регионе я бы круглогодично лил грузовое 10W-40 с допуском MB228.5 - этакий крепкий вариант легкового 229.5 для хорошей защиты + у вас заправочный обьём большой, можно брать в 20л вёдрах на 2 замены - будет недорого выходить.

Как вариант из недорогих ZIC X7000 AP 10W-40, можно конечно известные Shell и Mobil лить, но там в грузовом сегменте ооочень много подделок, если только есть реальный выход на дилера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Mс.Nick, RUBIA 9200 Вам не подходит, слишком высокая зольность.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mс.Nick, RUBIA 9200 Вам не подходит, слишком высокая зольность.

Причём тут высокая зольность? У него DPF вырезан, EGR заглушен, всё больше зольность ни на что не влияет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причём тут высокая зольность? У него DPF вырезан, EGR заглушен, всё больше зольность ни на что не влияет.

Поддержу Палыча. Меньше золы,чище двигатель.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу Палыча. Меньше золы,чище двигатель.

Не актуально для всего вырезанного, проедься за авто с вырезанным дпф и заглушенным егр - вся зола вылетает в выхлоп. А грузовые масла по смываемости сажи и удерживании её в себе во взвешенном состоянии намного лучше работают чем обычные бензинки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не актуально для всего вырезанного, проедься за авто с вырезанным дпф и заглушенным егр - вся зола вылетает в выхлоп. А грузовые масла по смываемости сажи и удерживании её в себе во взвешенном состоянии намного лучше работают чем обычные бензинки.

О как.Буду знать. :D А это что не грузовое  TOTAL RUBIA TIR 9900 FE 5w-30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О как.Буду знать. :D А это что не грузовое  TOTAL RUBIA TIR 9900 FE 5w-30?

В Краснодарском крае смысл? будет только ненужная переплата, в их условиях любое 10W за глаза

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...