Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Mazda 3 2008г. 
2) 2.0 LF17.

3) 4.3 на замену, 4.5 полный.
4) Сургут. Морозы и по -50 бывают.
5) Город 80%, трасса 20%.
6) Езжу мало, около 12.000 в год, масло меняю 2 раза в год.
7) Есть один катализатор, стандарт евро-4.
8) Закажу все что угодно.
9) API SL\SM или ACEA A3\A5. В манулае есть вязкости 5W-30, 10W-40, 5W-20.

 

Хочется всесезонное масло, отсюда поглядываю на вязкость 0W-40.

 

Мотор в скором времени будет полностью откопитален, расход масла не ожидается :)

 

В первую очередь хотелось бы разобраться с вязкостью, 0W в мануале нет, но как я понял это абсолютно не важно.

 

По поводу 40 вязкости есть небольшие сомнения, не слижком ли густое.

 

Хочется услышать авторитетное мнение, аргументация приветствуется :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Booster, машина на улице стоит, заводится по температуре всегда.

Что значит масло более стойкое? В каком плане?

Посмотрел вот этот мобил http://www.oil-club.ru/forum/topic/22730-22730/ масло действительно стоящее, да вязкость при 40с больше чем у идемитсу, зато при такой температуре застывания, если я конечно правильно понимаю, автозапуск по температуре я могу практически не использовать, сократив тем самым количество циклов прогрева. Да и если смотреть на комплект масел из 2-ух мобилов, то смешиваться они явно будут лучше чем идемитсу+мобил.

 

Смутил только стандарт этого масла ILSAC GF-5. Я за него ничего не знаю, в мануале такого нет.

 

Update! Глянул ценик на мобил 0-20 и ужаснулся, 3200 за 4 литра :shok:

Изменено пользователем Assaulter86
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Booster, машина на улице стоит, заводится по температуре всегда.

Что значит масло более стойкое? В каком плане?

Посмотрел вот этот мобил http://www.oil-club.ru/forum/topic/22730-22730/ масло действительно стоящее, да вязкость при 40с больше чем у идемитсу, зато при такой температуре застывания, если я конечно правильно понимаю, автозапуск по температуре я могу практически не использовать, сократив тем самым количество циклов прогрева. Да и если смотреть на комплект масел из 2-ух мобилов, то смешиваться они явно будут лучше чем идемитсу+мобил.

 

Смутил только стандарт этого масла ILSAC GF-5. Я за него ничего не знаю, в мануале такого нет.

 

Update! Глянул ценик на мобил 0-20 и ужаснулся, 3200 за 4 литра :shok:

Масло стойкое на просадку вязкости в связи с малым количеством загустителя, а также под нагрузкой.

На счет автозапуска не знаю. Я бы все же страховался, несмотря на температуру застывания, есть еще текучесть по которой присваивают класс низкотемпературной вязкости, у нулевки это -35. Так что тут подумать надо. Смешиваются все без проблем.

ILSAC- американско- японский совместный допуск с учетом экологии, по вязкости аналог АСЕА А5(1),dexos1. Масла Xw-20(30).

Дороговато, обычно 10$ за литр, вернее кварту. Посмотрите еще и другие тогда.

В этой теме проще сравнить показатели: http://www.oil-club.ru/forum/topic/24192-0w-20-api-sn-ilsac-gf-5-svodnaya-tablitca-laboratornyh-analizov-oj/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз зальёшь 0-20, потом не слезишь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евген 48, приветствую!

 

Может расскажете чего интересно из опыта юзанья 0-20?  Иногда все-же и притопить охота, и жара бывает в Сургуте в районе +35с. Да и 2.0 мотор думается мне чуть более теплонагружен будет по сравнению с 1.6.

 

@Booster, А разве температура застывания не связана с температурой потери текучести?

 

Еще такой момент беспокоит. Если ездить зимой на 20 вязкости, означает ли это что лучше будет избегать повышенных оборотов и лишней нагрузки на мотор? Может ли вязкости на хватить?

Изменено пользователем Assaulter86
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой(Особенно в Сургуте) использовать масла вязкостью 0w-20 предпочтительнее т.к. температура масла в картере при -25С воздуха будет максимум около 100С.А летом при +25С может быть около 115-120С. Так что вязкость масел 0w-20 зимой и 5w-30 летом будет в итоге примерно одинаковой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евген 48, приветствую!

 

Может расскажете чего интересно из опыта юзанья 0-20?  Иногда все-же и притопить охота, и жара бывает в Сургуте в районе +35с. Да и 2.0 мотор думается мне чуть более теплонагружен будет по сравнению с 1.6.

 

@Booster, А разве температура застывания не связана с температурой потери текучести?

 

Еще такой момент беспокоит. Если ездить зимой на 20 вязкости, означает ли это что лучше будет избегать повышенных оборотов и лишней нагрузки на мотор? Может ли вязкости на хватить?

У Евгена есть целая серия анализов, ознакомтесь с ней(внизу страницы строка поиска).

Все может быть, но что поделаешь. Побуксуете например немного, раскрутите мотор повыше когда спешить будете. Но в итоге вы ж не все время так делаете, бывает у всех. Ну будет железа в отработке не 10 ррм, а 15. Оно вроде и больше, но говорить особо и ни о чем при этом.

Вы сильно переживаете, и главное напрасно. Вон теленок Прадо на 0-20 ездит со своим весом и полным приводом и все ок, только масло быстро сажает.

Тем более, если синтетику лить, а так присадки защищать будут.

Температура застывания и ccs не связаны, а потеря текучести вроде и есть застывание)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Все может быть, но что поделаешь. Побуксуете например немного, раскрутите мотор повыше когда спешить будете. Но в итоге вы ж не все время так делаете, бывает у всех. Ну будет железа в отработке не 10 ррм, а 15. Оно вроде и больше, но говорить особо и ни о чем при этом.

Это вы говорите про ситуацию если на 0-20 ездить круглый год?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вы говорите про ситуацию если на 0-20 ездить круглый год?

Ответ на ваш вопрос по поводу того что если ездить зимой, то хватит ли вязкости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Booster, понял.

 

Значт все-же учитывая регион обитания мне стоит остановиться на формуле 0-20 зимой, 5-30 на лето.

 

С 5-30 вроде все ясно, очень мне понравился мобил1, ценник у него около 1900 за 4 литра, мне очень даже нравится.

 

Осталось только решить какую 0-20 выбрать, пока-что идемитсу мне все еще нравится, не смотря на температуру застывания в -44с.

 

Что скажете по поводу вот этого Шелла? http://www.oil-club.ru/forum/topic/22918-22918/

Мне он приглянулся вязкостью при 100с большей чем у идемтису. Ну и естественно температурой потери текучести в -54с

Изменено пользователем Assaulter86
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот Шелл хорошее масло,даже очень. У них еще и 0-30 А5,хорошая отработка с него была

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит на этом пока и остановлюсь. Зимой будет Shell Helix Ultra 0W-20 API SN, на лето Mobil1 x1 5W-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит на этом пока и остановлюсь. Зимой будет Shell Helix Ultra 0W-20 API SN, на лето Mobil1 x1 5W-30.

Оригинал только покупайте, а то эти конторы среди самых подделываемых

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Может расскажете чего интересно из опыта юзанья 0-20?

 

 


Зимой будет Shell Helix Ultra 0W-20 API SN, на лето Mobil1 x1 5W-30.

Просто попробуй сейчас тот же Вольф 0-20, не понравится, сольёшь, по деньгам недорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...