Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Alpine Longlife III 5W-30 на Audi A3 после 7000км

Автомобиль: Audi a3 2008 г., 2.0TFSI (CCZA), DSG-6 (масло получено по акции http://www.oil-club.ru/forum/topic/25643-25643)

Общий пробег на одометре на момент замены: 127500 км 

Присутствие отложений в двигателе ДО: нет

Автозапуск: да.

Предпусковые подогревы: нет

Топливо: бензин Лукойл, Газпром, Башнефть 98 (100%)

Режимы: 90% город, 10% трасса.

Ср. скорость: 35 

Фильтр масляный: Blue Print 

Фильтр воздушный: Blue Print

Объем заливаемого масла: ~ 4.5 л.

Замена масла: Со сливного отверстия поддона (естественным путем  :ab: ).

 

post-5541-0-40013500-1500886106_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Прилично то прилично, вот только возникает риторический вопрос: а какой был бы износ, если бы А3 не просело фактически до А1 ?

Имхо, если износ железа при таком пробеге ниже 50 ррм, остальные вопросы можно не задавать. Даже если бы между значениями была разница в 5 ррм, это всё равно показатель того, что износ не изменился. 

 

И вышеназванные 16 ррм - это мизерный износ на самом деле. Это может говорить о том, что большую часть мусора задерживает масляный фильтр, в том числе и металлы износа. Потому что если бы мотор реально точил именно столько, ему бы и миллион пройти не было бы большой проблемой. И это мы ещё не знаем, сколько износа в общую копилку вносит тот же самый ТНВД...

 

Второе. Думаю, что при выборе допусков также даётся запас и под разжижжение топливом, ибо если те же форсунки неисправны, это не должно убить мотор. Типа если у тебя машина пока ещё новая и в норме, можно вообще двадцатку лить и всё путём будет. Просто ты себе путей отступления при неисправностях не оставишь, и всё. Производители учитывают всё с большим запасом, потому что им неинтересно чинить по гарантии машины, которым рассчитанного запаса прочности не хватило. А не хватить запаса прочности может любой машине в любой стране. Потребитель - вещь непредсказуемая.

Изменено пользователем WeellyTR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. Больше 70 лет умела и вдруг на полгода разучилась, причём только бензиновые. Вас смешно слушать, товарищи :)

Не на пол года! Я офигел когда узнал что масложор для ВАГов это нормально!!! Атмо 1.6 CWVA жрёт масло как слон морковку! И это современный ДВС!?!?!?

Мне лично стрёмно стало когда я просто проверял уровень масла на рабочей парковке и водила с служебной Короллы спросил:"Че? Масло жрёт?!". Да и на Д2 куча записей как на 1.4 TSI закисает актуатор турбины. И т.д. и т.п. Я считаю чтотне все движки ВАГа совершенны!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Лис, не забудьте написать итоговый отчет по акции.
 да, конечно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Не на пол года! Я офигел когда узнал что масложор для ВАГов это нормально!!! Атмо 1.6 CWVA жрёт масло как слон морковку! И это современный ДВС!?!?!?

CWVA сделан по остаточному принципу, поэтому и является гамном. Придти в салон ВАГа и взять 1.6 атмо - это как придти в бургер кинг и купить салат и чай. Если у кого-то салаты - это фирменные блюда, которыми они гордятся, то в бургер кинге салат - это закуска к бургеру, который, кстати, должен быть с говядиной, а не с курицей. Так и тут - начинка 1.6 атмо - это часть 1.4 TSI, под который заточен выпускной коллектор как минимум. Мотор конструктивно вообще не предназначен под то, чтобы быть атмосферником, но они его сделали, потому что такие движки хорошо продаются в России. И наладили их производство в Калуге, чтобы они не вышли в другие страны и не запозорили ВАГ.

У ВАГа при этом был мотор, который изначально разрабатывался как атмосферный, а не как огрызок от турбомотора. Это 1.6 BSE. Плохой двиг? Считаю, что отличный. И масло не жрал, и не стучал, и тянул прекрасно, и неприхотливым был. Так что жрущий масло CWVA - это не стыд ВАГа, это их маркетинг чистой воды, причём очень хороший. Потребители просили - потребители получили. А больше их ничего не интересует - следующая машина у страдальца с таким мотором всё равно будет от ВАГа, т.к. количество преимуществ у авто этого концерна просто зашкаливает.

 

Вот то, что у них на мейнстримных моторах бывают косяки - это, конечно, неприятно. Но откуда мы знаем, сколько косяков было бы у других производителей, если бы они решались делать моторы так, как ВАГ? Вон посмотрите неисправности 1.6 T-GDI на сидах ГТ, и сами всё поймёте. А ведь гамма очень надёжный мотор...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом в жару топливо выпарится и сгорит.

но вязкость при этом больше не станет
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, если износ железа при таком пробеге ниже 50 ррм, остальные вопросы можно не задавать. Даже если бы между значениями была разница в 5 ррм, это всё равно показатель того, что износ не изменился. 

 

И вышеназванные 16 ррм - это мизерный износ на самом деле. Это может говорить о том, что большую часть мусора задерживает масляный фильтр, в том числе и металлы износа. Потому что если бы мотор реально точил именно столько, ему бы и миллион пройти не было бы большой проблемой. И это мы ещё не знаем, сколько износа в общую копилку вносит тот же самый ТНВД...

............................

Ну на Камри  износ 6-7 не редкость....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не на пол года! Я офигел когда узнал что масложор для ВАГов это нормально!!! Атмо 1.6 CWVA жрёт масло как слон морковку! И это современный ДВС!?!?!?

Мне лично стрёмно стало когда я просто проверял уровень масла на рабочей парковке и водила с служебной Короллы спросил:"Че? Масло жрёт?!". Да и на Д2 куча записей как на 1.4 TSI закисает актуатор турбины. И т.д. и т.п. Я считаю чтотне все движки ВАГа совершенны!

Надо отличать масложёр от масложора.

Если от отклонений/неисправностей - это масложор.

Если заложено конструктивно как защитное свойство, то ничего страшного.

Надо понимать где оно уходит.

Двигатель в априоре не может не есть масло, вопрос сколько и куда.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по количеству топлива - нужно смотреть толкатель ТНВД и уплотнительные кольца.

Насос начал лить в картер бензин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@WeellyTR, То что маркетологи начали лезть в технику - это АХТУНГ! И про Хэндай/Киа атмо 2,0 тоже наслышан, только в Тюмени за зиму Восток-Моторс 12 ДВС по гарантии приговорила!

@Aleksszlat, Я понимаю масложор кольца там, не герметичность системы и т.д. Но...! Защитное свойство - от чего??? Защитить производителей масла от безработицы?! Меня лично категорически не устраивает, что если я собрался в турне по Европе, на Октавии 1.6, то с собой надо брать 5 литров масла!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

................

@Aleksszlat, Я понимаю масложор кольца там, не герметичность системы и т.д. Но...! Защитное свойство - от чего??? Защитить производителей масла от безработицы?! Меня лично категорически не устраивает, что если я собрался в турне по Европе, на Октавии 1.6, то с собой надо брать 5 литров масла!

Просто надо понимать глубину процесса.

Жрёт когда вваливаешь это одно, при повседневке это другое. Мож там кромка колец специально скруглена, чтоб меньше масла снимать (как вариант) Х/З.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...