Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Извиняюсь за новую тему но не нашел всей инфы которую хотелось бы для моего режима.

 

1) Авто Ford Mondeo 2013 г.в, пробег сейчас 50т.км, руль левый.
2) Двигатель Duratec 2.0 бензиновый,
3) Заправочный объем масла 4.3 литра
4) Город Нижний Новгород,
5) По городу 30%, по трассе 70%.
6) Меняю масло раз в 10 тыс.
7) Естьса катализатор требующий Евро-5
8) Сейчас езжу на Castrol Magnatec 5W-30, до этого диллерский 5W-20.

 

На обоих маслах доливка примерно одинаковая, не нравится что к 7т.км после смены уже долил 300грамм, нормальный ли это расход данного масла при моем режиме?

Хочется масло с меньшим угаром, присматриваюсь к Ravenol FDS 5W30, что еще можно из категории до 2500-2800р за 5 литров?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

http://www.oil-club.ru/forum/topic/29848-maslo-dlya-korotkih-gorodskih-poezdok-ford-foku/

эту тему читали?

Там же список жиж на Ford.

Двигатель другой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за новую тему но не нашел всей инфы которую хотелось бы для моего режима.

 

1) Авто Ford Mondeo 2013 г.в, пробег сейчас 50т.км, руль левый.

2) Двигатель Duratec 2.0 бензиновый,

3) Заправочный объем масла 4.3 литра

4) Город Нижний Новгород,

5) По городу 30%, по трассе 70%.

6) Меняю масло раз в 10 тыс.

7) Естьса катализатор требующий Евро-5

8) Сейчас езжу на Castrol Magnatec 5W-30, до этого диллерский 5W-20.

 

На обоих маслах доливка примерно одинаковая, не нравится что к 7т.км после смены уже долил 300грамм, нормальный ли это расход данного масла при моем режиме?

Хочется масло с меньшим угаром, присматриваюсь к Ravenol FDS 5W30, что еще можно из категории до 2500-2800р за 5 литров?

Масло меняете у дилера? Может в этом причина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ELF SXR 5w-30.

Чем оно выгодно отличается от Castrol Magnatec 5W-30? Ценовая категория одна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло меняете у дилера? Может в этом причина.

Последний раз менял сам, масло оригинальное, проверял все включая смс код. Уровень масла соответственно то же сам выставлял, я думаю вы знаете какие траблы с этим у форда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shell Helix Ultra professional AF 5w-30.(Последняя рецептура от 23.09.2016)http://www.shell-distributor.ru/common/data/u/Helix_Ultra_Professional_AF_5W-30_(TDS-rus).pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как на 20ке мотор себя чувствовал?

У тестя s-max 2.0 2008г.в., льет формулу ф 5в30, предлагаю ему 0в20 поррбовать:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как на 20ке мотор себя чувствовал?

У тестя s-max 2.0 2008г.в., льет формулу ф 5в30, предлагаю ему 0в20 поррбовать :)

Разницы не заметил, стал лить 30ку т.к под этот мотор по рекомендациям форда лучше подходит. По отзывам на Формулу у людей она не так сильно угорает как castrol, вот только подделок очень много из за этого с нее слазят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за новую тему но не нашел всей инфы которую хотелось бы для моего режима.

 

1) Авто Ford Mondeo 2013 г.в, пробег сейчас 50т.км, руль левый.

2) Двигатель Duratec 2.0 бензиновый,

3) Заправочный объем масла 4.3 литра

4) Город Нижний Новгород,

5) По городу 30%, по трассе 70%.

6) Меняю масло раз в 10 тыс.

7) Естьса катализатор требующий Евро-5

8) Сейчас езжу на Castrol Magnatec 5W-30, до этого диллерский 5W-20.

 

На обоих маслах доливка примерно одинаковая, не нравится что к 7т.км после смены уже долил 300грамм, нормальный ли это расход данного масла при моем режиме?

Хочется масло с меньшим угаром, присматриваюсь к Ravenol FDS 5W30, что еще можно из категории до 2500-2800р за 5 литров?

Забыл написать Castrol к 7т.км из под крышки горелым попахивает, что напрягает. Единственно на что грешу на трассе обороты на 5й передаче 3500-4000 на обгонах кручу почти до отсечки порой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shell Helix Ultra professional AF 5w-30.(Последняя рецептура от 23.09.2016)http://www.shell-distributor.ru/common/data/u/Helix_Ultra_Professional_AF_5W-30_(TDS-rus).pdf

Интересное масло, задумался...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Хочется масло с меньшим угаром
http://www.oil-club.ru/forum/topic/26363-uzautooil-premium-slcf-5w-30-otrabotka-na-ford-focus-posle-6700km/

дюратек 2 литра, эксплуатация умеренно агрессивная, большей части город. Пробегу к 130000. Перекатал один раз до 700 мото часов(если верит БК), доливок двс не потребовал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.oil-club.ru/forum/topic/26363-uzautooil-premium-slcf-5w-30-otrabotka-na-ford-focus-posle-6700km/

дюратек 2 литра, эксплуатация умеренно агрессивная, большей части город. Пробегу к 130000. Перекатал один раз до 700 мото часов(если верит БК), доливок двс не потребовал

 

Не лукойл лить не буду...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель другой...

конструкция то однотипная
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не лукойл лить не буду...

У меня форд мондео 2л 145л.с. такой же был, новым брал с 0до 100 000км заливал Кастрол 5w20, потом до 140 000км заливал Узатойл 5w30 ,замена раз в 7500км,и могу сказать что масло вобще ниразу не подливал за всё это время, но у меня режим трасса 80%, еду не менее 140км.ч всегда, при обгонах крутил всегда мотор до 6000об, мотор внутри идеальной чистоты был при продаже. я считаю лучше масло подешле купить и менять чаще и будет польза от этого больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...