Перейти к публикации

Масло для Honda Stream RN6 двигатель R18A


Рекомендованные сообщения

Всем добрый день.купил стрима пробег 73 т.км. судя по сервисной наклейке в японии заливалось масло 10w-30 крышку еще не вскрывал но с фонариком через заливную горловину видно что все чисто поменял масло на хонда ультра лео 0w-20 появилась вибрация по кузову скорей всего от движка так как капот видно что играет и при наборе скорости слышно стало громче работу двигателя до замены ездил на старом масле две недели такого не было как будто теперь движку не нравится эта водичка много читал про этот движок все льют водичку и говорят нормально что происходит у меня не понятно.ПОМОГИТЕ КТО ЧТО СКАЖЕТ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
@koroed24, пользуйтесь ELF SXR 5w-30.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может просто стоит перейти на 5w-30 или для этого движка оно не катит

Изменено пользователем koroed24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из отечественных масел вот это:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/19069-lukoil-genesis-glidetech-5w-30/

И вот хороший летний вариант типа того что было залито в Японии:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/15910-profix-api-sn-10w-30-svezhee/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@koroed24, скачайте японское руководство по модели и году авто, выложите скриншоты с рекомендациями масла. http://www.honda.co.jp/ownersmanual/HondaMotor/auto/ Встроенный переводчик хром переводит "stream" как "поток".

Поиск от гугл внизу страницы форума находит похожую тему, но с RN7.

Посмотрите профильный форум на предмет проблемы вибрации по кузову.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на профильном форуме задавал этот вопрос ни чего внятного не сказали они там вообще по моему все спят мол пол движка пересмотреть нет у меня пока и средств и времени на это просто не могу понять приехал в гараж все было нормально поменял масло выехал вибрация

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подушка двигателя нормальная?в твой мотор можно 0-20,5-20,5-30,10-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Honda Crossroad 2007, движка R20A - тот же движок что и у вас, но 2 литра. Для них масла Honda Ultra Leo 0w20 - то что доктор прописал, 5w30 можно, но не стОит. По-моему, в вашем случае ищите причину в другом. Колбасить движку на холостых и светофоре может и из-за топлива (была у меня такая ерунда). На разном масле звук у двигателя разный, не скажу что прям сильно, но уловимо.

Изменено пользователем DiOd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@koroed24, у меня то же была бы первая мысль слить масло, на котором пошли вибрации. И слил бы наверно нафиг : ) 

Дальше вступает в дело логика: возможно где то есть неисправность. Или в моторе или в опорах, как предположил @МАОХ.

Опоры R18 на 8-ом сивике показаны здесь http://omanual.ru/Honda/Civic-4D/8/040502.HTML Их три штуки. Я бы внимательно осмотрел опоры и с помощником погазовал и посмотрел как перемещается мотор. Для сравнения с исправным.

Трудно искать мануал, не зная года выпуска. Яндекс говорит что RN6 это второе поколение стрим 2006-2009. В мануале три маловязких масла API SM/GF-4 0-20, 5-30, 10-30 и один гуталин 5-40. При снаряженной массе стрима 1350 кг я не понимаю почему в японском мануале есть 5-40.

На работе два 8-х сивика с R18A2 накатали 130 и 150 тыс.км. на дилерском бочковом 0-20 c неправильной заменой раз в 15000км и были проданы без проблем и масложора. Я за маловязкие масла ILSAC на гидрокрекинге, например в разделе "идеальные масла - топ оил клуба"  : )

PS Залитое ультра лео не подделка?

Изменено пользователем elvis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боковую опору смотрел влезает две монетки.год машины 2010.масло вроде норм у меня до этого ниссан кубик был 11 лет в руках  на спидометре 250 т.км. масло лил тоже родное 0w-20 брал всегда там же где и сейчас взял спасибо ребята буду искать дальше причину

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свечи,катушки,давление в топливной рампе,массу посмотри внимательно.вибрация скорее всего не от масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В идеале, заехать в сервис чтоб ее к сканеру хондовскому подключили. Видно будет что да как. У меня было что заслонку мыли, она электронная. Сброс потом не сделали. И было столько всего интересного. Пока в другой сервис не проехал и все не настроили. Свечи и катушки скорее всего сразу же чек загорелся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

год машины 2010.

Из мануала:

 

post-21777-0-18150900-1500827699_thumb.pngpost-21777-0-90716900-1500827704_thumb.pngpost-21777-0-13494500-1500827709_thumb.pngpost-21777-0-31701700-1500827714_thumb.png

 

PS http://www.honda.co.jp/ownersmanual/pdf/auto/stream/30SMA6321_web.pdf?genpo=HondaMotor&model=STREAM

Изменено пользователем elvis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...