Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Lada Priora
2) Двигатель ВАЗ 21126
3) Shell helix ultra 5w-40 (масло берет разливное сразу по 15 литров, из бочек)
4) Интервалы замены 10 тысяч км.
5) Бензин
6) 50% Город 50% Трасса ( двигатель очень часто крутится на оборота 5000-7000 тысяч)
Пробег 142 тысячи км.
Меняли патрубок сапуна, решили снять клапанную крышку(оценить состояние) перед использованием продуктов BG (109,110,208)

 

post-37414-0-66985600-1500667900_thumb.jpg

post-37414-0-50916000-1500667918_thumb.jpg

post-37414-0-05246200-1500667939_thumb.jpg

post-37414-0-62562400-1500667949_thumb.jpg

post-37414-0-83706300-1500667960_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

У меня было много вазов почти все гнали синтетику через щели. Почему не понятнл. Наливаешь полусинь и все ок. Хотя вязкости одинаковые. Читал что от полусини сальники чуть распухают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моей пофиг, что кряк, что полусинь. Хотя сальникам, как и машине, более 10-ти лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у ваза качество "плавающее" :).

и машины одна вообще без проблем, другая постоянно голову выносит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было много вазов почти все гнали синтетику через щели. Почему не понятнл. Наливаешь полусинь и все ок. Хотя вязкости одинаковые. Читал что от полусини сальники чуть распухают.

Полусинь лукойловская? Лукойл  люкс 5W40 API SL?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, машина продана, не успел мотор крякнуть с такой детонацией, куплен Шеви Круз с мотором 1,8 теперь мы его будем промывать продуктами BG )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:popcorm:


 

Изменено пользователем ivan90
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста, на 21126 есть прокладка или там только герметик нужен под клапанную крышку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.04.2018 в 12:21, Novichok сказал:

подскажите пожалуйста, на 21126 есть прокладка или там только герметик нужен под клапанную крышку?

Только герметик (анаэробный, тонким слоем) под клапанной крышки и постелью распредвалов. Я после проклейки проехал 30тыс, сухо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 13.04.2018 at 5:57 PM, Racer said:

Только герметик (анаэробный, тонким слоем) под клапанной крышки и постелью распредвалов. Я после проклейки проехал 30тыс, сухо.

спасибо за ответ. а насколько сложная эта процедура? просто есть мастер, который вроде все хорошо делает, но он говорит типа, если сильно не вытекает масло, то может и не стоит лишний раз внутрь лезть... каков риск неправильно поставить все назад (в смысле мм настроек или моменты закрутки болтов) при проведении такой процедуры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Novichok сказал:

каков риск неправильно поставить все назад (в смысле мм настроек или моменты закрутки болтов) при проведении такой процедуры?

 

риск есть, если мастер-рукожоп или нет динамометрического инструмента.

 

Операция простейшая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Актавиус said:

 

риск есть, если мастер-рукожоп или нет динамометрического инструмента.

 

Операция простейшая.

вот я про это и переживаю. мастер вроде не рукожоп, но ключа такого у него вроде нет... и еще хочу понять момент насчет того, как долго по времени нужно чтобы двигатель не заводили после сборки и нанесения герметика.. не у себя в гараже будет, поэтому вряд ли кто мне разрешит на ночь оставлять машину в СТО...в одном отзыве или обзоре читал, там один хозяйственный чел сам все делал, у него в гараже спокойно ночь отстоял двигатель после нанесения герметика...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Novichok сказал:

но ключа такого у него вроде нет...

есть у меня сомнения, что это нормальный специалист.  У любого человека мало-мальски имеющего отношение к ремонту автомобилей должен быть динамометрический инструмент.

 

1 час назад, Novichok сказал:

еще хочу понять момент насчет того, как долго по времени нужно чтобы двигатель не заводили после сборки и нанесения герметика

 

нисколько, если нанесен соответствующий герметик

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если перматекс, что выше советовал, то на упаковке написано 1час. т.е. пока впуск поставят, дроссель и пр неспеша, то можт и пройдет час.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все, понятно, спасибо за ответы. стало все ясней. а то переживал, что на ночь там надо будет оставлять машину...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 4/13/2018 at 5:57 PM, Racer said:

Только герметик (анаэробный, тонким слоем) под клапанной крышки и постелью распредвалов. Я после проклейки проехал 30тыс, сухо.

тюбика герметика 50 мл хватит на 21126 двиг, в эти 2 локации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...