Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Lada Priora
2) Двигатель ВАЗ 21126
3) Shell helix ultra 5w-40 (масло берет разливное сразу по 15 литров, из бочек)
4) Интервалы замены 10 тысяч км.
5) Бензин
6) 50% Город 50% Трасса ( двигатель очень часто крутится на оборота 5000-7000 тысяч)
Пробег 142 тысячи км.
Меняли патрубок сапуна, решили снять клапанную крышку(оценить состояние) перед использованием продуктов BG (109,110,208)

 

post-37414-0-66985600-1500667900_thumb.jpg

post-37414-0-50916000-1500667918_thumb.jpg

post-37414-0-05246200-1500667939_thumb.jpg

post-37414-0-62562400-1500667949_thumb.jpg

post-37414-0-83706300-1500667960_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Заливал зик а+ 5в30 и лукойл люкс 5в30 все равно жрет=)

0в30/40 не лью, потому что даже на чистом гидрокряке потеет какой-то из сальников на стыке с кппп и двигателем. На полусине не потеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем жрет только в городской эксплуатации (по 15км за раз), если по трассе по 800-1000км в день, то ни капли не ест, топи хоть 110 хоть 150км/ч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потеет какой-то из сальников на стыке с кппп и двигателем.

я с вазом тоже в свое время наприкалывался.сальник 2 раза менял, а оказалось что заглушка масляного канала в блоке криво с завода стояла.выяснилось случайно при переборке коробки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливал зик а+ 5в30 и лукойл люкс 5в30 все равно жрет=)

0в30/40 не лью, потому что даже на чистом гидрокряке потеет какой-то из сальников на стыке с кппп и двигателем. На полусине не потеет.

Что за бред))) мне вот интересно из-за чего вы думаете, что на 0w30 и 0w40 потеют сальники, а на 5w30 и 5w40 и 10w40 потеет?))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он потеет на любой синтетике зимой. И перестает потеть на п/с. Сам вижу.

Под синтетикой я имею в виду гидрокряк, т.к. пао ниразу не лил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он потеет на любой синтетике зимой. И перестает потеть на п/с. Сам вижу.

Под синтетикой я имею в виду гидрокряк, т.к. пао ниразу не лил.

так я и спрашиваю, что способствует запотеванию когда залита синтетика по вашему мнению? 

Изменено пользователем Александр Анацкий
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерьмовое качество сальников и их срок (5лет и 101тыс км) =) нв а также от кондовой минералки (полусини) сальники должны пухнуть и меньше пропускать, а кряк более нейтрален видимо и пропускает,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерьмовое качество сальников и их срок (5лет и 101тыс км) =) нв а также от кондовой минералки (полусини) сальники должны пухнуть и меньше пропускать, а кряк более нейтрален видимо и пропускает,

Сальники не должны не пухнуть не сжиматься, если масло нормальное то оно нейтрально относится к резине, в 80% случаев сальники текут после зимы когда на улице минус 20-30 градусов, а масло 10w соответственно давление выше нормы, у меня ПАО как двигателе так и в КПП никаких потеков и запотевания , а Кряк вообще нейтрален к резине , поэтому ваши доводы не имеют смысла    

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам фотки чтоли сделать?

Зимой на кряке (лук люкс 5в30 и 5в40) и сальники влажные, летом п/с лук люкс 5в40, 10в40 и газпромнефть премиум 10в40 сальники сухие.

Если сальник фиговые то этого может хватать, чтобы потеть. 10в40 ниже -20 не использую. Ниже -25 использую автопрогрев каждые 2часа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Racer,у вас скорее всего не в масле дело, зимой начинают потеть не от масла, а от низкой темп-ры сальники дубеют, а летом наоборот. Во многих случаях запотевания связаны с зимой и холодом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам фотки чтоли сделать?

Зимой на кряке (лук люкс 5в30 и 5в40) и сальники влажные, летом п/с лук люкс 5в40, 10в40 и газпромнефть премиум 10в40 сальники сухие.

Если сальник фиговые то этого может хватать, чтобы потеть. 10в40 ниже -20 не использую. Ниже -25 использую автопрогрев каждые 2часа.

И вправду сделайте фотки пжл. у меня потеет тоже на 21126 гранта акпп, не знаю, просто подобрать тип масла более нейтральный или платить много денег за переклейку герметика...я про клапанную крышку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если про клапанную крышку, то переклеивать, скорей всего и в свечных колодцах стоит.

Переклейка стоит 4-5тыс, переклеивать рекомендую не лактайтом, а Permatex Anaerobic Gasket Maker #51813 и никаким другим.

У меня потеет стык с коробкой передач. На полусини высыхает, на сине (кряке) потеет. Буду менять вместе со сцепой, если не потекет сильнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если про клапанную крышку, то переклеивать, скорей всего и в свечных колодцах стоит.

Переклейка стоит 4-5тыс, переклеивать рекомендую не лактайтом, а Permatex Anaerobic Gasket Maker #51813 и никаким другим.

У меня потеет стык с коробкой передач. На полусини высыхает, на сине (кряке) потеет. Буду менять вместе со сцепой, если не потекет сильнее.

спасибо, а что у локтайта нет хорошего варианта для этой цели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После лактайта все равно текет. А в сервисах так вообще обычным герметиком мажут и потом все снова текет, так что покупайте сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После лактайта все равно текет. А в сервисах так вообще обычным герметиком мажут и потом все снова текет, так что покупайте сами.

спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...