Перейти к публикации

Помогите по масло для Freelander2 2007


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Помогите,пожалуйста, советом:

 

Купил Freelander 2, 2007, 2,2TD4 (дизель)

Купил, ТО пройдено до замены 2000км, хочу скататься в гости и надо взять 1л с собой на долив для безопасности.

 

Позвонил в сервис где меняли масло они говорят:

Мы льём из бочки:

Castrol EDGE 5W30 Long Life platinum. ( золотая этикетка).

Я говорю А5 или какое ? они неуверенно ( или не хотя) говорят что нет, что обычное EDGE long life.

 

Не могу понять как его докупить, можете дать ссылку как оно выглядит? И вообще можно ли его было лить по допускам в мою машину?

 

Уезжаю через 3 часа, надо как то про запас взять литр. Т.к машину не знаю ( еду 1400км )

 

Спасибо большое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Позвонил дилерам по МОБИЛ и сказал о масле C3 ESP. на замену Каcтролу C3 для проведения полного ТО машины.

У меня без сажевого фильтра, допуск Ford 913-B. Дилер по Мобил сказал, что не подойдет Mobil 1 ESP C3 5W30. И по их маслу ничего нет того чтобы подошло, а то что подходило ранее уже снято с производства.

Тем временем, появляется очередная отличная отработка масла Mobil1 ESP 5W-30, с мотора Toyota Land Cruiser 200, дизель v8, 4,5 литра,1VD–FTV.

Да не Land Rover, но в него тоже рекомендуются маловязкие масла АСЕА В1 по инструкции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Похоже придется еще немного мне помочь.

Позвонил дилерам по МОБИЛ и сказал о масле C3 ESP. на замену Каcтролу C3 для проведения полного ТО машины.

У меня без сажевого фильтра, допуск Ford 913-B. Дилер по Мобил сказал, что не подойдет Mobil 1 ESP C3 5W30. И по их маслу ничего нет того чтобы подошло, а то что подходило ранее уже снято с производства.

 

Напомню 2.2 ТД, Лэнд Ровер Фриландер 2, 2007 год, пробег 185 000.

Вместо стока кастрол хочу купить что-то понадежнее, может даже из той же линейки кастрол или другой бренд с допусками.

Попробуйте посоветовать еще раз.

Спасибо

Mobil1 ESP Formula 5w-30 отлично подходит в этот двигатель.Просто читаем описание к маслу где указано:

ЦИТАТА: Mobil 1 ESP Formula 5W-30 превосходит следующие требования или соответствует им: JASO DL-1.

A теперь привожу совсем другой продукт чтобы долго не объяснять и просто сопоставляем данные:

http://liquimoly.ru/item/2378.html

Вывод очевиден.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое. Все таки следуя Вашим рекомендациям по подбору и мнению.

Решил перейти на дилерский Motul. Сейчас заправлюсь им. А после уже вынесу собственное решение о вторичном его использовании или все таки попробовать Mobil.

 

ссылка Мотюль с оф.сайта.

https://www.motul.com/ru/ru/products/specific-913d-5w30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...