Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Единственная особенность (даже не проблема) Nord'а здесь как раз нарисовалась, быстро падает щелочное число и растет кислотное.

Судя по пробегу на этом масле, я бы так не сказал. Вот ESP Formula бы на такой интервал забабахать... Интересно, там TBN в минус уйдет или нет? :crazy:

Оффтоп
Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Normet,
ну а какая проблема то ,15000 км и на анализ....как раз сравним , смысл этого ПАО с эстерами ?
с начала дело,потом сотрясание воздуха. по другому я не как не вижу. а если на Норде 7500 км это будет супер результаты не с каким кряком не сравнить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15000 км и на анализ.

Я бы на Ilsac так не рисковал. А вот фордовское 5w30 для сравнения было бы интересно глянуть. Хотя, в принципе, отличий на таком же ДВС не вижу http://www.oil-club.ru/forum/topic/26590-26590/

Где преимущество ПАО+эстеры? Спецификации все-таки первичны.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нашем бензине может и нету смысла тратится на ПАО, а вот в европе имеет - там грязи меньше в мотор летит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по трем анализам на этом моторе: 2-м моим(в подписи) на 18.3т.км, и этом от @Веталь76 на 15т.км, мотору вообще без разницы, что в него залито 504/507(Статойл), 913Д(Орлен) или 229.3, 502/505(НЖН). Интересен был бы анализ на 0W20 с такой же наработкой.

Изменено пользователем OlegArh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что так распереживались. отличный показательный анализ, показал, что некуй катать регламентные 15т.км. :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евген 48, анализ один, а выводы разные, по мне он показал, что в данном режиме спокойно можно катать 15тыс :D   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Это равнозначные методы.

Это пересекающиеся методы, насколько я понял. ГОСТ может быть сделан так, что он будет равен D4739. Но это не равнозначные методы, и они дают разные показания, в чём мы неоднократно убеждались - по ГОСТу щелочное ниже.

 

 

 


Было бы 12 сСт - согласился бы.

Ты бы тогда тоже не согласился :) сказал бы, что партия такая (в чём, кстати, был бы прав, возможно).

 

 

 


Почему же? Если ты внимательно читал, то на 3-4 заливке я рекомендовал промывку

Ну и зачем? Можно просто менять Лукойл раз в 10 тысяч :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня этот анализ говорит о том, что продукт не состоит из ПАО+эстеров, молибдена, бора и т.д.. Продукт либо хороший, либо плохой, и это показывают в первую очередь допуски, а во вторую - анализы отработок. Мерседес в свои движки М112 рекомендовал интервал в 25 тысяч км., если масло МВ 229.5, и 15 тысяч км., если МВ 229.3. В очередной раз приходим к тому, что производители не дебилы, а допуски - это не только коммерция и распил бабла.

Изменено пользователем WeellyTR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Евген 48, анализ один, а выводы разные, по мне он показал, что в данном режиме спокойно можно катать 15тыс    

Да можно и 20 и 25, только какой смысл.

При таких режимах можно смело катать 10 и не заморачиваться, и всё будет хорошо :up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy,@WeellyTR,

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну и зачем? Можно просто менять Лукойл раз в 10 тысяч.
Конечно, можно :)

Но тогда за 30 тык ты масло сменишь 3 раза и переплатишь на масло/фильтр/замену порядка 2500-3000 р. в зависимости от марки масла. Не все готовы выложить эти деньги, особенно если 30000 км за год накатывать.

 

В качестве компромиссной меры предлагаю в подобных условиях катать 12000 км, но не более 350 моточасов, и не морочиться с промывками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не по теме, но раз подняли вопрос о маслах в целом, то стоит послушать умного человека, с чьим мнением я согласен https://m.youtube.com/watch?v=SXL7mKOVgvE

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Normet, ну а какая проблема то ,15000 км и на анализ....как раз сравним , смысл этого ПАО с эстерами ?

Я ни на каком масле не собираюсь катать по 15 000 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Normet
ну и тогда сравниваете одинаково. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...