Перейти к публикации

Cupper 5W-30 отработка на VW Passat 1.8 TSI после 12500 км


Рекомендованные сообщения

Cupper 5W-30 отработка на VW Passat 1.8 TSI после 12500 км

Масло: Cupper 5W-30
Автомобиль: VW Passat 1.8 TSI BZB 2008 г.в. 160 л.с.
Общий пробег на одометре: 119512 км
Пробег на масле: 12500 км
Моточасы: примерно 320 мч (исходя из средней скорости)
Израсходованное топливо: не считал
Доливки масла: нет
Присутствие отложений в двигателе ДО: нет
Присутствие отложений в двигателе ПОСЛЕ: нет
Автозапуск: нет
Наличие чип-тюнинга: нет.
Предпусковые подогревы: нет

ГРМ - цепь (растянута в хлам)
Период эксплуатации: Июнь 2016 - Май 2017
Срок эксплуатации: 11 месяцев
Топливо: бензин Лукойл АИ-95 Экто

Расход топлива по б/к 10 л/100 км.
Режимы: (70% трасса, 30% город)
Фильтр масляный: оригинальный
Фильтр воздушный: оригинальный
Объем заливаемого масла: 4,5 литра
Отбор масла:Шприцем через щуп
До этого Castrol Edge c 0, интервалы - по 15000 км, предпоследний интервал - 10000 км, последний интервал 4332 + 1000 км с промывкой Куппер
Предыдущий анализ http://www.oil-club.ru/forum/topic/24513-castrol-edge-professional-titanium-fst-5w-30-otrabotka-na-vw-passat-18-tsi-posle-4332-km/
Промывка промывочным маслом: не делаю, в картере остался несливаемый остаток старого масла.

Присадки в топливо: не добавлял
 

За анализ спасибо компании Cupper.

 

Cupper 5W-30 VW Passat 1.8 TSI 12500 км AlexGel.pdf

Cupper-5W-30-VW-Passat-1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Какой смысл в этих цепных моторах...

...подумал VW и засунул во все последующие моторы вечный ремень ГРМ, с которым проблем не было... Чудеса!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@WeellyTR, шутки шутками, а ведь засунул 8P

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...подумал VW и засунул во все последующие моторы вечный ремень ГРМ, с которым проблем не было... Чудеса!

Я на ваге старом катаюсь и половина знакомых. Оригинал ходит 90 тыщ и снимается в отличном состоянии, могу фотку показать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не понимаю, зачем в современном автопроме ставят цепи, если их нужно менять через каждые 100к км, какой толк? Цепи растягиваются, шестерни изнашиваются, надежности никакой, ремень не имеет свойств растягиваться и перескакивать... Как же они заколебали со своим запрограммированным старением.

Щелочное сильно упало, но вязкость не просела, странный прямой впрыск. Я бы катал, как положено в РФ, на этом масле 7тык и слив.

Непонятно мне одно - откуда столько меди? Медь не используется в цепи и шестернях, вкладыши не задирало?

Компрессия слабовата однако, сж в современных моторах уже в районе 11 и выше, компрессия на исправном моторе должна быть 13-15, но никак не 11. У меня в турбомоторе со сж 8.5 компрессия около 12

Изменено пользователем nesto
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Щелочное сильно упало, но вязкость не просела, странный прямой впрыск. Я бы катал, как положено в РФ, на этом масле 7тык и слив. Непонятно мне одно - откуда столько меди? Медь не используется в цепи и шестернях, вкладыши не задирало?
Ты про масла Cupper слыхал что-нибудь? 8P
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nesto тоже этот прикол не понимаю, ведь ремень легче и ходит те же 100 тыс км. Может ВАГ просто продолжает поддерживать дочернего производителя цепей и звезд, что бы не распустить рабочих по домам? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты про масла Cupper слыхал что-нибудь? 8P

Нет, они особенные какие-то? Масло масляное, должно смазывать, блины на нем не испечь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Может ВАГ просто продолжает поддерживать дочернего производителя цепей и звезд, что бы не распустить рабочих по домам?
Уже ремни в новых движках идут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Нет, они особенные какие-то?
Очень особенные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты про масла Cupper слыхал что-нибудь? 8P

Ознакомился с особенностями масел cupper - масло + медная пудра и ничего особенного. Не верю я в чудеса, что медь спасет от задиров вкладышей, должен быть хороший слой тогда, мне напоминает супротек.

Медь реально работает или это байки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Медь реально работает или это байки?
Судя по отработкам - масло реально работает. Оно еще и без щелочного.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по отработкам - масло реально работает. Оно еще и без щелочного.

Мне стало интересно, где можно подробнее прочитать про медь? У меня турбомотор не заводской и работает не на маленьких давлениях турбины. Для гонок я бы попробовал cupper, но сначала хочу изучить этот вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nesto, Прошу прощения за вмешательство. Рекомендую для начала связаться с представителями фирмы и запросить у них литературу про конкретно медь.

В интернете можно найти наиболее общие публикации которые касаются металлорганических присадок и их применению.

Теоретически следующие статьи могут быть полезны:

https://elibrary.ru/item.asp?id=13014218

https://cyberleninka.ru/article/n/tehnicheskaya-effektivnost-naneseniya-pokrytiy-friktsionnym-metodom-na-tsilindry-bez-razborki-dvigatelya

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Nesto тоже этот прикол не понимаю, ведь ремень легче и ходит те же 100 тыс км

но ремень имеет свойство рваться.  чтобы неожиданно порвалась цепь - конечно тоже может быть, но вероятность ниже, а так цепь сначала начнёт греметь, предупреждая о том, что хорошо бы её заменить

 

 

 

Мне стало интересно, где можно подробнее прочитать про медь?

в разделе масел есть общая тема по маслам куппер, там представители куппера неоднократно рассказывали о нюансах - единственное, там объём большой, копать и копать в ней :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nesto, Прошу прощения за вмешательство. Рекомендую для начала связаться с представителями фирмы и запросить у них литературу про конкретно медь.

В интернете можно найти наиболее общие публикации которые касаются металлорганических присадок и их применению.

Теоретически следующие статьи могут быть полезны:

https://elibrary.ru/item.asp?id=13014218

https://cyberleninka.ru/article/n/tehnicheskaya-effektivnost-naneseniya-pokrytiy-friktsionnym-metodom-na-tsilindry-bez-razborki-dvigatelya

 А вот мне интересно, Ваше личное мнения по поводу масел Cupper который по сути на основе меди. Других таких масел вроде по всему миру  нету.. Во всяком случае я ещё не видел. Надеюсь не провокационный вопрос? 

Изменено пользователем mare
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...