Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ребята нужен совет!Авто скоро придет с Владивостока и нужно менять масло,с маслом я определился или Petro-canada Supreme Synthetic 0W-20 API SN Ilsac GF-5 или Wolf EcoTech 0W-20 FE (API SN, ILSAC GF-5 так как Toyota 0W-20 API SN жестебанка дороговато остановлюсь на Petro или Wolf и по цене нормально,нужно ли мне при замене масло промывать двигло промывочным маслом?Ведь я не знаю что там японец лил,есть промывочное масло ABRO 4л,так же есть масло 5W-30 4л,мне советуют промыть двигло ABRO 30 мин.на холостых,после залить 5W-30 и через 2 тыс.потом залить 0W-20 через 5-6 тыс обязательно замена,Probox 13 года выпуска пробег 115 по Японии куплен на аукционе

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я бы не стал лить промывочное. Сразу заливать основное, первую смену сделать через 2-3 тысячи км (ориентироваться на скорость потемнения масла).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал лить промывочное. Сразу заливать основное, первую смену сделать через 2-3 тысячи км (ориентироваться на скорость потемнения масла).

а можно залить 5W30 на первую смену на 2 тысячи км а после основное 0W20?то есть как раз к зиме 0W20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!Заказал на зиму Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 API SN машинка только с Японии пришла 2013 года двигло 1NZ-FE пробег 115 тыс. Idemitsu Zepro будет первое масло после японца,посоветуйте что лучше залить на лето? Idemitsu Zepro Touring 5W-30 (API SN, ILSAC GF-5) или все же Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 использовать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно остаться на 0в-20 круглогодично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно остаться на 0в-20 круглогодично.

спасибо 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0w20 или 0/5w30 круглый год. Все масла которые вы выше перечислили - хороший выбор. Если машина с Японии, то большая вероятность что в нее с завода и по сей день лили 0w20.

Промывать не надо, сразу лейте 20ку или 30ку и катайте не забивая голову промывкой.

Изменено пользователем Hazy_nsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя... ДВС далеко не новый и по мануалу в него надо вроде 5w30. Тот же Wolf Vitaltech 5w30 ASIA/USA

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя... ДВС далеко не новый и по мануалу в него надо вроде 5w30. Тот же Wolf Vitaltech 5w30 ASIA/USA

Спасибо! думаю для начало Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 API SN покатаю так как заказал уже 9 банок литровых а после перейду на Wolf Vitaltech 5W-30 ASIA/US все же пробег уже за сотню перевалил,машину покупал с аукциона в Японии без пробега по России

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите что лучше лить в TOYOTA PROBOX 1NZ в Сибири (Барнаул)? Стоит в гараже. Сейчас лью Lucoil genesis Jp 5w30, замена каждые 5 тыс. Двигатель откапитален. Побаиваюсь что говорят сейчас присадки китайские.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диман0706 

При создании темы обязательно указывайте:

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (Toyota Curren 94г правый)
2) Двигатель (3s-fe бензиновый)
3) Заправочный объем масла (входит при заливке 3.7 литра масла) Очень важно, смотрите "Руководство по эксплуатации" или задайте вопрос на профильном форуме.
4) Место обитания автомобиля. (город Тюмень максимум морозы до -40)
5) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%, горы, равнины, бездорожье)
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-10 тыс км, или весной осенью)
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5?
8) Что из масел доступно в регионе (у нас ничего нет на прилавках кроме шелл мобил лукойл)
9) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

Помните совет вам дают все желающие - может зарегистрироваться новичок и через пару дней уже строчить здесь советы - будьте осторожны и избирательны. Советы могут в корне различаться по смыслу - "один говорит одно, другой другое" - вам придется выбрать кому доверять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Диман0706 сказал:

Подскажите что лучше лить в TOYOTA PROBOX 1NZ в Сибири (Барнаул)? Стоит в гараже. Сейчас лью Lucoil genesis Jp 5w30, замена каждые 5 тыс. Двигатель откапитален. Побаиваюсь что говорят сейчас присадки китайские.

Любой импортный "Ilsac gf...".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диман0706 так че тут советовать....

0W-20 и все

S-OIL, XTEER, KIXX G1 или HYBRID, ZIC ZERO, GT OIL, PLM XPRO , NOVUS и даже Sintec катать до 250 м.ч.

на лето можно их же в вязкостях 5(10)W-30(20)

Изменено пользователем Golfreef
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...