Перейти к содержанию
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
snagatulin

масло для Toyota в двигло 1NZ-FE

Рекомендуемые сообщения

Ребята нужен совет!Авто скоро придет с Владивостока и нужно менять масло,с маслом я определился или Petro-canada Supreme Synthetic 0W-20 API SN Ilsac GF-5 или Wolf EcoTech 0W-20 FE (API SN, ILSAC GF-5 так как Toyota 0W-20 API SN жестебанка дороговато остановлюсь на Petro или Wolf и по цене нормально,нужно ли мне при замене масло промывать двигло промывочным маслом?Ведь я не знаю что там японец лил,есть промывочное масло ABRO 4л,так же есть масло 5W-30 4л,мне советуют промыть двигло ABRO 30 мин.на холостых,после залить 5W-30 и через 2 тыс.потом залить 0W-20 через 5-6 тыс обязательно замена,Probox 13 года выпуска пробег 115 по Японии куплен на аукционе

Поделиться сообщением

Другие ответы в этой теме

Я бы не стал лить промывочное. Сразу заливать основное, первую смену сделать через 2-3 тысячи км (ориентироваться на скорость потемнения масла).

Поделиться сообщением

Я бы не стал лить промывочное. Сразу заливать основное, первую смену сделать через 2-3 тысячи км (ориентироваться на скорость потемнения масла).

а можно залить 5W30 на первую смену на 2 тысячи км а после основное 0W20?то есть как раз к зиме 0W20

Поделиться сообщением

Да, вполне можно.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!Заказал на зиму Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 API SN машинка только с Японии пришла 2013 года двигло 1NZ-FE пробег 115 тыс. Idemitsu Zepro будет первое масло после японца,посоветуйте что лучше залить на лето? Idemitsu Zepro Touring 5W-30 (API SN, ILSAC GF-5) или все же Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 использовать 

Поделиться сообщением

Можно остаться на 0в-20 круглогодично.

Поделиться сообщением

Можно остаться на 0в-20 круглогодично.

спасибо 

Поделиться сообщением

0w20 или 0/5w30 круглый год. Все масла которые вы выше перечислили - хороший выбор. Если машина с Японии, то большая вероятность что в нее с завода и по сей день лили 0w20.

Промывать не надо, сразу лейте 20ку или 30ку и катайте не забивая голову промывкой.

Изменено пользователем Hazy_nsk

Поделиться сообщением

Хотя... ДВС далеко не новый и по мануалу в него надо вроде 5w30. Тот же Wolf Vitaltech 5w30 ASIA/USA

Поделиться сообщением

Хотя... ДВС далеко не новый и по мануалу в него надо вроде 5w30. Тот же Wolf Vitaltech 5w30 ASIA/USA

Спасибо! думаю для начало Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 API SN покатаю так как заказал уже 9 банок литровых а после перейду на Wolf Vitaltech 5W-30 ASIA/US все же пробег уже за сотню перевалил,машину покупал с аукциона в Японии без пробега по России

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу