Перейти к публикации

Масло для промывки двигателя


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Имеется Ситроен с 4в12 и пробегом по приборке 144 тык. Сейчас залит Wolf Vitaltech 5W-30 ASIA/US. За 4 тык. двигатель скушал аж литр масла. Когда подливал, под маслозаливной крышкой увидел не очень приятную картину - черную картину.

В связи с этим хотел услышать совета по марке промывочного масла, после которого, через 1-1.5 тык., залью RAVENOL ECS EcoSynth 0W-20.

Или нет в этом смысла и сразу лить Равенол?

Изменено пользователем Desperado
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Desperado,

 http://www.oil-club.ru/promyvki-dvigatelya-stoit-li-promyvat/

По поводу жора масла, поздно пить боржоми когда почки отказали, но иногда помогают длительные раскоксовки жижами прямо в горшки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну это если дело в поршневой группе...

Это да, первым делом смотрят есть ли подтёки масла, потом колпачки, но если на масле были большие перепробеги то большая вероятность залегания МС колец

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя... по французам начинать надо с мануала.

 

двигатель 4В12 мицубиси 2,4....почти он же хендай/киа 2,4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, особенно @dock78, за ссылку на отличную статью. Теперь понял как я ошибался, считая что маслом можно отмыть двигатель. Залью пятиминутную промывку, Равенол и глядишь через пару замен будет приличнее под крышкой.

 

п.с. А француз мой по птс японец и клон аутлендера хл.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маслом отмыть нельзя но промыть от остатков старого и вывести промывку если использовалась как присадка можно. В результате повышаете срок службы свежезалитого масла как минимум, минимизируются наслоения отложений не смытые после слива старого масла.

 

Как пример вот вчера слил масло к качестве промывки 150км! пробега.

В слитом рабочем масле применялась усиленная промывка и эстеры срок 10тык. Давнорабочего масла таким черным не сливал.

Сегодня залью еще на 150км на промывку масло.

 

20170718_204630.jpg

 

20170719_112712.jpg

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно если несливаемый остаток в конкретном двигателе может доходить до, читал про 15%, но наверно есть и больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nordman, хммм, логично. В этом ключе я как-то не подумал.

Прикольно масло за 150 км. почернело. У меня на старой бмвухе, в которой я кастрол и шелл 5-40 по 10тык. по городу катал, свежее масло чернело км. через 300.... Но это было до обнаружения этого форума :ah: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из того что мы тестировали больше всего понравилось по анализу Лукойл Промывочное

 

Но не думай автор что оно тебе что то отмоет, оно просто вбирает в себя грязь, переболталось перемешалось и слилось. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Если бы просто грязь размазало... А то закупорит какой канал или сетку на маслонасосе.

Не пугай человека, там нечем закупоривать даже после професиональной 5-10-15 минутки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не лил в отработавшее масло никакие присадки, зачем в нем растворять еще сильнее все загрязнения. Если планируется заливка масла на промывку то лучше слить старое и в свежее добавлять уже долгоиграющее или 1Х минутки. В этом случае еще будет видна эффективность отмывки. 

Что касается  страшилок про то что все отвалится и забьет приемник, да опасность есть, поэтому новичкам в этом деле нуюно знать состояние внутренностей, не снимая как минимум клапанной крышки, заочно  лучше  вообще ничего не лить промывающего. Как безразборный вариант обследовать эндоскопом поддон и горловину. 

Если мотор просто в саже внутри, то любые методы хороши, если пластилин то хуже. 

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Что касается  страшилок про то что все отвалится и забьет приемник, да опасность есть

Если двигатель в таком состоянии, что что-то может отвалиться, то оно отваливается и без участия промывок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Если двигатель в таком состоянии, что что-то может отвалиться, то оно отваливается и без участия промывок

оно разом все не отвалится само, все случаи забития маслоприемника только после промывок.

само может и отвалится немного, упадет в поддон и будет потихоньку растворяться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


все случаи забития маслоприемника только после промывок.

Я видел забитые каналы только после гуталина типа гудрон, а после промывки не видел, кинь ссыль если есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...