Перейти к публикации

"не едет на этом бензине". Почему так бывает?


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток всем!

Есть вопрос, заправляюсь на одной запрвке, последнее время, машина не едет, расход 16-18л\100км.

По советам знакомого (у него Ситроен, ооочень чуствителен к качеству топлива, чуть что сразу пишет "грязный выхлоп".) перешел на другую заправку. Итог расход 14-15л\100км (по БК), машина едет.

В обоих случаях бензин 95К5. (по бумажкам)

Связался с менеджером первой запрвки, высказал ФУУУ, тот заверил меня, что все БРО! говорит:" давай прям  с тобой отберем пробу и на анализ!" Я говорю отбери сам, попросил сделать выборочный анализ. В результате в анализе нечего криминального ИМХО. (однако к лабе доверия нет ибо у нас бензиновая мафия, вроде и конкуренты, но друг-друга все покрывают, потому что все так-или иначе мутят.)

 

Так вот собственно вопрос, почему на некоторых бензинах едет, а на других нет? +ЖОР???

 

post-37738-0-88813400-1500400611_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@wlh, Вы думаете, что настолько нельзя доверять анализу? т.е. прям там хуже 92 получается?

то что завал углов это метод борьбы с детонациея я знаю, поэтому в анализе попросил ОЧ сделать. обогащение врядли, т.к евро-4 машина.

Изменено пользователем Tim-2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сам же пишешь, что к лабе доверия нет... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Игорь MaxOil, ммм ну не на столько-же... хотя всякое может быть...

просто теплотворная способность может быть на стоько разная? или скорость горения? эти параметры в госте не учитываются но а по факту?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Игорь MaxOil, ммм ну не на столько-же... хотя всякое может быть...

просто теплотворная способность может быть на стоько разная? или скорость горения? эти параметры в госте не учитываются но а по факту?

 

а как по мне, то если уже врать, то всё равно, сильно или не очень. По моему мнению там просто октановое число завалено

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я заправлялся все время на гпн в Москве 95-с джидрайвом. Машина летала. А на прошлой неделе на той же колонке залил и чего то тупит.

Вряд ли гпн заваливает октановое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Tim-2,Надо смотреть уоз и время открытия форсунки. Мультитрониксом или схожим устройством
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже зарекся заливать всякие джидрайвы и прочее улучшенное топливо, тк на обычном 95 едет всегда хорошо. Но в любом случае ни когда казусов с изменением расхода не было (ну или просто не замечал из-за малой величины).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@wlh, Да вот собираюсь мультитроникс взять. он многое может показать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@wlh, Да вот собираюсь мультитроникс взять. он многое может показать.

 

У меня есть. Да, показывает многое. Но я на одной и той же АЗС заправляюсь и проблем нет. В твоём случае может помочь найти ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@wlh, Да вот собираюсь мультитроникс взять. он многое может показать.

Плисс, может быть грубо скажу: тебе надо пофилософствовать почему не тянет, или что б всегда пёрло?

Если второе - пользуйся присадками к бензину, есть много проверенных, эффективных для бензина, который "не очень".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завидую я вам, у меня Тойота одинаково ездит на любых бензинах в любых странах  :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы просто на таком бензине не пробовали:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@wlh, Да вот собираюсь мультитроникс взять. он многое может показать.

 

Очень удобно наблюдать: время впрыска, УОЗ, мгновенный расход, расход воздуха, нагрузка на двигатель.

По этим параметрам очень легко определить, какой бензин "едет", а какой нет.

Да и разгон до 100км/ч тоже замерять удобно.

Мне пока не попадался плохой бензин, да я его и не ищу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плисс, может быть грубо скажу: тебе надо пофилософствовать почему не тянет, или что б всегда пёрло?

Если второе - пользуйся присадками к бензину, есть много проверенных, эффективных для бензина, который "не очень".

Очень интересно, как можно было забалтать такой бензин, накотором не едет?! (теоретически).

(практически) ,Ушел на дугую АЗС - все норм. (но мультитроникс поставлю).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В РК давние традиции разбодяживания, обусловленные большим количеством транспорта, который редко возвращается для выяснения проблем. Сам не раз попадал на брендовых заправках на уникальные смеси, которые несколько раз чуть не привели к плохим последствиям. Например едешь и не подозревпешь, что п*здец рядом, выходишь на обгон фуры на встречку, а машина на середине фуры как в стену упирается и больше не разгоняется. Полшкалы по тахометру еще впереди, а стрелка колом становится. Потом 15-20 минут стоишь на обочине, ничего не делаешь. Через 20 мин все нормально, двиг крутится сколько угодно. А через полчаса езды снова упирается на 3000 оборотах. А еще через 5-7 мин уже упирается на 2000. Это было со мной в 2012 и 2013 годах. А в этом году таким же топливом заправился наш сотрудник на брендовой азс в Днепре. Тоже на трассе во время обгона узнал.

Изменено пользователем Папа
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...