Перейти к публикации

"не едет на этом бензине". Почему так бывает?


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток всем!

Есть вопрос, заправляюсь на одной запрвке, последнее время, машина не едет, расход 16-18л\100км.

По советам знакомого (у него Ситроен, ооочень чуствителен к качеству топлива, чуть что сразу пишет "грязный выхлоп".) перешел на другую заправку. Итог расход 14-15л\100км (по БК), машина едет.

В обоих случаях бензин 95К5. (по бумажкам)

Связался с менеджером первой запрвки, высказал ФУУУ, тот заверил меня, что все БРО! говорит:" давай прям  с тобой отберем пробу и на анализ!" Я говорю отбери сам, попросил сделать выборочный анализ. В результате в анализе нечего криминального ИМХО. (однако к лабе доверия нет ибо у нас бензиновая мафия, вроде и конкуренты, но друг-друга все покрывают, потому что все так-или иначе мутят.)

 

Так вот собственно вопрос, почему на некоторых бензинах едет, а на других нет? +ЖОР???

 

post-37738-0-88813400-1500400611_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Очень интересно, как можно было забалтать такой бензин, накотором не едет?! (теоретически).

(практически) ,Ушел на дугую АЗС - все норм. (но мультитроникс поставлю).

Надо в первую очередь искать пути, как с этим бороться ! ВОТ ЭТО УЖЕ ИНТЕРЕСНО !

Ну поставишь мультик, увидишь что кака, и что дальше, когда назад 500, вперёд 500 ?

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо в первую очередь искать пути, как с этим бороться ! ВОТ ЭТО УЖЕ ИНТЕРЕСНО !

 

Бороться должны не мы, а государство, точнее контролирующие органы.

Но по факту всё это - профанация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Бороться должны не мы, а государство

вы видимо не видели рекламу ГОСУДАРСТВО-это мы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бороться должны не мы, а государство, точнее контролирующие органы.

Но по факту всё это - профанация.

Зачем затрагивать высокие темы, давай будем ближе к земле.

Бензин у вас уже в баке, увидели что "не очень" ваши действия?

RS: я всегда добавляю присадку, без неё не езжу уже года 3, хотя всегда лью 95 К5. И прёт лучше и защита/помощь от бодяги и топливная чистая и форсунки не надо мыть и свечи беленькие. Присадка себя окупает с лихвой (в меньшем расходе бенза), и форсы не надо каждый год промывать и свечи ходят дольше, так что одни плюсы :up: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aleksszlat, Какую присадку Вы льете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем затрагивать высокие темы, давай будем ближе к земле.

Бензин у вас уже в баке, увидели что "не очень" ваши действия?

RS: я всегда добавляю присадку, без неё не езжу уже года 3, хотя всегда лью 95 К5. И прёт лучше и защита/помощь от бодяги и топливная чистая и форсунки не надо мыть и свечи беленькие. Присадка себя окупает с лихвой (в меньшем расходе бенза), и форсы не надо каждый год промывать и свечи ходят дольше, так что одни плюсы :up: .

 

У нас ГПН монополист в регионе. Так что бороться " с ветряными мельницами" - удел Донкихотов )))

 

В прошлом году проводили "независимый" анализ с нескольких АЗС. Приехали в том числе и на ГПН, тоже "неожиданно". Ну а там радостно встречает делегация примерно из 20 сотрудников в новенькой униформе :DD . Вот так всё неожиданно.

Пробы взяли, анализ делали в лаборатории, которая принадлежит ГПН. А просто других лабораторий нет. Ну и результат анализа ожидаемый - у ГПН самое хорошее топливо. Весь бензин, который продают у нас - с Омского НПЗ. Все мелкие заправки и сетки вынуждены покупать бензин у ГПН и перепродавать его. Так что тут практически без вариантов.

 

Одна радость - 2,5 года назад РН открыла 5 заправок своих и возят бензин с Ачинска. Этим и спасаюсь :crazy:

Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не скажу что не едет на определенных АЗС но есть разница в пройденных км . Роснефть и Татнефть примерно одинаково а вот на Лукойле пробег больше на 50-100км . Хотя и дороже . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aleksszlat, Какую присадку Вы льете?

Из своего многолетнего опыта, ЕЩЕ раз говорю, из своего, у кого может быть и по другому (машин в нике):

Тотек - ни о чём, что лил, что ни лил (отъездил 3 флакона = 210 л.)

Винсс - что то было, А может и нет (на уровне чувствительность/самовнушения)

Кастрол - поехала с прибавкой (ездил год)

Ормекс - "попёрла" это без преувеличенья, и динамика, и расход, всё :up: , раз забыл добавить, подумал бензин говно... :unknw: .

ВР - мечта пенсионера (кроме экономии топлива ничего более ), - не моё. 4 бака отъездил и снова вернулся на Ормекс.

Вот так и живём :pardon: ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksszlat

 

 

Биокатализатор Горения Топлива (САТ) «Ормекс» для (бензин, дизель, газ) Новейшая разработка (Аналогов нет)

или

Катализатор Горения Топлива (САТ) «Ормекс» 250 мл НОВЕЙШАЯ РАЗРАБОТКА

???

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksszlat

 

 

Биокатализатор Горения Топлива (САТ) «Ормекс» для (бензин, дизель, газ) Новейшая разработка (Аналогов нет)

 

или

 

Катализатор Горения Топлива (САТ) «Ормекс» 250 мл НОВЕЙШАЯ РАЗРАБОТКА

 

???

 

Упсс, не дописал: BPI (биокатализатр, пол Мексики ездит), а Ормекс это совершенно другое...

Здесь мой опыт использования, а так приятная штучка: http://www.oil-club.ru/forum/topic/24563-biokatalizator-topliva-bpi/

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эффект особо выражен на дизелях.(это я про сат)

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эффект особо выражен на дизелях.(это я про сат)

Ну не знай, 2 машины и обе бензинки. И на них полёт нормуль, я доволен как слон :up: . И вам желаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знай, 2 машины и обе бензинки. И на них полёт нормуль, я доволен как слон :up: . И вам желаю.

я на знакомых экспериментирую и есть свой рейтинг.из залитого в бенз на пробу(из расчёта на полный бак),только хозяйка мазды 3 со скайактив 1,5 литровым отметила эффект и попросила прикупить флакон. из трактористов , которые не очконули залить в бак неведомой фигни - все сейчас на сат'е.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на знакомых экспериментирую и есть свой рейтинг.из залитого в бенз на пробу(из расчёта на полный бак),только хозяйка мазды 3 со скайактив 1,5 литровым отметила эффект и попросила прикупить флакон. из трактористов , которые не очконули залить в бак неведомой фигни - все сейчас на сат'е.

Ну попомер штука тонкая... Это как музыкальный слух, только здесь работает вестибюлярный аппарат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разгон до 100 км/ч показал, что на моём моторе 92 и 98 показывают одинаковый результат. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...