Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) OPEL VECTRA C OPC 2008г левый.
2) Z28NET бензиновый, турбовый, цепной, V6.
3) 6 л по паспорту.
4) Москва и МО.
5) по городу 25%, по трассе 35%, 40% пробки. бывает удается погонять, режимы достаточно жёсткие для двигателя.
   пробеги большие, в среднем в неделю 700км.
6) 7500 км (менял так с самого начала эксплуатации, чаще не хотелось бы).
7) Сажевого фильтра точно нет, катализатор есть. Евро-4
8) вроде всё доступно.
9) 5W30 GM-LL-A-025 (как я понимаю потом замененно на dexos2).
10) топливо: 98 газпромнефть, иногда 100 лукойл.
11) моточасы: 7500/42(средняя скорость по БК)=179

 

предыстория такова: с 0 до 60 тыщ.км лил масло GM 5W30, затем так сказать по совету друзей перешёл на Motul Specific dexos2 5W-30.
на 95 тыщах вскрывали двигатель(замена цепей). в сервисе сказали, что двигатель был ну очень грязный.
и показали такой же движок, который прошел на шелле более 130 тыщ и при этом был гораздо чище моего.
с тех самых пор я перешел на Shell Helix Ultra Professional AG 5W-30, но не так давно оно пропало из магазинов и пришлось перейти на Shell Helix Ultra ECT C3 5W-30 (уверили, что это тоже самое масло).
на 190 тыщах опять вскрывали мотор (с полным разбором, шлифовали головки и блок) мотор опять весь грязный, правда думаю антифриз попадал в движок в малых количаствах, т.к. эмульсии на щупе небыло, но при заводе на холодную
валил белый дым с характерным запахом, при прогреве движка дыма не было. Прокладки в двигателе сейчас новые.

 

сейчас пробег 195 тыщ, через 2500 км планируемая замена, я весь в раздумьях, какое лить....
остаться на Shell Helix Ultra ECT C3 5W-30 (но смущает грязный движок, хотя вероятно, масло и не причём).
из Мисс Dexos2 5W-30 понравилось Mobil 1 ESP Formula 5W-30. 

 

форум читал, про опель много, а про Z28NET одна тема с мёртвыми ссылками.
посоветуйте плиз идеальное масло ну или близкое к идеальному. Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 

вместо одной замены А3, можно сделать две замены С3, у кого жмет карман может купить GM dexos2. Две канистры по стоимости одной А3 от хорошего производителя. Или у кого-то есть сомнения, что две смены С3 будут хуже или равны одной А3? 

имхо, две смены С3 будут даже чуть лучше, чем одна А3.  в принципе вообще по стоимости смотреть нужно, что целесообразнее - раз А3 или 2 раза С3.  но в принципе много масел А3 от нормальных производителей, которые стоят примерно как GM dexos2 - тогда лучше будет А3 (если зольность не запредельно высокая).  индивидуально сравнивать нужно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы ориентировался на допуск МВ 229.5 - SHELL HU AB 5w-30 или TOTAL Quartz Energy 5w-30 и менял их раз в 6 тыс.км.

Изменено пользователем Палыч314
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти 4 года заливал Mobil 1 ESP Formula 5W-30, масло нравилось (не знаю эффект плацебо или нет, но в морозы двигатель после запуска работал как то мягко).

Последние 2 года опять вернулся на GM 5W30. Так как цены на масло упали, подумывал опять вернуться на Mobil 1 ESP Formula, но посмотрел на форуме анализ свежего мобила, рецептуру упростили :(.

 

Господа форумчане, что думаете о EXLINE VRS 0W/5W-30 в Z28NET?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrew22 а чего мы должны думать..

ребрендинг Extreme не предоставлял анализы новой линейки, поменялся состав или прежний х.з., тут только на ваше усмотрение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полазил по форуму понравилось масло Novus Gravity 5W-30 API SN ACEA C3, эстеры,  ПАОсмущает превышение золы (у меня катализаторы еще живые) и новый допуск ПСА: Opel OV0401547, я думаю он перекрывает GM-LL-A-025.

 

Подойдет Novus Gravity для моего мотора, подскажите плиз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Andrew22 сказал:

Подойдет Novus Gravity для моего мотора, подскажите плиз?

подойдёт..за превышение золы 0.07 не переживаёте )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...