Jump to content
Отмой мотор с NOVUS! Read more... ×
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!
Andrew22

идеальное масло в OPEL VECTRA OPC

Recommended Posts

1) OPEL VECTRA C OPC 2008г левый.
2) Z28NET бензиновый, турбовый, цепной, V6.
3) 6 л по паспорту.
4) Москва и МО.
5) по городу 25%, по трассе 35%, 40% пробки. бывает удается погонять, режимы достаточно жёсткие для двигателя.
   пробеги большие, в среднем в неделю 700км.
6) 7500 км (менял так с самого начала эксплуатации, чаще не хотелось бы).
7) Сажевого фильтра точно нет, катализатор есть. Евро-4
8) вроде всё доступно.
9) 5W30 GM-LL-A-025 (как я понимаю потом замененно на dexos2).
10) топливо: 98 газпромнефть, иногда 100 лукойл.
11) моточасы: 7500/42(средняя скорость по БК)=179

предыстория такова: с 0 до 60 тыщ.км лил масло GM 5W30, затем так сказать по совету друзей перешёл на Motul Specific dexos2 5W-30.
на 95 тыщах вскрывали двигатель(замена цепей). в сервисе сказали, что двигатель был ну очень грязный.
и показали такой же движок, который прошел на шелле более 130 тыщ и при этом был гораздо чище моего.
с тех самых пор я перешел на Shell Helix Ultra Professional AG 5W-30, но не так давно оно пропало из магазинов и пришлось перейти на Shell Helix Ultra ECT C3 5W-30 (уверили, что это тоже самое масло).
на 190 тыщах опять вскрывали мотор (с полным разбором, шлифовали головки и блок) мотор опять весь грязный, правда думаю антифриз попадал в движок в малых количаствах, т.к. эмульсии на щупе небыло, но при заводе на холодную
валил белый дым с характерным запахом, при прогреве движка дыма не было. Прокладки в двигателе сейчас новые.

сейчас пробег 195 тыщ, через 2500 км планируемая замена, я весь в раздумьях, какое лить....
остаться на Shell Helix Ultra ECT C3 5W-30 (но смущает грязный движок, хотя вероятно, масло и не причём).
из Мисс Dexos2 5W-30 понравилось Mobil 1 ESP Formula 5W-30. 

форум читал, про опель много, а про Z28NET одна тема с мёртвыми ссылками.
посоветуйте плиз идеальное масло ну или близкое к идеальному. Заранее спасибо!

Другие ответы в этой теме

вместо одной замены А3, можно сделать две замены С3, у кого жмет карман может купить GM dexos2. Две канистры по стоимости одной А3 от хорошего производителя. Или у кого-то есть сомнения, что две смены С3 будут хуже или равны одной А3? 

имхо, две смены С3 будут даже чуть лучше, чем одна А3.  в принципе вообще по стоимости смотреть нужно, что целесообразнее - раз А3 или 2 раза С3.  но в принципе много масел А3 от нормальных производителей, которые стоят примерно как GM dexos2 - тогда лучше будет А3 (если зольность не запредельно высокая).  индивидуально сравнивать нужно

Я бы ориентировался на допуск МВ 229.5 - SHELL HU AB 5w-30 или TOTAL Quartz Energy 5w-30 и менял их раз в 6 тыс.км.

Edited by Палыч314