Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) OPEL VECTRA C OPC 2008г левый.
2) Z28NET бензиновый, турбовый, цепной, V6.
3) 6 л по паспорту.
4) Москва и МО.
5) по городу 25%, по трассе 35%, 40% пробки. бывает удается погонять, режимы достаточно жёсткие для двигателя.
   пробеги большие, в среднем в неделю 700км.
6) 7500 км (менял так с самого начала эксплуатации, чаще не хотелось бы).
7) Сажевого фильтра точно нет, катализатор есть. Евро-4
8) вроде всё доступно.
9) 5W30 GM-LL-A-025 (как я понимаю потом замененно на dexos2).
10) топливо: 98 газпромнефть, иногда 100 лукойл.
11) моточасы: 7500/42(средняя скорость по БК)=179

 

предыстория такова: с 0 до 60 тыщ.км лил масло GM 5W30, затем так сказать по совету друзей перешёл на Motul Specific dexos2 5W-30.
на 95 тыщах вскрывали двигатель(замена цепей). в сервисе сказали, что двигатель был ну очень грязный.
и показали такой же движок, который прошел на шелле более 130 тыщ и при этом был гораздо чище моего.
с тех самых пор я перешел на Shell Helix Ultra Professional AG 5W-30, но не так давно оно пропало из магазинов и пришлось перейти на Shell Helix Ultra ECT C3 5W-30 (уверили, что это тоже самое масло).
на 190 тыщах опять вскрывали мотор (с полным разбором, шлифовали головки и блок) мотор опять весь грязный, правда думаю антифриз попадал в движок в малых количаствах, т.к. эмульсии на щупе небыло, но при заводе на холодную
валил белый дым с характерным запахом, при прогреве движка дыма не было. Прокладки в двигателе сейчас новые.

 

сейчас пробег 195 тыщ, через 2500 км планируемая замена, я весь в раздумьях, какое лить....
остаться на Shell Helix Ultra ECT C3 5W-30 (но смущает грязный движок, хотя вероятно, масло и не причём).
из Мисс Dexos2 5W-30 понравилось Mobil 1 ESP Formula 5W-30. 

 

форум читал, про опель много, а про Z28NET одна тема с мёртвыми ссылками.
посоветуйте плиз идеальное масло ну или близкое к идеальному. Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Из dexos2 самое зачетное судя по анализам http://www.oil-club.ru/forum/topic/6709-6709  mobil1ESP 5w30. Не чистый гидрокрекинг. Вспышка 250 (у  dexos2 GM вспышка по-моему 230), как я понимаю в совокупности с зольностью в 0.68 будет оставлять меньше отложений в двигателе, есть молибден, чего у других dexos2 к примеру нет. Зимний старт будет не в напряг. По информации с http://www.centerforqa.com/dexos-brand2/ есть лицензия GM (наверное на новых канистрах будет указан, на старых нет). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно "присоседюсь" в этой теме к родственной сабжевой машине (тем более у меня тоже была Vectra OPC, которая тоже на Dexos2 была и все нормально вроде было)

 

Итак, Insignia OPC 2.8T 2012 год АКПП, мотор A28NER 325 л.с.

Пробег 70 тыс, всегда лился Dexos2 GM, замена каждые 7,5 тыс или год. Его и лить дальше или все же на что-то другое лучше перейти посоветуете?

Если же не экспериментировать и дальше оставаться на Dexos2 GM, то стоит ли искать EU-канистры вместо Лукойловских? Какие лучше/хуже?

Если это важно, заправляюсь всегда на одной заправке Лукойл (на Олимпийском проспекте) 98-м, теперь 100й называется у них (это контексте воздействия бензина на характеристики масла).

Изменено пользователем camelopс
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вот из соседней темы (не знаю как ссылку сделать):

там в соседней теме дальше и уточнения есть

 

 

и потом всё же движок 190 тыщ проехал на дексосе 2 и оно себя неплохо показало.

можно и на дексосе ездить, только я бы менял его чаще, тысяч через 6.  ну 7,5 это максимум.  просто дексос2 не панацея.  ездить на нём можно, никто не отрицает, но есть мнение, к которому склоняется и моё имхо - что на маслах А3/В4 всё же лучше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и вообще можно сильно не "париться".  основной требуемый параметр - hths, который должен быть 3,5.  что у дексос2, что у А3/В4 он одинаковый - т.е. они взаимозаменяемы.  у дексоса2 пакет урезанный, поэтому оно "живёт" меньше А3/В4.  вот и вся разница

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На таком моторе и такой машине заливал 

Motul Specific Dexos 2 5w30 

проехал около 150т , при спокойной езде масла не брала 


менял всегда 8-9 тыс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


На таком моторе и такой машине заливал Motul Specific Dexos 2 5w30 проехал около 150т , при спокойной езде масла не брала менял всегда 8-9 тыс

я такое масло раньше лил:

 

 

 


предыстория такова: с 0 до 60 тыщ.км лил масло GM 5W30, затем так сказать по совету друзей перешёл на Motul Specific dexos2 5W-30. на 95 тыщах вскрывали двигатель(замена цепей). в сервисе сказали, что двигатель был ну очень грязный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему никто не рекомендует масла других производителей, менее известных? 
Возможно мотор был загажен из-за подделки, ведь перекатов не было по 10-15 тысяч?
Из 5w-30 A3 можно посоветовать:

1) Valvoline: http://www.oil-club.ru/forum/topic/27423-27423

2) Neste, специально для Opel и Saab: http://www.oil-club.ru/forum/topic/21114-neste-city-pro-ll-5w-30-svezhee/

 

Но это лишь моё мнение, чтобы я лил в такую машину будь она у меня. А такие масла как Shell, Motul, Mobil, довольно сложно купить оригинальные и надлежащего качества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Можно "присоседюсь" в этой теме к родственной сабжевой машине

конечно можно :) , вдвоем быстрее разберемся.

 

 

 


Возможно мотор был загажен из-за подделки, ведь перекатов не было по 10-15 тысяч?

перекатов не было, масло 100% оригинал (брал через директора представительства), но зато были частые отжиги.

по факту на мотюле машина проехала чуть более 30 тыщ, может конечно и не он был виноват.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитал про все масла, что рекомендовали в этой теме. но до сих пор не могу определиться с выбором   :crazy:  :unknw: .

может быть Аmsoil Signature Series Synthetic 5W-30 http://www.oil-club.ru/forum/topic/27046-amsoil-signature-series-synthetic-5w-30-api-sn-ilsac-gf-5-acea-a5b5-a1b1-honda-hto-06-ford-wss-m2c946-a-dexos-1/page-1

и почти дексос 1и полнозольник...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может тогда Red Line 5w30? Ну чтоб не дёшево и очень сердито :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@den888,

тут нужна

индивидуальная поставка

эксклюзивного масла,

для межгалактического звездолёта,

такое масло очень сложно найти,

ст0ит оно по 10 тыс долл за литр

и только оптом от 100 литров

но, с этим масло-о-м...

у-а-у, машина реально идёт на взлёт  :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Может тогда Red Line 5w30? Ну чтоб не дёшево и очень сердито

Аmsoil стоит чуть дороже шелла который я сейчас лью, а ред лайн уже значительно дороже.

 

@Digital Ray, не смешно :p 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из списка MB 229.5 выберете 0W-30 или 5W-30. 

https://bevo.mercedes-benz.com/bevolisten/229.5_de.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


может быть Аmsoil Signature Series Synthetic 5W-30 http://www.oil-club....-dexos-1/page-1 и почти дексос 1и полнозольник..

хорошее масло, если три тыщи за канистру не жалко + 700-800 руб. за литрушку на всякий случай на долив...  единственное, слишком уж полнозольник - зольность 1,47 - даже если махнуть рукой на кат, типа ему и так скоро пора на свалку истории, то оно и для колец не сильно хорошо такая зольность... хотя с другой стороны, может и не закоксуются с эстерами в составе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...