Перейти к публикации

Вопросы официальному представителю Shell


Рекомендованные сообщения

Вопросы официальному представителю Shell

На Ваши вопросы отвечает официальный представитель Shell Russia. Прошу любить и жаловать ;)

 

О покупке в Озон, проверочных наклейках...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание изменены правила данной темы.

 

Отныне формат этой темы будет выглядеть строго

Вопрос форумчанина представителю Shell Russia - Ответ официального представителяShell Russia  .

 

Сразу же оговорю, что Shell Russia  может  вам и не ответить.

Ответы других форумчан в данных темах Запрещены и будут удаляться.

Свое личное мнение по данному  вопросу , рассуждения оставьте для других тем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Shell Russia  в смысле рекомендации от производителя? Ну производитель рекомендует лить Mazda dexelia ultra, я его заливать не хочу . От shell значит , вы не можете подобрать ничего ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, СИНТЭКС сказал:

Они по системе смотрят, о компетенциях речи быть не может, т.к. они не эксплуатируют и не обслуживают все авто, по которым дают рекрмендации. А вот то, что некоторые ОД льют такие масла в CAXA - настораживает...

Авто 2012 года выпуска. С самого начала лил 40ки, так как после покупки по VIN масло первой заводской заливки было 5-40. Так же неоднократно делал запросы в VW рус. По VIN ответ тот же 40ки. 5W или 0W на усмотрение от климата;)  На данный момент пробег 98 тыс. все время лето 5-40, зима 0-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По заливке с завода, они всем так отвечают, даже когда по анализу 0w20 с завода, служба тупо говорит 5w40 по нашей информации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, СИНТЭКС сказал:

Они по системе смотрят, о компетенциях речи быть не может, т.к. они не эксплуатируют и не обслуживают все авто, по которым дают рекрмендации. А вот то, что некоторые ОД льют такие масла в CAXA - настораживает...

 

Shell 2019.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.10.2019 в 20:44, Schnitt сказал:


Shell Russia  так в итоге , какое вы масло можете посоветовать в мой мотор ? Требования от Mazda acea a5/b5 или API SL

 

Здравствуйте! В таком случае, наша рекомендация Shell Helix Ultra ECT C2 C3 0W-30 - верная. Данный продукт отвечает требованиям спецификации API SN, эта спецификация более новая и перекрывает требования API SL.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Хотелось бы получить немного пояснений от официального представителя Shell, т.к. у самого пока "взрыв мозга", ибо не могу понять, что в итоге купил и где "правда"...
В общем мной было приобретено 4 бутылки по 0,5 л. тормозной жидкости Shell Brake & Clutch Fluid DOT-4 ESL, при этом, в коробке было 2 пары разного исполнения канистр.

Подскажите, это в обоих случаях оригинальный продукт, или все-же одна пара у меня "подделка"? Через неделю на ТО планировал менять тормозную жидкость в машине у ОД, теперь вот не знаю, что брать с собой, какие именно канистры?

 

IMG_20191021_185827.jpg

IMG_20191021_185840.jpg

IMG_20191021_185858.jpg

IMG_20191021_185921.jpg

IMG_20191021_185935.jpg

IMG_20191021_190000.jpg

IMG_20191021_190049.jpg

IMG_20191021_190104.jpg

IMG_20191021_190113.jpg

IMG_20191021_190149.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите , на фоне того факта, что была найдена поддельная канистра , на которой бился код, можно сейчас быть уверенным в продукции, приобретаемой у ваших розничных партнёров , указанных на сайте Шелл ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, The casper сказал:

Скажите , на фоне того факта, что была найдена поддельная канистра , на которой бился код, можно сейчас быть уверенным в продукции, приобретаемой у ваших розничных партнёров , указанных на сайте Шелл ?

 

Здравствуйте! Для того, чтобы быть уверенным в качестве и оригинальности своих продуктов, «Шелл» рекомендует приобретать смазочные материалы через обширную сеть дистрибьюторов, полный список которых доступен на сайте http://www.shell-distributor.ru/. Перед совершением покупки рекомендуем вам обратиться к дистрибьютору в вашем регионе и уточнить, с какими розничными точками они сотрудничают. 
Помимо этого, в 2016 году для ряда продуктов «Шелл» введены защитные голограммы: 
С апреля 2016 – для всей продукции «Шелл», в т. ч. импортируемых, в бочках объемом 209 л (за исключением продуктов Shell Gadus, AeroShell); 
С октября 2016 – для продукции «Шелл» в канистрах объемом 1л и 4л, произведенной в России, а также для импортируемых продуктов Shell Helix Ultra Racing 10W-60 и Shell Helix Ultra SN 0W-20. 

При проверке на оригинальность рекомендуем ориентироваться на результаты проверки 16-значного кода на голограмме на крышке. Продукт является подлинным только в том случае, если при первичной проверке QR-кода или 16-значного кода на сайте www.ac.shell.com вы получаете конкретный ответ: это подлинный продукт «Шелл». 
При проверке оригинальности также необходимо обратить внимание на внешний вид голограммы: стикер должен быть двухслойным, а капля, изображенная на голограмме, должна переливаться, немного меняя цвет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

The casper, от официального работника команды шелл, какой еще ответ можно было ожидать:)

Если только в лс поделится мыслями и то вряд ли.

Факт был только на словах, один раз, плюс другие факторы, на самой канистре. Предположим, что наклейки, с кодами посрывали в крупных магазинах, но наносить бэч код не научились же пока. Да и касается это 5в40, 5в30...

Вывод, не покупаем масло шелл, на рынках, вдоль дорог и мелких магазинах.

5в30, 5в40, смотрим снимательнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа официальные представители, ответьте, пожалуйста, по существу моего вопроса касательно подлинности приобретенной тормозной жидкости (выше на пару постов), ибо есть пример фотографий других канистр, купленных в сети фирменных заправочных станций, и отличия имеются!
Я конечно понимаю, что это не масло, но все же, переадресуйте кому-нибудь по направлению, пусть пояснят!  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.07.2017 в 20:49, ModeratorSigma сказал:

Вопросы официальному представителю Shell

На Ваши вопросы отвечает официальный представитель Shell Russia. Прошу любить и жаловать ;)

Добрый день можно проверить паспорт качества по бач коду. Заранее спасибо

IMG-93c6fc773098210a4a6a30183387738e-V.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в ответ тишинаааааа...:popcorm:

АператЫвнА товарищи оф.представители работают!:good3:

 

Изменено пользователем hitman76
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планировал приобрести масло в Shell Autodoc. Раньше он был одним из ваших партнёров ,о чем свидетельствовал список на сайте. Сейчас с удивлением обнаружил , что их уже нет в вашем списке. Скажите, как изменился их статус по отношению к вам ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.10.2019 в 20:11, шкодавод сказал:

какой там 5w40 и 0w40 , это двигатель caxa с2 с3 0w30 и hx ect 5w30 и альтернатива a-vl 0w30 ни каких xw40, ни компетентен товарищ с shellа!!!

Добрый день, а чем С2/С3 0w30 и AV-L 0w30 отличаются, кроме того что последний это профессиональный продукт для сервисных станций? У меня двигатель CZDA. Думаю что-то из этого заливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...