Перейти к публикации

Выбор масла для поездки на море,на 6000т.к.


Рекомендованные сообщения

Опель астраJ a1.6xer,механика,2012,пробег 55000км,обычно лью LM

5w30 .Здравствуйте,скоро еду на юг,примерно 6000км. в оба конца.Ехать буду часов по 16 в сутки,скорости до 150км/ч +там t воздуха за 30°.Стоят без дела,Shell helix hs8 5w40 синт. и Mannol 5w30 dexos2 GM,Opel.Можно ли использовать что нибудь из этого на месяц,т.е. приеду поменяю,или посмотреть что нибудь другое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

У нас этот маннол по цене стоит на уровне шелла, и что вам мешает брать у официалов? А вы уверены, что в канистре маннола будет что то стоящее, а не бодяга какая то? В городе есть билборды с маннолом, а с шеллом не встречал, даже рекламы не видел.Голословно все.

Надо смотреть ОБЩУЮ картину в целом.

Шелл гигант, и чтоб удержаться на пьедестале, хочешь не хочешь, а надо вкладываться в рекламу (за бугром особенно). А оплачивать ее будет конечный потребитель, чудес не бывает.... , это так, мысли в слух.

Маннол, как говориться для третьих стран, И что? Вон космический Кастрол у нас то же для третьих стран. Американский Кастрол и нош как земля и небо, залачивает двигло только в лёт. А за Маннолом такого не замечено. Это уже о чём то говорит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


внезапно - горы
и тридцатка сразу на фракции распадется? :acid:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и тридцатка сразу на фракции распадется? :acid:

Я живу среди гор.

Краглогодично на быхе с 0W-30, полёт отличный :up: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не гор не будет,едем под Анапу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не гор не будет,едем под Анапу.

Так это ещё легче условия, о чём тогда вообще говорить :unknw: .

Я у тебя "проблемы" не вижу, отработает отлично :up: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и тридцатка сразу на фракции распадется? :acid:

Не, не сразу. И вопрос был о том, от чего на юге может перегреться масло. Наверное, от тех же причин, от которых масло может перегреться и в средней полосе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Mannol,как лотерея я раньше лил в наши авто,без проблем,параллельно слышал жалобы на качество,а тут как то на замене масла масломер сказал что очень даже ничего,которое 5/30 O.E.M. Opel.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отзывов обективных нет,анализов нет а рекламма это фуфло,но знаю что в магазах популярно .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Наверное, от тех же причин, от которых масло может перегреться и в средней полосе.
я там выше писал, что при исправной системе охлаждения ничего не перегреется
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я там выше писал, что при исправной системе охлаждения ничего не перегреется

И это правильно.

1. Перед поездкой обязательно хорошо промыть радиатор - это 70% успеха.

Сергей Щ, все проблемы, в первую очередь, от перекатов, + накладывается качество топлива, а не от масла, если оно не "палёное"/подделка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сергей Щ., немного оффтоп - море у анапы грязное и постоянно отзывы, что там инфекцию можно поймать.  аккуратнее там

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сергей Щ., немного оффтоп - море у анапы грязное и постоянно отзывы, что там инфекцию можно поймать. аккуратнее там

Спасибо.Посмотрим,непонравится-перекочуем на азовское,нам главное чтобы ребенок нормально купаться мог.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это правильно.

1. Перед поездкой обязательно хорошо промыть радиатор - это 70% успеха.

Сергей Щ, все проблемы, в первую очередь, от перекатов, + накладывается качество топлива, а не от масла, если оно не "палёное"/подделка.

Ни разу не промывал,Керхером?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще как паленое масло себя ведет,как понять через 1000км, что залил паленку?Сам ни разу не встречал,да и друзей бог миловал.Одни разговоры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Спасибо.Посмотрим,непонравится-перекочуем на азовское,нам главное чтобы ребенок нормально купаться мог.

соблюдайте осторожность.  у моего знакомого с работы в прошлом году четырёхлетний ребёнок был с бабушкой на море в анапе, поймал инфекцию, отвезли в больницу в краснодар и там не спасли, умер.  анапа славится тем, что там инфекция скапливается - там где сто метров вода по колено, там течений нет, вода не обновляется.  ну и плюс с берега много грязи течёт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...