Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет всем. Ездил на разных машинах... На аккорде, на новой мазде 6, на эволюшене и тд и тп.. Но вот угораздила жизнь купить жигули... Четырку! Какое масло залить? Открыл мануал по жигуару так там в допуске все подряд... И 30 и 40 и тд... Хочется совет опытных людей.. Сам склоняюсь к лукойл генезис 5-40. Или в жигуар вообще нельзя лить синтетику? Кстати 8 клапанов и мотор 1,6. 2011 год

Изменено пользователем hkspower
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

И да и нет. Материал сальников тоже РАЗНЫЙ. И не только советский или 'кооперативный'.

'Синтетика' есть РАЗНАЯ - PAO, VHVI. Пора бы уже знать, находясь на профильном форуме.

Находясь но профильном форуме не стыдно и глупых вопросов позадавать. Это раз. А если у кого экономия на сальниках и стоит непойми что, то любое масло будет вытекать. А у нас многие и в стареньких жигулях на 5-40 катают. И без проблем. Просто за машиной следить надо, а не надеяться на двадцатилетний сальник, что он еще внукам достанется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

увидел твою фразу и мне стало очень смешно :D Правда, спасибо :)

Короче буду лить генезис 5-40. Армор который.

вполне себе масло если цена устраивает. на генезисах много знакомых ездят (все иномарки, есть и стоимостью белее ляма). вопросов к маслу не имеют.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что я и говорил, а не лить всякие помои, только потому что так 'дядя сказал' или в рыгламе увидели. Чему я и учу по отечественным машинам.

Вы изо в ех сил пытаетесь нанести людям добро, но перебарщиваете.

У нас лукойл не то, что не рекламируют, я реально лью его втихаря. У нас тут еще считают, что "это даже в жигули лить стрёмно". Просто сильны стереотипы и никакой информации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татнефть 10-40 на лето , зимой 5-40 .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж сколько знаю я людей, которые даже не знают , что у них залито... И тоже вопросов не имеют. Срок замены, не не слыхал.

Отсутствие необходимости в вопросах к Лукойлу давно неоднократно доказано  анализами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж сколько знаю я людей, которые даже не знают , что у них залито... И тоже вопросов не имеют. Срок замены, не не слыхал.

люди осознанно слезали с других брендов и по итогу ТО им обходится в среднем в 2 раза дешевле чем раньше.про интервал замены им мной мозги промыты.больше 10 ткм никто не катает.если появится угар или грязь под заливной крышкой я первым об этом узнаю.не понимаю вашего невосприятия лукойла. мы спокойно льём его в иномарки , а вас колбасит когда его советуют залить в ваз.газпром/татнефть и т.п. тоже спокойно бы попробовал себе залить, но у меня найден лук по хорошей цене, льём его. Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и с этого бы начали, что кризис в карманах.

да,многие стали стараться экономить,но не только в этом дело.да и смысл платить намного больше при одинаковом эффекте?

пара примеров:

одному постоянно лили кастрол из бочек и он возил с собой литруху для доливки . сейчас на луке уровень стоит.под кк чистота. думаете он опять вернется к кастролу?

второй для своего глк дизельного покупал лм топтэк 4600 , замена около 8 литров(меняет раз в7-8 ткм).сколько он стоит вы наверно в курсе.пять замен на кларитэке(а у него есть допуск mb 229.51) , который нам стоит чуть более 1 тр за 4 литра. не угорает, под кк чистота,зимой проблем нет. думаете человек после этого будет отстёгивать за лм?

плюс вероятность купить подделку.

я тоже раньше и лм лил и мобил и шелл. только стоит сейчас это все под 3 тысячи за 4 литра.я лучше лук 2 раза сменю за 10 тысяч.

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Barmaley, приведите хоть один аргумент того, что Лукойл хуже любого масла, которого вы считаете достойным, хотя бы той же Cepsa. Ваш Москвич не в счёт - во-первых, случай единичный, во-вторых, слишком много факторов надо учитывать при определении причин гуталина в моторе. Иначе ваши посты относительно Лукойла кроме как к п.9 Правил форума отнести нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче буду лить генезис 5-40. Армор который.

Хороший выбор. Моему мотору оно понравилось даже больше чем Шелл HX8 (стало чуть тише, для меня это было нежданчиком).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Красноярска адвенсид может подкачать. Если будет другой замес...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну и с этого бы начали, что кризис в карманах.
А кризис как раз показывает что можно найти дешевле и не сильно хуже . А остальное понты . 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Вот читаю я аргументацию и мысль закладывается в голове нехорошая. Походу, тут сильно тролльчатинки много  тусуется. НИ ОДНА компания больше такой агитацией в свою пользу не занята.
Может манию преследования полечить ))) я пишу что лично пользовал ,зик и татьнефть .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...