Перейти к публикации

помогите выбрать масло в двигатель УМЗ-4216


Рекомендованные сообщения

авто газель, только на бензине. пробег 140ткм, компрессия 11. режим езды город. помогите выбрать масло брендов total или elf. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Любое 10w40. Лукойл часто в эти движки льют, да и интервал не больше 7 тысяч, я бы на 5 тыс. менял. Сосед valvoline maxlife сыпит второй год уже, доволен. Тотал кварц 10w40 нормальное масло, на форуме в очереди на анализ ждет, да только скидываться люди не спешат.

Изменено пользователем Карлаг
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте без слов 'любое'...

Что сказано в заводском мануале? И 'нормальным' или 'ненормальным' бывает производитель. А масло - подходит под требования или не подходит.

Специально для вас - любое крепкое 10w40 а3, можно любое бюджетное 5w40 а3,круглогодично или чисто на зиму.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тотал 7000 10w40 или 9000 5w40 или аналоги elf, названия не помню. Можно и лукойл advanced 10w40, одно из лучших в своем классе, везде есть, без подделок, даже на зиму нормальный вариант http://www.oil-club.ru/forum/topic/25299-25299/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тотал 7000 10w40 или 9000 5w40 или аналоги elf. Можно и Лукойл advanced 10w40, одно из лучших в своем классе, везде есть, без подделок, даже на зиму

Поддержу.

@Romis48, как у вас с температурой зимой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не пользую раскрученные бренды.

Во-первых, я не обязан оплачивать чужую рыгламу (работал в рекламном агенстве, знаю, как делается).

Во-вторых, зачем мне потенциальная возможность попадалова.

 

 

 

 

Я его за жижу для двигла не считаю. Это моё мнение. Мне его вечно совали потому что я москвичевод. Пусть сами давятся.

 

Хотите производства РФ?

G-ENERGY F SYNTH 5W-40

G-Energy S Synth 10W-40 вроде как одобрение ЗМЗ, хотя... не думаю, что ЗМЗ проверяет как Мерседес свои одобрения.

G-ENERGY EXPERT L 5W-40

Если мне не изменяет память, то вас уже не раз банили за бездоказательную и ничем не обоснованную ненависть к лукойлу, вам это надо? Вы думаете что yacco или там лотос лучше лукойла? Сомневаюсь что в классе 10w40 найдется много масел лучше этого advanced.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Вам-то движок потом перебирать. Я уже свой в ванне едва отмыл после всяких деревенских забулдыг. И лукойла с Нафтаном.

 

 

 

 

У нас за убеждения пострадать почётно :)

Убеждения надо подкреплять доказательством, а без последнего, ваши слово просто пустозвонство.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Намёк на замену сальников на иномарочные и переход на 'нулёвку'?

Не. Целесообразность катания на десятке зимой.

Липецк вроде как не за полярным кругом.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1) Бензиновых допусков нет.

2) Упаковка большая

3) Зола 1,9 !!!! На фиг![/quotes]

Видимо Вы не внимательно читали.Масло для бензина и дизеля.Упаковка 1,3,7,20 литров.Разработано для отчественных машин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ПОЛНОСТЬЮ СИНТЕТИЧЕСКОЕ МОТОРНОЕ МАСЛО ДЛЯ УВЕЛИЧЕННЫХ ИНТЕРВАЛОВ ЗАМЕНЫ

 

ОПИСАНИЕ

 

Castrol VECTON Long Drain 10W-40 – полностью синтетическое моторное масло для европейских дизельных двигателей коммерческой техники, эксплуатирующихся с увеличенными интервалами замены в соответствии со спецификациями производителей. Произведено с использованием уникальной технологии System 5™.

 

Castrol VECTON Long Drain 10W-40 разработано для применения в дизельных двигателях грузовых автомобилей, автобусов и внедорожной техники, соответствующих экологическим стандартам Euro 2, Euro 3 и Euro 4*.

Ещё раз обращаю Ваше внимание на название масла Castrol vecton 10w-40 LCV API CI-4/SL.Вы ниже смотрите там вся линейка представлена.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз для такого мотора что посоветуете в диапазоне до 1500 рублей за 5 литров?

Есть на разлив Рольф синтетика gt 5w-40, либо полусинтетика Рольф динамик 10/40. Первое 300 р/литр,второе 175/литр. Сейчас льем лукоил люкс 10/40. Зимы бывают до -35..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Есть на разлив Рольф синтетика gt 5w-40, либо полусинтетика Рольф динамик 10/40. Первое 300 р/литр,второе 175/литр. Сейчас льем лукоил люкс 10/40. Зимы бывают до -35..

 

Как-то ни то, ни то я бы не выбрал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не льёте в уаз мотор масло УАЗ Ойл?

И в -35 дрюкать 10w-40 это конечно не айс.

Список масел огромен.читайтк внимательно форум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Почему не льёте в уаз мотор масло УАЗ Ойл?

 

Знаем мы, как 'тендеры' выигрываются, что в РФ, что в РБ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...