Перейти к публикации

Усиленная нафтеновая промывка Eurol engine flush


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Попробовать что-ли для профилактики?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже попробую,тем более диллер в городе есть.Как раз перед вскрытием бошки промою.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В случае, если старое масло очень грязное, может есть смысл сделать так:

 

1) сливаем старое масло

2) заливаем не дорогое свежее масло (либо промывочное масло), ставим не дорогой свежий фильтр, прогреваем двигатель

3) заливаем промывку, даём поработать 5-15 минут

4) сливаем всё и заливаем свежее рабочее масло + замена фильтра на новый

 

?

Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В случае, если старое масло очень грязное, может есть смысл сделать так:

 

1) сливаем старое масло

2) заливаем не дорогое свежее масло (либо промывочное масло), ставим не дорогой свежий фильтр, прогреваем двигатель

3) заливаем промывку, даём поработать 5-15 минут

4) сливаем всё и заливаем свежее рабочее масло + замена фильтра на новый

 

?

 

В принципе, в случае с гуталинизированным старым маслом всё верно, но небольшие коррективы:

1) Разогреваем двигатель, сливаем старое масло

2) Ставим не дорогой свежий фильтр,заливаем не дорогое (минеральное или дешёвое полусинтетичесоке) свежее масло на уровне по отметке "min",  прогреваем двигатель

3) заливаем промывку, даём поработать 10-15 минут на холостых.

4) сливаем всё и заливаем свежее рабочее масло + замена фильтра на новый

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вчера промывался ликви 7592, после эстеров да после промывки масло как будто его 20тык не меняли. Надо капельную сделать. Подумал уже о том чтобы на луке проехаться и опять 7592

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В автодоке - 380р. Сладкая цена, взять, попробовать что-ли. Пока не продвинул oil-club её и ценник не прыгнул. :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если двиг не загаженый,а залить для профилактики залегания колец, сколько по времени гонять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меньше 10 мин нет смысла гонять по двум причинам:

1) Всё равно износ на нафтеновых промывках не больше, чем на моторном масле.

2) Во многих удалённых узлах современных двигателей  промывка должна происходить не менее 10- минут - именно в этом смысл перехода всех брендов от 5 минуток к 10-минуткам.

 

Так что даже на чистом двигателе для профилактики  лучше тоже 10 минут. Но потом сразу слить, то есть защита картера должна быть снята заблаговременно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, в случае с гуталинизированным старым маслом всё верно, но небольшие коррективы:

1) Разогреваем двигатель, сливаем старое масло

2) Ставим не дорогой свежий фильтр,заливаем не дорогое (минеральное или дешёвое полусинтетичесоке) свежее масло на уровне по отметке "min",  прогреваем двигатель

3) заливаем промывку, даём поработать 10-15 минут на холостых.

4) сливаем всё и заливаем свежее рабочее масло + замена фильтра на новый

 

А есть смысл после этой процедуры снова залить недорогое масло и откатать на нем небольшой интервал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть смысл после этой процедуры снова залить недорогое масло и откатать на нем небольшой интервал?

 

Если двигатель экстремально загажен, то я бы ДО этой процедуры поездил бы 200-250км на свежем масле + LiquiMoly 1990 (Ойлшламшпулинг)+свежий фильтр.

1990 не повлияет на лаки, но предварительно уменьшит шлам в экстрмально загаженном двигателе.

 

Всё таки надо понимать, что 1990 лучше отработает по шламу, но никак по лакам.

А Eurol engine flush слабее (т.к. работает всего 10 минут) отработает по шламу, но заметно лучше по лакам.

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Так что даже на чистом двигателе для профилактики  лучше тоже 10 минут. Но потом сразу слить, то есть защита картера должна быть снята заблаговременно.

Считаешь что разьест краску? 

Я не сразу слил, тк откачивал ручной помпой масло сильно горячее было и подождал где то 45-50 минут, но это на ликви. Думаю что если бы это грозило сходом краски, производитель бы указал это в мануале, что недопустимо оставлять масло с промывкой в двигателе дольше чем на энцать минут,  во избежании кривотолков, иначе как от гринойла все бы послазило у народа массово. 

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаешь что разьест краску? 

 

 

Это вам скорее к очередной отчечественной автохимии неведомого состава (MSDS также недоступен для изучения): http://greenol.ru/project/reanimator/

 

Во времена СССР гаражные мастера ещё умудрялись ацетоном раскоксовывать...

 

Не засоряли бы вы эту тему ссылками на ненафтеновые промывки. Для обычных промывок есть общая тема про промывки: http://www.oil-club.ru/forum/topic/40-promyvki-dvigatelya-pyatiminutki-i-myagkie-dolg/

 

 

 

А по остальным, особенно импортным, особенно брендовым,  промывкам таких опасений нет. 

 

А 10 минут, чтобы промывка сама не испарилась и смытые отложения максимально слились через пробку. (см. вебинар LiqyuMoly)

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успокоил) У меня картер без подьема мотора не снять, и тоже считаю что легколетучая композиция скорее испарится чем успеет нанести вред. Правда еще момент, я все откачал с картера и ушел домой, тк не решил еще, залить ли промывочное масло, тк слитое ну просто асфальт было после эстеров, не хочу мешать остатки с свежим, думаю из лужиц между ребрами на дне картера остатки промывки испарились давно.

Не засоряли бы вы эту тему ссылками на ненафтеновые промывки. Для обычных промывок есть общая тема про промывки: http://www.oil-club....i-myagkie-dolg/

 

речь в моих постах за 7592 ликви, нафтеновая промывка.

Screenshot_20170714-141944.png

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если двигатель экстремально загажен, то я бы ДО этой процедуры поездил бы 200-250км на свежем масле + LiquiMoly 1990 (Ойлшламшпулинг)+свежий фильтр.

1990 не повлияет на лаки, но предварительно уменьшит шлам в экстрмально загаженном двигателе.

 

Всё таки надо понимать, что 1990 лучше отработает по шламу, но никак по лакам.

А Eurol engine flush слабее (т.к. работает всего 10 минут) отработает по шламу, но заметно лучше по лакам.

 

 

А после этой процедуры есть смысл залить дешевое масло, и им промыть остатки всего и вся, пройдя короткий интервал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...