Перейти к публикации

Моторное масло для Skoda Octavia A7 1.8 TSI


Рекомендованные сообщения

Посоветуйте масло. Хочется как можно меньше открывать капот, чтобы доливать масло и реже менять свечи. Лил кастрол на гарантии, потом шелл и однажды эльф, расход небольшой есть везде. На 0-30 расход большее и движок немного подтраивает, на 5-30 такого не замечал. 

1) Skoda octavia a7, 2013 г.в., левый руль
2) 1.8 TSI бензиновый, 180 л.с., 250 крутящего, чипованый до 225 и 300 соответственно 
3) 5.2 литра
4) г. Томск, морозы до -40. Стоит предпусковой подогреватель гидроник - холодных пусков нет
5) 90% город, 10 % трасса
6) Менять хочу через 7.5 тыс. км.
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5 мне не известно
8) Через интернет-магазины практически все
9) Оригинальное вроде бы как кастрол, других рекомендаций не знаю.

 

Изменено пользователем Iwanko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А что чип делает из этого мотора трековый болид с ежеминутными пиковыми нагрузками?.

У меня хороший товарищ на AUM делал чип, кулек, впуск, выпуск.... Нактал 120 000 км, каждое лето выезжая на дрэг трэк и прочие нелегалы.

Масло заливал дилерский Castrol EDGE Professional Loglife 5w30 504/507 и менялось оно каждые..... 15 000 км !

На 120 000 км менялся ремень ГРМ. Потом (из-за того, что попался брак) он порвался и вскрывали мотор - он внутри был чистый, соплей не было. Следов дикого износа тоже. Впоследствии по загону хозяина его точили на 2.0, меняли поршни, шатуны, от вольво , кованный коленвал , клапаны итп. И снова Castrol.

Посыл сего поста такой: если есть чип тюнинг, то не надо кидаться всякие расфуфыренные масла с пометкой "фор тру шпорт" итп искать.

Достаточно хорошее 504 масло лить и лишь чуть чаще менять - раз в 7000-8000 км.

Просто конкретно этот мотор CJSA горячий. При тошнилове кипятит масло до 110-115 градусов. Начинаешь ехать на средних оборотах или валить конкретно, мотор остывает до 95-100 градусов. Так работает система охлаждения, такая особенность.

ИМХО !

Изменено пользователем ERYO
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто конкретно этот мотор CJSA горячий. При тошнилове кипятит масло до 110-115 градусов. Начинаешь ехать на средних оборотах или валить конкретно, мотор остывает до 95-100 градусов. Так работает система охлаждения, такая особенность.

ИМХО !

Пусть у меня и не такой мотор, однако, не менее горячий, и всё происходит с точностью до наоборот: при тошнилове более +101°С, согласно показаниям датчика, при температуре воздуха +33°С не повышается, т.к., ввиду серьёзного запаса по моменту, едешь почти на холостых оборотах, а вот при валилове уже уползает вверх, доходя при долгой нагрузке до +110°С.

P.S. Советовать масло не буду, т.к. выбор зависит от условий эксплуатации, а их не обозначили; основной посыл, насколько я понял: "По-меньше заглядывать в моторный отсек!" - а тут я ничего посоветовать не могу.

P.S. Наличие чипа предполагает более частое обслуживание, чем на заводской прошивке, если до автора данная прописная истина ещё не дошла, то, пожалуй, посоветую откатиться в сток.

Изменено пользователем Случайный прохожий
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть у меня и не такой мотор, однако, не менее горячий, и всё происходит с точностью до наоборот: при тошнилове более +101°С, согласно показаниям датчика, при температуре воздуха +33°С не повышается, т.к., ввиду серьёзного запаса по моменту, едешь почти на холостых оборотах, а вот при валилове уже уползает вверх, доходя при долгой нагрузке до +110°С.

P.S. Советовать масло не буду, т.к. выбор зависит от условий эксплуатации, а их не обозначили; основной посыл, насколько я понял: "По-меньше заглядывать в моторный отсек!" - а тут я ничего посоветовать не могу.

P.S. Наличие чипа предполагает более частое обслуживание, чем на заводской прошивке, если до автора данная прописная истина ещё не дошла, то, пожалуй, посоветую откатиться в сток.

Вот интересное про температуру ОЖ и масла на 1.8TSI EA888 gen3 (CJSA).

https://www.drive2.ru/l/477476669330817236/

aee9969s-1920.jpg

 

По замечаниями в P.S. - согласен.

Добавлю лишь, что я бы лил любое 5w30 504 на 7000-8000км.

"Мисс VW 504" тут легко загуглить.

Изменено пользователем ERYO
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа эксперты не забывайте за качество нашего топлива,рекомендуя 504.

Допуск крепкий ,но под топливо ЕВРО 5.

Автору посоветую лить АИ 98,так как проблема:

Low Speed Pre Ignition (LSPI) Не решена. И причём тут температура масла в данном случае? Горячий мотор и мотор склонный к перегреву два разных понятия. Блин куда не глянь одни спортсмены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты такую фигню несешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты такую фигню несешь.

Не все ж тебе нести.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Не все ж тебе нести.

Ты считаешь, что преумножение фигни на форуме - твоя самоцель ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Normet, Завязывай с бухлом.Меня из-за тебя один раз забанили.Давай не будем. :acute:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебя будут банить до тех пор, пока ты не поверишь в Е5.

Потом найдём другой повод.

 

 

П.С. Я трезв. И это - отдельный повод для бана.

Изменено пользователем Normet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебя будут банить до тех пор, пока ты не поверишь в Е5.

Потом найдём другой повод.

 

 

П.С. Я трезв. И это - отдельный повод для бана.

То,что ты трезв сегодня это хорошо. А то что ты здесь ,что-то решаешь это для меня новость. Буду знать. Улыбнуло. Спасибо тебе. Поднял мне настроение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...