Перейти к публикации

Rolf - масляные фильтры


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Хочется увидеть экспертизу фильтра Rolf OFR-2081. Подскажите артикул для заказа, а то найти не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто их найти не может, ибо нету. Пока эти распилы только дразнят. Вроде супир-пупир фильтры, а в живую потрогать недают. Сам очень хочу их попробовать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто их найти не может, ибо нету. Пока эти распилы только дразнят. Вроде супир-пупир фильтры, а в живую потрогать недают. Сам очень хочу их попробовать...

Я нашёл этот фильтр на каких-то непонятных сайтах, но артикул, который заявлен, в емексе не проходит

post-23163-0-36999600-1503170132_thumb.png

post-23163-0-79328500-1503170151_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


по обзору с ним все на 5+!
По обзору @torconа, у него был особый видимо, без стружки и заусенцев на резьбе,  а по обзору @Ermito (http://www.oil-club.ru/forum/topic/28046-filtron-op-5201/?p=769938) не всё так радужно, да и увидел я их после того как в руках подержал это типо германское чудо, чудо потому что производитель чудит и видимо не понимает процесс фильтрации, от того что такое количество ФЭ толку мало, схлопнуться шторки и привет перепускной, вся грязь будет идти в мотор напрямую. Сперва я думал что он плохенький, теперь думаю что даже вредно такой ставить. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по обзору Ermito посмотрел тоже хороший фильтр, заусенцы эти встречаются не всегда, они не критичны если не сильно выперают и не отваливаются  :)

 

Вот у меня тоже попадался Rolf OFR-2045

post-2-0-39850200-1502275730_thumb.jpg

 

Остальные были вот такого вида

post-2-0-08855400-1500363395_thumb.jpg

 

То же самое было когда я вскрывал Filtron - тут подвоха нет, это у Filtron процесс производства... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

{не нужно по упаковке судить о качестве...будут аргументы пишите, а просто сотрясать воздух пустословием здесь не принято}

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По обзору @torconа, у него был особый видимо, без стружки и заусенцев на резьбе,  а по обзору @Ermito (http://www.oil-club.ru/forum/topic/28046-filtron-op-5201/?p=769938) не всё так радужно, да и увидел я их после того как в руках подержал это типо германское чудо, чудо потому что производитель чудит и видимо не понимает процесс фильтрации, от того что такое количество ФЭ толку мало, схлопнуться шторки и привет перепускной, вся грязь будет идти в мотор напрямую. Сперва я думал что он плохенький, теперь думаю что даже вредно такой ставить. 

Ааа.. Вы про обзор FILTRON, я думал просто что ROLF еще кто-то резал кроме Торкона )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, заказал таки OFR-2045 на Калину. Долго ждал, когда начнут биться, и вот они появились в Emex. Жаль для Пунты пока не бьются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А купить фильтрон чем не вариант было? А лучше манн))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так-то на Пунте Я пользую Нитто обычно. Рольф эт чисто из любопытства. Ну и просто к вопросу о доступности Рольфов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rolf OFR-2098 Made in Germany за заказ экспертизы спасибо официальному представителю Rolf.

Ориентировочная стоимость в emex.ru 692р. 

 

Применяемость:

 

 

Volkswagen Vento

Volkswagen Touran
Volkswagen Tiguan
Volkswagen Sharan
Volkswagen Scirocco
Volkswagen Polo
Volkswagen Passat
Volkswagen Jetta
Volkswagen Golf
Volkswagen Eos
Volkswagen Caddy
Volkswagen Beetle
Skoda Yeti
Skoda Superb
Skoda Roomster
Skoda Rapid
Skoda Praktik
Skoda Octavia
Skoda Fabia
Seat Toledo
Seat Leon
Seat Ibiza
Seat Altea
Seat Alhambra
Audi A3
Audi A1

 

 

 

 

Качественная, яркая упаковка Rolf. Указана страна производства Made in Gemany(!)  - это опечатка, Правильно Made in Germany - но не суть важно, ниже мы действительно увидим доказательства, что фильтр произведен в Германии. Так же указаны замены от крупных производителей фильтров.

IMG_2911.jpgIMG_2912.jpgIMG_2913.jpgIMG_2914.jpg

 

Фильтр закрывается в специальный чехол-колпак, от попадания пыли и стружки. 

IMG_2924.jpg

 

Корпус фильтра жесткий - вскрывался трудно. Так же указана страна производства Made in Germany. Внутри корпуса ржавчины не обнаружено. Есть немного серой краски от распылителя - что нормально.

IMG_2915.jpgIMG_2916.jpgIMG_2917.jpgIMG_2918.jpg

 

Фильтрующая катушка ничего не напоминает? ;) Так же выглядит оригинал VAG OEM 03C 115 561 H Made in Germany. То есть перед нами оригинальный фильтр сделанный в Германии на заводах Mann. Фильтрующая катушка на твердую пятерку. Материал уложен синтетический, толстый, частыми складками, герметиком проклеено аккуратно. 

IMG_2919.jpgIMG_2920.jpgIMG_2923.jpg

 

Перепускной клапан выполнен из полипропилена, одним отверстием.

IMG_2921.jpg

 

Внутри виден второй противодренажный клапан (по мимо основного силиконового) - его функция не выпускать масло из фильтра. 

IMG_2922.jpg

 

Основной противодренажный клапан на твердую пятерку. Силиконовый, быстро схлопывается, эластичный. Узнаете его? Один из лучших противодренажных клапанов от Mann.

IMG_2925.jpgIMG_2926.jpg

 

Видите белесый налет на резиновых колечках? Производитель покрыл резиновые детали фильтра специальным воском от высыхания и "задубения". Идеально чисто нарезана резьба - аж блестит... 

IMG_2927.jpgIMG_2928.jpg

 

Прижимная пластина - экономит место в корпусе фильтра в отличии от больших пружин. Высокотехнологично и экономично. 

IMG_2929.jpg

 

Получаем вводные данные для определения давления перепускного клапана.

IMG_2931.jpgIMG_2932.jpg

 

Хочется отдельно отметить, на сколько аккуратно все уложено внутри катушки.

IMG_2933.jpg

 

На просвет - отлично видно синтетические волокна. 

IMG_2934.jpg

 

Длина 152см

IMG_2935.jpg

 

Ширина 4-4,1см

IMG_2936.jpg

 

Толщина ROLF OFR-2098 в сравнении с нашим мерным эталоном Nitto. У Rolf чуть толще...

IMG_2937.jpg

 

Я достал из запасника фильтрующий материал OEM фильтра VAG OEM 03C 115 561 H и решил их сравнить. Он немного пожелтел на балконе от солнца, в остальном это идентичные фильтрующие шторы!

IMG_2938.jpgIMG_2939.jpg

 

Фильтровальные шторы ROLF OFR-2098 vs VAG OEM 03C 115 561 H одинаково!

IMG_2940.jpg

 

Вид под микроскопом - синтетические волокна - ввиду того что ячейки фильтровальной решетки достаточно рыхлые, материал толстый и его достаточно много - можно сделать вывод что у фильтра повышенная грязеемкость. Это действительно Long Life фильтр на большие интервалы замены.

Rolf OFR-2098.jpg

 

Давление необходимое для открытия перепускного клапана: вес = 3,7кг; ди=13мм; давление = 2,8 бар - как я понимаю такое давление норма для этих автомобилей. 

Полезная площадь фильтрующего материала: ширина = 4см; длина = 152см; площадь = 608см2 - если учесть что здесь очень толстый фильтрующий материал, площадь фильтрования приличная. 

 

Вывод: Фильтр на пять с плюсом! Высококачественный, толстый фильтрующий материал с синтетическими волокнами. Фильтровальная штора дополнительно армирована сеточкой. Один из лучших, что я встречал, противодренажный клапан - эластичный, быстро принимает обратную форму. Все резиновые детали покрыты воском от высыхания. Наличие второго антидренажного клапана - который удерживает масло в корпусе фильтра. Идеально чисто нарезана резьба. Фильтр на самом деле производит впечатление крепкого фильтра на расширенные интервалы смены, так называемые Long Life. У фильтра качество оригинала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красавец-фильтр)

А в чем прикол, если тот же оригинал в емекс дешевле?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем прикол, если тот же оригинал в емекс дешевле?

Если качество аналогичное - ставьте оригинал, я цены не сравнивал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прискорбно, что немцы не могут написать правильно название своей страны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...