Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) AUDI Q7 3TDI BUG 2007г 233лс
2) 3TDI BUG дизель
3) 8,2
4) МО и Москва
5) Город 20 трасса 80
6) 8-10ткм
7) ЧИП, сажевого нет, егр удален
8) ADDINOL 0530LL
9) 504\507 

 

Добрый день. Так как я являюсь дилером аддинола( не реклма), то естественно лью себе его. И вот нахожусь в смятении по поводу ВЯЗКОСТИ масла. Интересует возможность перехода на ADDINOL Super Light 0540. Если кто может помочь в данном вопросе так как это первый дизель?

 

По подбору бьется только 0530LL (((( хотя на allroad a6 с таким же мотором по л.с. http://www.addinol.de/oilfindnew/type_details.php?id=13113 легко заходит 5w-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

504 00 / 507 00 в вязкости 5в30 и снизить в данном режиме интервал замены до 7 тыс. км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

504 00 / 507 00 в вязкости 5в30 и снизить в данном режиме интервал замены до 7 тыс. км.

Трасса 80% ничего снижать не нужно,при условии топлива Евро 5.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Igor7805, что спорим?

топикстартер сдаст анализ отработки после интервала в 7 тыс. км., а затем с интервала 8-10 тыс.км., вот все и увидим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Igor7805, что спорим?

топикстартер сдаст анализ отработки после интервала в 7 тыс. км., а затем с интервала 8-10 тыс.км., вот все и увидим

Согласен. Было бы здорово. :)

Уверен ничего там не разжижается

Изменено пользователем Igor7805
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, вопрос состоит не в выборе масла. С маркой я давно определён. Интересна возможность слезть с 0530ll addinol и переход на 5w40 addinol. При чем тут межсервиска и анализы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, вопрос состоит не в выборе масла. С маркой я давно определён. Интересна возможность слезть с 0530ll addinol и переход на 5w40 addinol. При чем тут межсервиска и анализы?

Чип
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трасса 80% ничего снижать не нужно,при условии топлива Евро 5.

топливо ТНК/роснефть

Чип

Игорь, а вы читали первый пост? Да чип, егр удалён физически и программно Изменено пользователем andrejdream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
думаю можно, поскольку VW504/507 регламентируется ограничение по зольности ADDINOL Super Light 0540 имеет 1,25

подбор не учитывает отсутствие ЕГР и сажевого.

 

лично я бы позаимствовал 5w-40 для LKW с сажей до 1 -> ACEA Е7 НЕ ПОДОЙДЕТ, Е6 нет смысла, а вот Е9 как раз:

Lubrizol.JPG

 

например:



Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

топливо ТНК/роснефть

Игорь, а вы читали первый пост? Да чип, егр удалён физически и программно

Euro имел ввиду наверное предрасположенность чипа разжижать масло топливом. Я с этим не согласен. Да пусть сам скажет. Я за 507 -5W-30 и катай свои интервалы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

думаю можно, поскольку VW504/507 регламентируется ограничение по зольности < 1,5, а ADDINOL Super Light 0540 имеет 1,25

подбор не учитывает отсутствие ЕГР и сажевого.

лично я бы позаимствовал 5w-40 для LKW с сажей до 1...

Е7 НЕ ПОДОЙДЕТ!

Приветствую! А какой смысл на 40 переходить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день, думаю пробег с 2007 немалый плюс чип...

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Euro имел ввиду наверное предрасположенность чипа разжижать масло топливом. Я с этим не согласен. Да пусть сам скажет. Я за 507 -5W-30 и катай свои интервалы.

что касается чипа, то евро 2 конечно. Катализаторов нет соответственно

добрый день, думаю пробег с 2007 немалый плюс чип...

пробег 245к что не особо считаю много для в6. На чипе пробег 40к
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю можно, поскольку VW504/507 регламентируется ограничение по зольности < 1,5, а ADDINOL Super Light 0540 имеет 1,25

подбор не учитывает отсутствие ЕГР и сажевого.

 

лично я бы позаимствовал 5w-40 для LKW с сажей до 1 -> ACEA Е7 НЕ ПОДОЙДЕТ, Е6 нет смысла, а вот Е9 как раз:

Lubrizol.JPGпри моих условиях считаете возможным использовать данное масло addinol 0540 при моем конфиге? Я вас правильно понял?

 

например:

1. http://www.oil-club.ru/forum/topic/8948-8948/

2. http://www.oil-club.ru/forum/topic/20904-20904/

при моих условиях считаете возможным использовать данное масло addinol 0540 при моем конфиге? Я вас правильно понял? Изменено пользователем andrejdream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что касается чипа, то евро 2 конечно. Катализаторов нет соответственно

пробег 245к что не особо считаю много для в6. На чипе пробег 40к

Масло кушает? Сколько?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...