Перейти к публикации

FAQ. Подделка масла VAG и Ford Made by Castrol


Рекомендованные сообщения

Уважаемые любители масел OEM!

Сегодня я хочу Вам показать основной признак канистр VW и Ford от Castrol с заводов Австрии (AT) и Италии (IT), производство которых не подтверждено производителем. Значит ли это на 100%, что перед нами левак? Думайте сами.

Проблема в том, что бэч-коды на оригинале с этих заводов наносятся очень просто и подделать их не составляет большого труда. А тару подделывать научились давно.

Материал взят по мотивам этой темы http://www.oil-club.ru/forum/topic/29698-pomogite-otlichit-poddelku/

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


как же гарантированно отличить подделку от настоящего масла?

Сдать в лабораторию на анализ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдать в лабораторию на анализ.

Да я понимаю, что только лаборатория скажет точно. Видимо, я не верно выразился. Речь велась о том, как в магазине, визуально сразу понять подделка или оригинал? Наличие батч-кода сделанного капельным путем - это признак подделки? Я не понимаю...как понять, везде говорят по-разному. Какие-то признаки есть, наличие которых явно указывает на подделку или все признаки СУБЪЕКТИВНЫ??? И это всегда лотерея?!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


И это всегда лотерея?!! 
Именно так ибо у производителя постоянно что-то меняется да и поддельщики на месте не стоят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо...ну а батч-код сделанный капельным путем - это признак подделки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


как в магазине, визуально сразу понять подделка или оригинал?

Брать только прежних партий и годов производства - по ним есть информация как отличить подделку. И не брать по этой же причине свежий "замес".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


ну а батч-код сделанный капельным путем - это признак подделки?
Рисованный бэч подделывают на раз. Отличить оригинал можно, но сложно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть...как я понимаю...с рисованным кодом тоже оригинал существует на этой планете))). Ясно...спасибо всем большое, кто обратил внимание на мой вопрос и ответил!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть...как я понимаю...с рисованным кодом тоже оригинал существует на этой планете))). Ясно...спасибо всем большое, кто обратил внимание на мой вопрос и ответил!!!

 

Конечно. Батч код, нанесённый точечками (краской) это не признак подделки. Сам такое покупал, но в литрушках. Канистры аккурантые с незначительными дефектами, где-то мерная шкала чуть съезжает. Но это все ерунда. Само начертание цефр на шкале оригинальной канистры аккуратное. Запах у масла приятный, ничего лишнего. Цвет изумрудный (примерно). Чтобы не попасть на подделку, покупайте у проверенных поставщиков. Не покупайте в розничных магазинах, где ИП-шник закупил самое дешевое масло (у серого поставщика), потом накрутил еще 50-100-150% от цены закупки и втюхивает у себя в магазине.

 

Касаемо производства: разные заводы по-разному наносят маркировку партии. Ниже пример с австрийского завода BP:

Это как определить завод

0_1d1d40_91dc1c34_XL.jpg

 

А это сам батч-номер, да он легко стирается пальцем. Но это оригинал.

 

0_1d1d3f_328688f9_XL.jpg

 

Канистра очень аккуратная, начертание... Есть незначительные дефекты полоски, но это не проблема. Может позже сниму видео со всех сторон. На днях закажу из новой партии, проверю.

 

0_1d1d41_b0a21027_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно масло купил через Емекс. Приехал менять. Парни посмотрели, налили в крышку понюхали. Сказали, что это минералка. Выкладываю фото. В стаканах масло нов - справа - это как раз то что купил. А старое слева - это явно оригинал с прошлых ТО.  После холодильника в морозилке - новое явно гуще с меньшей текучестью. А на другом СТО залили бы наверное не вдаваясь. Что привез то и залили. Раньше конечно на минералке тоже ездили. Но деньги плачу за синтетику, которая гораздо дороже!  

post-39973-0-96667400-1506668321_thumb.jpg

post-39973-0-92210900-1506668417_thumb.jpg

post-39973-0-06128000-1506668425_thumb.jpg

post-39973-0-17715200-1506668567_thumb.jpg

post-39973-0-67586800-1506668719_thumb.jpg

post-39973-0-89136100-1506668745_thumb.jpg

post-39973-0-08818600-1506668843_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леонид_35, надо в теме Оф.пред Castrol вопрос задать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оф. представитель подтвердил данный код с канистры. Но по моему это далеко не 100%. Т.К. могли купить оригинал и с нее наштамповать и налить что угодно.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по цвету я бы подумал что с лева подделка) а так больше на  ФФ похоже

Изменено пользователем исламыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикупил масло.фордовское формула ф 5:30 Но обратная наклейуа одинарная а не двойная. Позвонил офф дилеру и там девушка тоже сказала что ничего с зади не отдирается..кто то в курсе этого ? Вылож л бы фотки но я с мобилки.

 

 

Может девушка просто не в курсе что отдирать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BadGarry, если мне память не изменяет то там ни что не отдирается(но глянуть надо, в гараже только)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извиняюсь, ввел в заблуждение задняя этикетка двойная у меня

post-11944-0-79018600-1507391937_thumb.jpgpost-11944-0-67076000-1507391946_thumb.jpg

Изменено пользователем исламыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...