Перейти к публикации

Gzox - Черная пятница от ProTec


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Жалко не расписано, как использовал. 

 

Расписано ниже в комментариях:

 

Для полноты картины опишу, как проводил раскоксовку.

Машина была загнана в отапливаемый бокс. Двигатель остывал до температуры примерно 60 градусов. Поршни были выставлены в среднее положение. На каждый горшок ушло по половине баллончика Gzox'а, т.е. на TSI'ный 1,8 движок было использовано 2 баллончика.Затем свечи от руки были вкручены обратно и в таком состоянии двигатель оставался 12-13 часов. После этого остатки Gzox'а с поверхности поршней были удалены техническим шприцем (через кембрик), вкручены новые свечи, ну и всё остальное возвращено на свои места. Завёл двигатель, поработал на холостых, чтобы избавиться от гзокса, Сменил масло (Motul 8100 X-CLEAN 5W-40).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@f@ust, Спасибо. Я бы время сократил по аналогии с другими раскоксовками до 1-2 часов и смело использовал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там в комментах хозяин движка RevOlg пишет, что доливал 5 литровую канистру на 1ткм - лучшеб он деньги потраченные на гзокс отложил на капиталку :)

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По g.zox не знаю, а Protec Carbon X специально и создавался для подобных движков. Пахнут они с g.zox-ом поразному. У g.zox-a запах очень резкий. А у Protec для предотвращения задиров и есть второй компонент. Он нужен не только пену гасить. Немцы утверждают, что там есть какие-то компоненты, предотвращающие негативные последствия при первом пуске.

 

Protec не нашел. заказал GZox. буду экспериментировать пока с фольгой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подождите, друзья, что же это получается CDAB имеет чугунный блок? тогда с трудом вообще верится, что GZox ему чем-то навредил....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Protec не нашел. заказал GZox. буду экспериментировать пока с фольгой.

 

результаты эксперимента

post-21003-0-23348200-1503850093_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Protec не нашел. заказал GZox. буду экспериментировать пока с фольгой.

толку от фольги, ищи блок цилиндров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

толку от фольги, ищи блок цилиндров

Конечно. Там состав материала совершенно другой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно. Там состав материала совершенно другой.

там алюминий+кремний. хим св-ва сплава по идее такие же, что и каждого элемента в отдельности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там алюминий+кремний. хим св-ва сплава по идее такие же, что и каждого элемента в отдельности.

по идее. А какой точно состав в реале вы не знаете. И тестировать нужно только на реальном двигателе. Изменено пользователем art707
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...