Перейти к публикации

Gzox - Черная пятница от ProTec


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

У кого опозитники или тяжело снимать впускной коллектор, для них протек находка. У кого 4 циллиндра ещё можно задуматься, так как хватит протека раза на три, у меня 8 цилиндров, смысла для себя не вижу, ибо дороговато выходит, всего на один раз хватит жидкости. На мою машину с головой хватает два баллона кенгуру, благо легко снимается впуск. Так что, если цена будет в два раза ниже, то имеет смысл, а так хорошо, спору нет, но дорого. Будем ждать когда цена на него упадёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого опозитники или тяжело снимать впускной коллектор, для них протек находка. У кого 4 циллиндра ещё можно задуматься, так как хватит протека раза на три, у меня 8 цилиндров, смысла для себя не вижу, ибо дороговато выходит, всего на один раз хватит жидкости. На мою машину с головой хватает два баллона кенгуру, благо легко снимается впуск. Так что, если цена будет в два раза ниже, то имеет смысл, а так хорошо, спору нет, но дорого. Будем ждать когда цена на него упадёт.

Сомневаюсь что упадет цена. В Европе он 40 евро стоит. Только что если объем баллона снизят на одну машину
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм если у протека такая шикарная пена то может быть ею раскоксовывать еще и снизу? Через сливное отверстие забубенить весь объем картера пеной и оставить на ночь, пусть отмокает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм если у протека такая шикарная пена то может быть ею раскоксовывать еще и снизу? Через сливное отверстие забубенить весь объем картера пеной и оставить на ночь, пусть отмокает :)

 

Наш народ самый изобретательный и находчивый в мире. :)

Изменено пользователем Rust22
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм если у протека такая шикарная пена то может быть ею раскоксовывать еще и снизу? Через сливное отверстие забубенить весь объем картера пеной и оставить на ночь, пусть отмокает :)

Нагар и масляный налет - разные вещи :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лак понятно не уберет наверное. А вот масляный шлам он растворяет? Возможно его мог бы убрать. Ну и добравшись до поршней снизу возможно в каналы мог бы проникнуть. Пена то вон какая шикарная. Сама лезет вверх и расширяется... Но это все предположения. Я теоретик :)

Даже обычную раскоксовку сверху еще ниразу не делал, очкую :)) Только пока смотрю видео, набираюсь опыта ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гзокс и Кенгуру лак растворяют, проверено на себе ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотел делать как-то, но у меня кат еще живой, а отсосаторов на сервисах нету  :)))

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по тому как тема стремительно опускается вниз черная пятница как раз пришла к Protec!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по тому как тема стремительно опускается вниз черная пятница как раз пришла к Protec!

protec от этого в продажах не увеличит и не потеряет. Розница для него 0.1% от всех продаж.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины, изучаю вопрос по применению раскоксовки для алюминиевых моторов. в частности, имеется рядная шестерка x20d1 дэу тоска (цилиндры алюсил = алюминий + кремний). На сколько я понял, товарищ @Белковод пока использовал их только в чугунных блоках. а тут набрел на драйве на последствия после применения джизокса  в CDAB

 

93732b1s-960.jpg

 

скажите пожалуйста, где достать кусок алюсила, чтобы провести эксперимент?  :) или достаточно вымочить в нем отдельно алюминиевую фольгу и отдельно кусок кремния?

и ни у кого не возникало желания перед первым пуском зарядить в цилиндр лошадиную дозу модификатора трения в качестве противозадирного средства? так-то после такого растворителя никакой масляной пленки точно не остается  :vava:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жирный Тони, мне думается, что проблема не в GZox_е.

 

Автор того поста на Дроме попадает в классическую ошибку:  "После того — значит вследствии того".

И за скобками оставляет  и (или) не объясняет, а может и не хочет объяснять другие вопросы:

- Где фото цилиндров и поршней ДО раскоксовки?

- Что привело к вскрытию двигателя после раскоксовки?

 

Очистить дренаж кольца удалось только сжатым воздухом.

То что кольца продулись после раскоксовки, то это скорее огромный плюс, как бы на практике не то что дренаж,  а кольца чуть ли не вырубать приходится.

 

И если речь про Белковода, то он объяснял, что, при всей их эффективности, раскосовки не панацея, а скорее профилактическое средство.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины, изучаю вопрос по применению раскоксовки для алюминиевых моторов. в частности, имеется рядная шестерка x20d1 дэу тоска (цилиндры алюсил = алюминий + кремний). На сколько я понял, товарищ @Белковод пока использовал их только в чугунных блоках. а тут набрел на драйве на последствия после применения джизокса в CDAB

 

93732b1s-960.jpg

 

скажите пожалуйста, где достать кусок алюсила, чтобы провести эксперимент? :) или достаточно вымочить в нем отдельно алюминиевую фольгу и отдельно кусок кремния?

и ни у кого не возникало желания перед первым пуском зарядить в цилиндр лошадиную дозу модификатора трения в качестве противозадирного средства? так-то после такого растворителя никакой масляной пленки точно не остается :vava:

По g.zox не знаю, а Protec Carbon X специально и создавался для подобных движков. Пахнут они с g.zox-ом поразному. У g.zox-a запах очень резкий. А у Protec для предотвращения задиров и есть второй компонент. Он нужен не только пену гасить. Немцы утверждают, что там есть какие-то компоненты, предотвращающие негативные последствия при первом пуске.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины, изучаю вопрос по применению раскоксовки для алюминиевых моторов. в частности, имеется рядная шестерка x20d1 дэу тоска (цилиндры алюсил = алюминий + кремний). На сколько я понял, товарищ @Белковод пока использовал их только в чугунных блоках. а тут набрел на драйве на последствия после применения джизокса  в CDAB

 

 

Жалко не расписано, как использовал. Любая химия в какой то мере агрессивна, думаю здесь время применения очень большое, что и привело к такому результату

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...