Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Все время лил в мотор Митсу 4g63 и 4g63t  мобил 0w40 как и рекомендовал тогда дилер. на двух моторах за 10 лет пробеги были под 250к

после 120-150к начали немного поджирать масло ( турбо 1 литр на 5000к при пробеге 257к) атмосферный почти нечего не жрал.. еще при 200к ( потом угнали ).

до 100к вообще перестал смотреть уровень.. так как было бесполезно, от замены до замены от 5 до 10 тыс всегда уровень.  Маслом был доволен на все 100!

сейчас движок 4b10 с пробегом в 90к. до этого лили хз чего... но обслуживали в сервисе митсу.  Я при покупке и замене масла залил  0 на 40 мобил.

ну за 9000км это за 8 месяцев, долил литр масла. масло темное. пробеги по по часу в день ( грубо на работу и обратно) 

ВОПРОС.... что посоветуете залить? Думал попробовать RAVENOL Super Synthenik Oel SSL SAE 0W-40. тестов не нашел. Или все же лучше лить другие масла ( тот же мобил)
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Масла вязкостью Xw-40 лучше использовать в турбо версиях мицу.Для двигателей 4B11 и 4B12 которые устанавливают на Hyundai/Kia есть очень достойное сервисное масло Total Quartz 9000 Energy HKS G-310 5w-30.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/22312-total-quartz-9000-energy-hks-g-310-5w-30-svezhee/

На зиму лучше лить масла вязкостью 0w -20/30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ,

Я заказал уже Ravenol Super Synthetik Oel SSL 0W-40. хочу попробовать его.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно ,  причина вот такого желтого налета на двигателе? 

 

 

 

IMAG1892.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.oil-club.ru/forum/topic/20225-mitsubishi-outlander-xl-2010-4b12/page-2?do=findComment&comment=513334

И не надо сюда сороковки от слова совсем! Впрочем, как и в 4G63... :)

 

Интересно ,  причина вот такого желтого налета на двигателе? 

 

Интервалы замен по 15 тыс. км +неправильная вязкость...

Для этих моторов и 7500 км в городе многовато... Что подтверждают многочисленные анализы на этом форуме, да и ваши наблюдения:

 

ну за 9000км это за 8 месяцев, долил литр масла. масло темное. пробеги по по часу в день ( грубо на работу и обратно) 

 

В таком режиме 0W-20 самое-то... И менять через 5-6 тыс. км.

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.oil-club.ru/forum/topic/20225-mitsubishi-outlander-xl-2010-4b12/page-2?do=findComment&comment=513334

И не надо сюда сороковки от слова совсем! Впрочем, как и в 4G63... :)

 

 

Интервалы замен по 15 тыс. км +неправильная вязкость...

Для этих моторов и 7500 км в городе многовато... Что подтверждают многочисленные анализы на этом форуме, да и ваши наблюдения:

 

 

В таком режиме 0W-20 самое-то... И менять через 5-6 тыс. км.

 

Может есть масла с моющими свойствами? Хотелось бы отмыть движок)

Машина у меня всего 9000км. что до меня лили... неизвестно.  Скорее всего от ТО до ТО. Думаю лили то, что дилер заливал. Там девушка обслуживала авто. пробег 100к

Изменено пользователем valeriy007
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо "моют" маловязкие масла с высоким щелочным. Типа:

0W-20 Idemitsu Zepro

0W-20 Amsoil Signature Series

0W-20 Ravenol ECS

Но это если некритично. Если колечки слегка подзалегли, то можно попробовать промывки.

Если серьезный масложор, то без ремонта не обойтись...

Также проверьте сальники/прокладки на предмет утечек.

Попробуйте уменьшить интервалы до 5 тыс. км и перейти на маловязкие масла. Если будет уходить не более 0.5 л, то норм.

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял ! НЕт, масожора  нет.. ну может где то грамм 500-800 на 9000км ушло. Просто вид желтого налета смущает... хочу от него избавится и перейти на моющие масло.

а какая разница Ravenol ECS   два номера в каталоге?

5 л. | 1111102-005-01-999 | 4014835718555
5 л. | 1111102-005-01-A01 | 4014835841826
 
На зиму его же? Стрёмно как то 0-20 зимой.. может 5-30 ? если да, то какие "масла с высоким щелочным." ???
Изменено пользователем valeriy007
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У отца аут 3 2.4, с нуля на равеноле 0в20 круглый год, пробег под 70 тык уже.

Замены каждые 7.5 тык, пробеги 50/50 город/трасса.

Масло не уходит вообще.

Так что сокращай интервалы и понижай вязкость, а то жор масла будет прогрессировать.

Были моторы у меня серии 4g.., они более гуманно относились к маслу нежели 4a.. и 4b.. моторы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На зиму его же? Стрёмно как то 0-20 зимой.. может 5-30

 

У 0W-20 гораздо лучше низкотемпературные свойства, чем у 5W-30. И где логика?

 

P.S. Думаю, удивитесь, как машинка "поедет" на 0W-20 после сороковки... ;)

А 0W-20 в моторы 4B1x рекомендуют сами разработчики

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


. Думаю, удивитесь, как машинка "поедет" на 0W-20 после сороковки... ;) А 0W-20 в моторы 4B1x рекомендуют

Почему-то у Лансера-10 и Аута 2.0 л двигатели 4В11 одинаковые, в описании для лансера рекомендуют ххW-30, 40, 50 (20 - нет!), а для Аута - 20 есть? и в вашей ссылке - про Аут речь. в чем дело сразу не понять. Говорят 20-ка экономичней? Может быть. Между 40 и 30-ой разницы не обнаружено. Пробеги одинаковые по трассе М10, время пробега, заправки, средняя скорость, время в пути - все одинаково. Пробок на трассе нет. Пока заправляюсь 5W-30 Но скоро 150 т.км - ТО и замена. Хочется попробовать  0W-20. Только в рекомендациях его нет - напрягает - почему нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Хочется попробовать  0W-20. Только в рекомендациях его нет - напрягает - почему нет?

Может просто рекомендации устарели? Знаю что Официалам было выгодно лить 0-40 Мобил....в Митсу и они его везде рекомендовали. Думаю что контракт с мобил и откаты)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком режиме 0W-20 самое-то... И менять через 5-6 тыс. км.

 

Присматриваюсь к Mobil 0W20 ESP x2 для 4B10, сейчас заливаю оригинальное Mitsubishi 0W20 с заменой раз в 7500 км (Пробег на нём почти 60000 км). Раньше брал оригинал в EMEX со складов Рольфа (ROLD), но сейчас они пропали. Брать у непроверенных поставщиков боязно, да и разница в цене с этим мобилом невелика и превосходит он оригинал на голову. Смущает отсутствие ILSAC GF-5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присматриваюсь к Mobil 0W20 ESP x2 для 4B10, сейчас заливаю оригинальное Mitsubishi 0W20 с заменой раз в 7500 км (Пробег на нём почти 60000 км). Раньше брал оригинал в EMEX со складов Рольфа (ROLD), но сейчас они пропали. Брать у непроверенных поставщиков боязно, да и разница в цене с этим мобилом невелика и превосходит он оригинал на голову. Смущает отсутствие ILSAC GF-5.

ESP x2 нормально подойдет. Потом, есть просто Mobil1 0w-20 с ILSAC. Но ESP x2 пожалуй даже получше будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присматриваюсь к Mobil 0W20 ESP x2 для 4B10, сейчас заливаю оригинальное Mitsubishi 0W20 с заменой раз в 7500 км (Пробег на нём почти 60000 км). Раньше брал оригинал в EMEX со складов Рольфа (ROLD), но сейчас они пропали. Брать у непроверенных поставщиков боязно, да и разница в цене с этим мобилом невелика и превосходит он оригинал на голову. Смущает отсутствие ILSAC GF-5.

 

Всяко это масло сильнее оригинала... И базой, и пакетом присадок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...