Перейти к публикации

Тотек Астра Робот HR 5W-40 отработка на Mercedes ML350CDI после 8200км


Рекомендованные сообщения

Тотек Астра Робот HR 5W-40 отработка на Mercedes ML350CDI после 8200км (микс из двух банок разных партий)
Масло: Тотек HR5w-40
Общий пробег на одометре: 115000
Пробег на масле: 8200км, 185часов.
Доливки масла: не доливал
Присутствие отложений в двигателе: нет
Автозапуск: не использовался.
Предпусковые подогревы: не использовал.
Период эксплуатации: апрель 2016 - июль 2017
Срок эксплуатации: 3.5 месяца.
Топливо: дизель Татнефть Танеко,
Режимы: Режим эксплуатации: Москва-область, Воронеж М-4, 45км/ч
Фильтр масляный: Man
Фильтр воздушный: Мерседес
Объем заливаемого масла: 8 литров
Отбор масла: в чистую бутылку слив с поддона
До этого было: Shell 0-30 c3
Промывка: перед заменой, 4 литра Лукоил 5-40, 5 мин холостого хода.

 

Тотек Астра Робот HR 5W-40 отработка на Mercedes ML350CDI после 8200км.pdf

post-2-0-04700200-1499337541_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Сороковка получше, но ведь лето.Полная зола не нужна тут. Экспериментатор бесстрашный - я бы не рискнул такое залить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сороковка получше, но ведь лето.Полная зола не нужна тут. Экспериментатор бесстрашный - я бы не рискнул такое залить

Видешь, все равно строгает, в равных пропорциях(((

У тебя то и на 5-30 лайт!

Сороковка? Да она сдулась до 0-30, вопрос когда это случилось? И сколько я на тридцатке?

Изменено пользователем Finik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видешь, все равно строгает, в равных пропорциях(((

У тебя то и на 5-30 лайт!

Сороковка? Да она сдулась до 0-30, вопрос когда это случилось? И сколько я на тридцатке?

О, я чёт не заметил что уже даже менее 12сСт(масло конечно странное).Я бы не морочился с железом, у этого мотора это норма, если судить по твоим анализам и паре сторонних.Всё работает, да  и ладно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ПавелТ, Паре сторонних, это каких? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде все нормально, если не считать что масло 5W-30 а не 5W-40. А ты что туда залил то? Две разных партии Тотек Астра Робот HR 5W-40? А как там тогда вязкость то упала? У тебя вроде топливо не льет дизель...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ПавелТ, Паре сторонних, это каких? 

1)http://www.oil-club.ru/forum/topic/27581-lukoil-genesis-armortech-5w-40-otrabotka-iz-mercedes-benz-ml350cdi-w164-diesel-no-egr-no-dpf-posle-11500km/

Этот быстро попался, сейчас ещё поищу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антоха да износа не много... Дизель же. 

 

Средняя скорость 44км.ч и - Москва.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде все нормально, если не считать что масло 5W-30 а не 5W-40. А ты что туда залил то? Две разных партии Тотек Астра Робот HR 5W-40? А как там тогда вязкость то упала? У тебя вроде топливо не льет дизель...

Ничего лишнего, только масло из тех двух банок! По молибдену как раз пополам получилось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде все нормально, если не считать что масло 5W-30 а не 5W-40. А ты что туда залил то? Две разных партии Тотек Астра Робот HR 5W-40? А как там тогда вязкость то упала? У тебя вроде топливо не льет дизель...

http://www.oil-club.ru/forum/topic/28795-totek-astra-robot-hr-5w-40-ty-takoj-raznyj/?hl=тотек

Вот это залито было у Антона.Что там с вязкостью при смешивании происходит?Вроде сильно просело всё равно.Тотек он странный..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ПавелТ, ага вижу, тогда там по средине и должно быть

Mixing viscosities   Widman International.png


Вбил в серию (значения свежего Тотек вводить не стал по понятным причинам)

Серия-анализов-масел-на-Mercedes-ML350-CDI---Finik.gif

http://www.oil-club.ru/forum/topic/25904-seriya-analizov-masel-na-mercedes-ml350-cdi-finik/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сороковки рулят в этом моторе.Ещё один анализ я на битоге видел.Сейчас найти не смог, поройте у кого время есть.Там по железу тоже норм было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че та я Павел думаю, что он уже сам себе доказал, что в этого порося не лей, износ одинаков :) Я бы на ESP 5W-30 остановился, или раз много трассы и гоняет, то наверное 5W-40. Раз дизель - то наверное с эстерами. Только пакет конечно не полнозольный, до 0.8. И что бы CCS была 5500-6000. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че та я Павел думаю, что он уже сам себе доказал, что в этого порося не лей, износ одинаков :) Я бы на ESP 5W-30 остановился, или раз много трассы и гоняет, то наверное 5W-40. Раз дизель - то наверное с эстерами. Только пакет конечно не полнозольный, до 0.8. И что бы CCS была 5500-6000. 

Тупит он на 5-40, 

Хочу попробовать конкретное масло с пометкой Turbo Disel

Изменено пользователем Finik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Castrol EDGE Turbo Diesel 0W-30? В котором море бора? Да интересное масло - поддержу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...