Перейти к публикации

Toyota 80W-90 API GL-5 отработка с заднего дифференциала Toyota Land Сruiser Prado после 40 000км


Рекомендованные сообщения

Toyota 80W-90 API GL-5 отработка с заднего дифференциала Toyota Land Сruiser Prado после 40 000км

Масло трансмиссионнное: Toyota 80W-90 API GL-5 жестебанка

Автомобиль: Toyota  Landcruiser Prado V6 4.0 1GR-FE 2008 (блокируется только межосевой дифференциал)
Общий пробег на одометре: 134 000км
Пробег на масле: около 40 000км

Срок эксплуатации: около 4х лет
Режимы: Город 90-100%. 
Объем заливаемого масла: 3.05л без блокировки заднего диференциалла
Отбор масла: Слив через сливное отверстие.
Присадки: не добавлял. 

Примечания: Особенность эксплуатации, не правильно на нем переключал понижайку, за место включать ее на N, включал на P пока не удосужился заглянуть в мануал. (опыта пользования такой техники и этих узлов было нуль. Могло ли это повлиять пока не разобрался). Основной пробег этого масла пришелся на владение прошлого владельца, я только фактически поездил 1 год и поменял масло.

 

Toyota 80W-90 API GL-5 отработка задний дифференциал Toyota Landcruiser Prado 40 000km torcon _UOA BASE_.pdf

Toyota-80W-90-API-GL-5-отработка-задний-дифференциал-Toyota-Landcruiser-Prado-40-000km-torcon-_UOA-BASE_.jpgR05136-1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

У меня в заднем диффе 1 л, а в раздатке 0,5л - в двухтонной СХ-9. поэтому раздатка и слабое место в этих Маздах... что там анализ бы показал - даже представлять не хочу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс, я отвечу за Данила:

1. Анализов отработки не так много, что бы делать выводы

2. Официалы рекомендуют проверку каждые 40000 км. Превентивная замена при таком пробеге уже может считаться сокращением интервала обслуживания.

3. Нет ни каких данных о снижении ресурса узла при том износе, что показал Даниил.

Вспоминаем О.Бендера: "Зачем мне вечные иголки для примуса? - Я не хочу жить вечно!" - Т.е. мы не знаем - на сколько снизился ресурс узла при таком анализе отработки. Может его на 2 000 000 км хватит? Тогда зачем менять чаще? Что бы повысить ресурс до 4 000 000 км?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


в раздатке 0,5л - в двухтонной СХ-9

@MazdaUKR,В машинах этого класса (X-Trail, Mazda CX-7\9, Quashqai и т.п) нет раздаточной коробки, а есть угловой редуктор, который неправильно называют "раздатка". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полез тут в задний редуктор/дифференциал и угловую раздатку :crazy: посмотреть состояние жиж - пробег 23 ткм. Слилась черная кАка с еще более черными разводами и налетом на пробке-магните с обоих агрегатов хотя по отзывам на профильном форуме и на вдвое большем пробеге с раздатки по крайней мере сливалась культурная прозрачная жижа. Сзади штатно надо менять на ТО90, впереди на ТО75.. В общем эффект обкатки есть что бы там не рекомендовал производитель - моя имха лучше слить пораньше эту богатую гамном заводскую каку.

Изменено пользователем ZMS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс, я отвечу за Данила:

1. Анализов отработки не так много, что бы делать выводы

2. Официалы рекомендуют проверку каждые 40000 км. Превентивная замена при таком пробеге уже может считаться сокращением интервала обслуживания.

3. Нет ни каких данных о снижении ресурса узла при том износе, что показал Даниил.

Вспоминаем О.Бендера: "Зачем мне вечные иголки для примуса? - Я не хочу жить вечно!" - Т.е. мы не знаем - на сколько снизился ресурс узла при таком анализе отработки. Может его на 2 000 000 км хватит? Тогда зачем менять чаще? Что бы повысить ресурс до 4 000 000 км?

Спорить не буду, но я с этим в корне не согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс прав в нормальных условиях у меня замена через 40 тыс км, а при буксировке прицепа, броды итд 20 тыс км. (но я броды не прохожу сильно и прицепы пока еще не таскаю) :) 

 

Я думаю что для начала нам надо определиться нормален такой износ для диференциала Toyota Land Cruiser Prado или нет :) Вот бы кто то сделал анализ еще с дифа... Было бы классно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, у меня стоит отработка в подвале с двух дифов и раздатки, все в отдельных пластиковых бутылках, менял этой весной, правда пробег на этом масле "детский" 25 тыс., вязкость 75W-90 Пеннзойл. Думаю это не вариант, машина не та, бренд масла другой, вязкость другая, пробег так же не соответствует твоему.

Изменено пользователем Алекс
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторю: у меня замена в раздатке и редукторах была на 80к.

Сейчас 105к, т.е. пробег 25к. Жижы везде оригинал.

Давайте решим, при каком пробеге сделать слив и отправлю на анализ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, выше @Strelec, любезно предложил свою посильную помощь в возникшем вопросе, мы будем "мутить" анализ, если да, то давай определимся, на каком пробеге ему брать пробу масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в дифы (перед/зад) залита Toyota LT SAE 75W-85 GL-5

В раздатке Toyota LF SAE 75W

Всё строго по инструкции.

Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strelec, будут деньги обращусь к тебе :) Сейчас пока скинуться не могу - а то получается затею замутил, а самому нечем подкрепить... Ты пока накатывай накатывай ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, меня не забудь оповестить, я бы хотел быть причастным, если ты конечно не против.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я тоже в этой затее не только отработкой готов поучаствовать. Своё же всё таки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья спасибо!  :up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@torcon,Меня тоже не забудьте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...