Перейти к публикации

Toyota 80W-90 API GL-5 отработка с заднего дифференциала Toyota Land Сruiser Prado после 40 000км


Рекомендованные сообщения

Toyota 80W-90 API GL-5 отработка с заднего дифференциала Toyota Land Сruiser Prado после 40 000км

Масло трансмиссионнное: Toyota 80W-90 API GL-5 жестебанка

Автомобиль: Toyota  Landcruiser Prado V6 4.0 1GR-FE 2008 (блокируется только межосевой дифференциал)
Общий пробег на одометре: 134 000км
Пробег на масле: около 40 000км

Срок эксплуатации: около 4х лет
Режимы: Город 90-100%. 
Объем заливаемого масла: 3.05л без блокировки заднего диференциалла
Отбор масла: Слив через сливное отверстие.
Присадки: не добавлял. 

Примечания: Особенность эксплуатации, не правильно на нем переключал понижайку, за место включать ее на N, включал на P пока не удосужился заглянуть в мануал. (опыта пользования такой техники и этих узлов было нуль. Могло ли это повлиять пока не разобрался). Основной пробег этого масла пришелся на владение прошлого владельца, я только фактически поездил 1 год и поменял масло.

 

Toyota 80W-90 API GL-5 отработка задний дифференциал Toyota Landcruiser Prado 40 000km torcon _UOA BASE_.pdf

Toyota-80W-90-API-GL-5-отработка-задний-дифференциал-Toyota-Landcruiser-Prado-40-000km-torcon-_UOA-BASE_.jpgR05136-1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Нужна кому бодяга с заднего моста 120ки? Лили официалы сабжевое, на морозе стынет нормально. Пробег примерно 25 тыщ, позже уточню.

 

Да вместо миниралки этой лить буду Idemitsu Racing 75w90 везде. Вязкость 18.5 при 100градусов. Вместо 80в90 думаю в самый раз.

У Наськи то, совсем нет вязкости если сравнивать.....14,5 против мин. требования 13,5 .С другой стороны, для Новосибирска может быть хорошим вариантом. Только, не забыть его "на весь срок службы"!

Изменено пользователем Николай 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Наськи то, совсем нет вязкости если сравнивать.....14,5 против мин. требования 13,5 .С другой стороны, для Новосибирска может быть хорошим вариантом. Только, не забыть его "на весь срок службы"!

некоторые задуряются льют туда 75в85 с вязкостью 11 и ниче вроде как не развалилось :) У еврола кстати 15,7 вязкость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстро ты сдался ;)

 

А я уже прикупил 6 банок Идемицу. Как раз поместится в мосты и раздатку.

Я поискал информацию на буржуйных ресурсах, оригинальный мсдс скачал - ну нет там ни слова про гипоидные передачи... лейте в высоконагруженную коробку передач, вот все слова. Никаких GL допусков, ни че го. Это уже из рашн идемитсу нафантазировали лейте везде куда хотите... А даже на банке самой нарисовано и написано manual transmission fluid! Плюс я ее заказал 11 банок, хотел и в субару залить сразу, а там момента больше чем у двух крузаков вместе взятых... в общем отказался от этой затеи, рулетка получается с непонятным исходом. Хотя ценник прям радовал гдето 660руб банка. Думал хорошо так сэкономил. ;) Зальешь отпишись обязательно. :) Но реально думаю ничего особо не произойдет, просто непонятно как это на износе скажется использование неподходящего масла. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.02.2018 в 22:06, aprnsk сказал:

Убедили, тогда кандидаты в мосты прады будут такими (кастрол юзать не хочу, есть на него негатив еще по субаре):

Eurol Fultrasyn 75W-90 

Neste Hypoidi S 75W-90

...

Neste теперь под именем Neste Pro Axle 75W-90. Самое оно... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon  Если актуально, у меня замена на носу. Откатал сейчас 34 тысячи(ГОД)  на Eurol Fultrasyn 75W-90  переднем  мосту, раздатке, заднем мосту.  через 6 тыс менять. это пару месяцев. не более того.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо не актуально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Актуально, просто что бы мне до этого дойти и прочитать может месяц понадобится. :) Было бы интересно :good3: Как накатаешь 40тыс км. сливай с заднего моста в чистую тару ПЭТ 0.5 литров и засылай в лабораторию УРЦТЭиД. Доставка с тебя, оплата анализа с меня. Потом выложим здесь по форме и обсудим сравним. :)

 

Вот инструкция как туда послать

https://www.oil-club.ru/forum/topic/26291-laboratoriya-urc-teid-ekaterinburg-instrukciya-kak-poslat-maslo-na-analiz-v-laboratoriyu-oil-cluba/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, torcon сказал:

Актуально, просто что бы мне до этого дойти и прочитать может месяц понадобится. :) Было бы интересно :good3: Как накатаешь 40тыс км. сливай с заднего моста в чистую тару ПЭТ 0.5 литров и засылай в лабораторию УРЦТЭиД. Доставка с тебя, оплата анализа с меня. Потом выложим здесь по форме и обсудим сравним. :)

только задний интересует? везде залито одинаковое масло в одно время. не думаю, что курьерская доставка будет сильно по стоимости отличаться за одну или за три баночки 0.5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же не в лабе работаю на анализаторе :) Да только задний пока осилю, потому что интересно там со своим сравнить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon привет. 

Мне кажется, что такое масло не для твоей климатической зоны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленд Крузер105й, пробег 450 000 км. Эксплуатация сельская. За полгода накатал тысяч восемь-в феврале слил все масла, с заднего чуть мутноватое было, в мае(тысячи через три) шприцом откачал немного, оно цвета варёной сгущёнки было, сменил его. Проехал ещё тысячи четыре, откачал-опять сгущёнка варёна по цвету, опять заменил. На магните "графит" с горошину. 

 

Итого за полгода и восемь тысяч км, третий раз залил масло. В переднем светлое. Броды если и есть, то они даже до моста с трудом достанут и ручьи не широкие, метра два всего, да и было их не больше пяти. 

 

Нормальная это ситуация для такой машины? Не понятно то ли менять каждый такой раз масло,то ли есть ещё в нём ресурс. Масло заливаю Total 80W90 Axle 7.

Изменено пользователем Благодетель
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодетель нет не нормальная, то что ты описываешь походит на попадание воды или подделку Toyota. Советую уйти с этого бренда, перейти на бренд который не подделывают тот же Neste Pro Axle 75W-90. Я на нем сейчас. 

 

До этого было крутое, но дорогое. И по анализу хорошо себя показавшее. 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/46359-eurol-mtf-fe-75w-85-api-gl-5-отработка-с-заднего-дифференциала-toyota-land-сruiser-prado-после-68-000км/

там кстати посмотри видео какая должна быть отработка с дифференциала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодетель 

Скрытый текст

А сапун живой, мост нормально дышит? Через сальники может воду засасывать при нырянии, если сапун закис или шланг забит. Вдруг масло не виновато.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, torcon сказал:

Благодетель нет не нормальная, то что ты описываешь походит на попадание воды или подделку Toyota. Советую уйти с этого бренда, перейти на бренд который не подделывают тот же Neste Pro Axle 75W-90. Я на нем сейчас. 

 

До этого было крутое, но дорогое. И по анализу хорошо себя показавшее. 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/46359-eurol-mtf-fe-75w-85-api-gl-5-отработка-с-заднего-дифференциала-toyota-land-сruiser-prado-после-68-000км/

там кстати посмотри видео какая должна быть отработка с дифференциала.

Подделка крайне мало вероятна.  Берём у официалов нашего региона приличные объёмы. 

4 часа назад, Andrewz сказал:

Благодетель 

  Показать содержимое

А сапун живой, мост нормально дышит? Через сальники может воду засасывать при нырянии, если сапун закис или шланг забит. Вдруг масло не виновато.

 

Сапун менял весной, проверю шланг сапуна на трещины.  Продувается сапун легко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодетель возможно старую все вымываешь эмульсию взбитую... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...