Перейти к публикации

TOYOTA COROLLA 1.6, м/т 2013-2014г. Запутался помогите


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте друзья.

Автомобиль toyota corolla 2013-2014г, двигатель 1,6, м/т,  пробег 100тыс.км. , эксплуатация город/трасса 70/30, часто кручу двигатель до 4,5 тыс. об/мин, интервал замены 10 000 км. Масло TOYOTA 5W30  в железных канистрах. Стал встречать информацию в сети, что эта масло не японское  и т.д. Хочу перейти на др посоветуйте (распостраненное, меньше подделок). Машину планирую оставить на долго по понятным причинам упал доход, а семья большая + КРЫМ НАШ))))

 p/s по вязкости то же дайте совет. 

Изменено пользователем DENNIS48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Да какая вязкость все-таки предпочтительней для южного лета? 

0w20 у него диапазон самый широкий по температурам, как в минус так и в плюс

Изменено пользователем Pingwin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какая вязкость все-таки предпочтительней для южного лета? 

5w-20, но для города и 0w-20 нормально будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

DENNIS48, ты ведь и сам сомневался вначале... Ну и как себя профикс 5-30 показал? Гидрокомпенсаторы стучат на холодную?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не как,  все одинаково пробег уже 350 км уровень не смотрел. компенсаторы стучат и я так понял будут стучать это особенность двигателя, а отзывы почитаешь все масло залил все перестало стучать, +300 л/с. и средний расход 1л/100км уха хахаха 

Изменено пользователем DENNIS48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто для себя определил , что буду менять чаще - 5т.км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение обычное масло среди дешевых, пытаются протолкнуть этот БРЭНД

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Я вот думаю попробовать перейти на Mobil 1 x1 5w30 или Mobil 1 AFE 0w20 или как более дешевый вариант Idemitsu Zepro Touring Pro 0W-30, Как считаете, что предпочтительнее? 20-ка от мобила самая дорогая. Как Илья Муромец на распутье, блин!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Я вот думаю попробовать перейти на Mobil 1 x1 5w30 или Mobil 1 AFE 0w20 или как более дешевый вариант Idemitsu Zepro Touring Pro 0W-30, Как считаете, что предпочтительнее? 20-ка от мобила самая дорогая. Как Илья Муромец на распутье, блин!

Mobil AFE отличное, конечно, но почему бы не рассмотреть как более дешевый вариант Idemitsu Zepro Eco Medalist 0w-20. На жаркое лето - Ravenol SFE 5w-30 как вариант.

Но в этот мотор не обязательно лить дорогие масла, можно самые обычные, главное менять почаще, в этой теме списки приводились не раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за рекомендации SIOG! Может тогда попробовать Profix? Мне все равно любое из рекомендуемых на exist заказывать. Так вроде профикс они как дистрибьютеры продают и подделок нет. Вот с вязкостью определиться только... 0w20 или 5W30 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за рекомендации SIOG! Может тогда попробовать Profix? Мне все равно любое из рекомендуемых на exist заказывать. Так вроде профикс они как дистрибьютеры продают и подделок нет. Вот с вязкостью определиться только... 0w20 или 5W30 

Попробуйте, почему бы и нет, хорошее масло. Если по трассе не летаете постоянно и прицеп в горы не таскаете, то оснований не лить 0w-20 нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...