Перейти к публикации

TOYOTA COROLLA 1.6, м/т 2013-2014г. Запутался помогите


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте друзья.

Автомобиль toyota corolla 2013-2014г, двигатель 1,6, м/т,  пробег 100тыс.км. , эксплуатация город/трасса 70/30, часто кручу двигатель до 4,5 тыс. об/мин, интервал замены 10 000 км. Масло TOYOTA 5W30  в железных канистрах. Стал встречать информацию в сети, что эта масло не японское  и т.д. Хочу перейти на др посоветуйте (распостраненное, меньше подделок). Машину планирую оставить на долго по понятным причинам упал доход, а семья большая + КРЫМ НАШ))))

 p/s по вязкости то же дайте совет. 

Изменено пользователем DENNIS48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Пожалуйста посоветуйте по Валволину 5w30 по допускам  и т.д. Друзья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в какой лаборатории?

Лаборатории все здесь

http://www.oil-club.ru/forum/forum/55-laboratorii/

 

Valvoline Synpower 0W-20 ILSAC GF-5 имеет только это масло. Масло на 5000-6000 км

Эти тоже отлично подойдут (АСЕА А1, А5) и будут посильнее чем ILSAC, можно до 7000-8000 км катать

Valvoline Synpower FE 0W-30

Valvoline Synpower FE 5W-30

Только запомните одно - 10000 км в городе масло не выдержит. Скорее не так, ездить можно, ездят и по 15000км. Только Вы засираете двигатель отложениями и возможно повышенным износом, т.к. масло если на 5000 км еще точно живое и удерживает грязь во взвешенном состоянии, не допускает отложений, то после 7000-8000 км масло сдувается. Вот анализ после пробегов 15000 км на масле.

Что касается цифр пробега. Не понятно насколько сильно мотор убивает масло. Отработок с 1ZR мало, несмотря на то что "полстраны" на Короллах и Аурисах (+японцы еще) ездят.

Вот здесь человек проехал 8000 км (50% город, 50% трасса), масло еще живое. Но в режиме 100% город я бы не стал ездить на масле ILSAC 8000 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята всем спасибо за советы. Немного стал вникать + еще посмотрел 3серии фильм правда о маслах. Приношу свои извинения если кого обидел.

Для себя определил: пробег не более 5-6тыс.км., на лето Profix 5w30,  а на зиму ( бывает и минус 30 зимой), что то подороже, рассматриваю 3 варианта из серии 5W30:

1. Ликви моли

2. Валволин

3. Аmsoil Signature Series 100% Synthetic 5W-30.

Сегодня, 10.07.17г произвожу замену масло TOYOTA 5W30 жесть( пробег 10тыс.км) на PROFIX 5W30. Свои сугубо личные ощущения попробую описать хуже/лучше стал работать двигатель.

ВСЕМ СПАСИБО. 

Изменено пользователем DENNIS48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valvoline Synpower FE 5W-30, но лучше на зиму Valvoline Synpower 0W-20 API SN или Valvoline SynPower FE 0W-30 (да и круглогодично подойдут)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему часто советуют вязкость по жиже ? хотя читал здесь на форуме , что как бы уже на мой движок уже не рекомендуется 20, желательно повыше от 30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот эта тема: Лукойл 5W-40 Люкс Toyota Corolla 2015 (1,6л 1ZR-FE)  
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот эта тема: Лукойл 5W-40 Люкс Toyota Corolla 2015 (1,6л 1ZR-FE)

Этот случай скорее исключение из практики.Не стоит надеяться на то,что повышенная вязкость обеспечит повышенную защиту двигателя при нормальных условиях эксплуатации.В Вашем двигателе данная вязкость будет нормально работать при температуре масла около 125-130 градусов (а это критические нагрузки т.е. спортивный режим).А при нормальной эксплуатации от данной вязкости не будет никакой пользы. А зимой будет однозначно вредна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова здравствуйте. Как раньше писал поменял я масло(PROFIX 5W30) 10.07.2017г. На 11.07.2017 пробег 20км. Мое наблюдение утром , при запуске непрогретого двигателя, я не услышал характерный звук компенсаторов или что то др. Других изменений я пока не заметил, буду наблюдать за расходом бензина вырастит /упадет и уровнем масла.

з.ы. До этого было залито TOYOTA 5W30  в жесте. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот случай скорее исключение из практики.Не стоит надеяться на то,что повышенная вязкость обеспечит повышенную защиту двигателя при нормальных условиях эксплуатации.В Вашем двигателе данная вязкость будет нормально работать при температуре масла около 125-130 градусов (а это критические нагрузки т.е. спортивный режим).А при нормальной эксплуатации от данной вязкости не будет никакой пользы. А зимой будет однозначно вредна.

Я писал ранее, что режим работы двигателя 3,5-4-5 тыс об/мин

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писал ранее, что режим работы двигателя 3,5-4-5 тыс об/мин

Это нормальные обороты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писал ранее, что режим работы двигателя 3,5-4-5 тыс об/мин

DENNIS48, не только Вы один любитель крутить движок,это вполне нормально.И на двадцатках кстати тоже не тошнят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...