Перейти к публикации

TOYOTA COROLLA 1.6, м/т 2013-2014г. Запутался помогите


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте друзья.

Автомобиль toyota corolla 2013-2014г, двигатель 1,6, м/т,  пробег 100тыс.км. , эксплуатация город/трасса 70/30, часто кручу двигатель до 4,5 тыс. об/мин, интервал замены 10 000 км. Масло TOYOTA 5W30  в железных канистрах. Стал встречать информацию в сети, что эта масло не японское  и т.д. Хочу перейти на др посоветуйте (распостраненное, меньше подделок). Машину планирую оставить на долго по понятным причинам упал доход, а семья большая + КРЫМ НАШ))))

 p/s по вязкости то же дайте совет. 

Изменено пользователем DENNIS48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

API SN 5w30 можно?

Мало инфы, надо что б масло было Ilsac GF-5 или АСЕА А5 в добавок к SN по API. Вязкозть подходит для круглогодичного использования, впрочем как и 0/5W-20

Изменено пользователем Oper2008
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО, я просто запутался какое лучше SN/GF -5 5W30 или API/SN 5W30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО, я просто запутался какое лучше SN/GF -5 5W30 или API/SN 5W30?

нет разницы, это одно и то же, разве нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доставка в Липецк - 3дня стоимость 4л - 1480руб  5W30 SN/GF-5 CF, оно ?

Изменено пользователем DENNIS48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,

а вот меня мучает вопрос какое самое лучшее масло? цена не важно, есть единое мнение???))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мнения у всех форумчан разное... И каждый прав по своему. Если б я не был ограничен в финансах то лил бы это:

Amsoil Signature Series 100% Synthetic 0W-20 

Аmsoil Signature Series 100% Synthetic 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не пинайте меня плиз. Короче я думал вот  щас зарегистрируюсь почитаю форум и все буде в ажуре пойму какое масло лучшее и т.д. А вопросов все больше и больше. На ауди 1,8TFSI  я радовался от мобил1 (после ихнего диллерского кастрола) думал лучше нет, а потом почитал много подделок и т.д. SHELL "лакирует". 

Просто на масле не экономил интервал замены 10000-12000км.

ВСЕМ спасибо короче х.з.))). и хоть заказал PROFIX а мнения у всех неоднозначные. Сомневаюсь. 

Только не ругайтесь на меня....

Изменено пользователем DENNIS48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не пинайте меня плиз. Короче я думал вот  щас зарегистрируюсь почитаю форум и все буде в ажуре пойму какое масло лучшее и т.д. А вопросов все больше и больше. На ауди 1,8TFSI  я радовался от мобил1 (после ихнего диллерского кастрола) думал лучше нет, а потом почитал много подделок и т.д. SHELL "лакирует". 

Просто на масле не экономил интервал замены 10000-12000км.

ВСЕМ спасибо короче х.з.))). и хоть заказал PROFIX а мнения у всех неоднозначные. Сомневаюсь. 

Только не ругайтесь на меня....

Профикс разливают в Японии, подделок нет что тебе еще надо???Посмотри сдесь на форуме естьвидео про  профикс часовое там япы про него рассказывают и сразу все вопросы отпадут!!!

вот ссылка тебе http://www.oil-club.ru/forum/topic/29009-seminar-motornye-masla-profix/

  Вот тебе еще 1 ссылка на то что кто производит масла и кто под каким брендом льет очень полезное видео в посте  1938.Только наверное регистрацию потребует  чтобы видео смотреть

http://allion-club.ru/index.php?topic=5692.1935

Изменено пользователем геннадий78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,

а вот меня мучает вопрос какое самое лучшее масло? цена не важно, есть единое мнение???))))

Вы как маленький, ей-богу. А какая самая лучшая машина? А велосипед? А еда какая самая лучшая?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же гидрокряк, у нас на форуме его не любят, а уже заказал. Проплаченный тут форум

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...