Перейти к публикации

TOYOTA COROLLA 1.6, м/т 2013-2014г. Запутался помогите


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте друзья.

Автомобиль toyota corolla 2013-2014г, двигатель 1,6, м/т,  пробег 100тыс.км. , эксплуатация город/трасса 70/30, часто кручу двигатель до 4,5 тыс. об/мин, интервал замены 10 000 км. Масло TOYOTA 5W30  в железных канистрах. Стал встречать информацию в сети, что эта масло не японское  и т.д. Хочу перейти на др посоветуйте (распостраненное, меньше подделок). Машину планирую оставить на долго по понятным причинам упал доход, а семья большая + КРЫМ НАШ))))

 p/s по вязкости то же дайте совет. 

Изменено пользователем DENNIS48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Лукойл 5W-40 Люкс Toyota Corolla 2015 (1,6л 1ZR-FE) в этой теме обсудили 0w20

%5-40 не для тойота это точно, тебе правильно сказали 0-20, 5-20, 5-30, 10-30 и то 10 это уже совсем не есть хорошо для двигателя, 5-30 лей профикс и не парься меняй 5000км-6000км и катай на этой машине до 500 000к без капиталки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл люкс 5w-30 SL A5/B5 за цену в районе 1000 руб канистра само то и универсалнеё и получше профикса и дешевле будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интервал до 7.5 тыс км, + 20 вязкость на ПАО, например Равенол СФЕ 5в20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья а про другие масла например валволин, мобил1 (лил в 1,8TFSI угар/жор упал до 400г на 10000км), ликви моли, тотал или еще из подобных, кроме кастрол, посоветуете или переплата за бренд и много подделок? ZIK?

Просто опыт был негативный по лукойлу в сузуки грандвитара залил из трубы повалило как паровоз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машин было много, русские - лил виска из бочек, форд мондео - ravenol, кастрол магнотек и shel hilix ultral, ауди а4 1,8TFSi - mobil1, в грандвитару , что только не лил жрала 1л на 100км, но с лукойла дымила.

p/s заметил еще,  что ваз 2110 и форд мондео ездили на газе и при замене масла после 10000км, масло не темнело, один и тот же вопрос -  не рано ли я приехал на замену масла.

Изменено пользователем DENNIS48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я склоняюсь к PROFIX 5W30 , отговорите меня аргументированно)). Как не попасть на подделку?

Изменено пользователем DENNIS48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый надежный способ не попасть на подделку - лить недорогое и малопопулярное масло. Вместо канистр покупать литрушки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я склоняюсь к PROFIX 5W30 , отговорите меня аргументированно)). Как не попасть на подделку?

Норм масло по нормальной цене, подделок не замечено, лейте смело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Всем, а для зимы подскажите Центральный регион.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за тупой вопрос Масло PROFIX 5W30 SN/GF5 для моего мотора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за тупой вопрос Масло PROFIX 5W30 SN/GF5 для моего мотора?

Как вариант - да ) Вполне подходит в Ваш мотор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за тупой вопрос Масло PROFIX 5W30 SN/GF5 для моего мотора?

Profix 0w-20 API SN еще лучше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...