Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Я не знаю чего оно там не завалило. Оно при -25 течёт ХУЖЕ, чем газпромнефть 10-40, и 1в 1 как Zic A+ 10-40. Вобщем тяжело на нём мотор заводился зимой.

Не знаю как это, но на старом XQ из жестебанки лет 5-6 назад двигатель Сандеры очень туго заводился уже при минус 25гр.Ц. После замены на другое 5w40 в следующую зиму на том же аккумуляторе в -25-27гр.Ц запускался (крутил) значительно легче.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ModeratorSigma, я уже выкладывал. зимой. когда за окном -25 было. только уже и не помню где.

А морозилка так не заморозит. Повторю зимой. Но реально машина запускалась оооочень тяжело, со свежим акб, заряженным дома. Возможно партия такая попалась.

В любом случае остатки этого масла у меня есть- будет зима- повторю опыт. Но заливать зик вообще нет желания теперь.

Оффтоп
Отец уже при -20 обплевался на Zic 10w40 в новой таре. А оно до -25 обязано работать нормально.
+100500 Все так и было у моего тестя, только с 5w40 при -25.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

80% случаев замерзший аккумулятор. Он не выдает просто такую силу. А если аккумулятор притащите из дома простоявший возле батареи, то он у вас и 10W-40 с CCS 10 000 прокрутит быстро. Правда движку от этого не легче и придется работать полуcухим :) Но люди то сразу думают на масло, а не на АКБ...

 

Вообще парадокс, людям рассказывают сказочки про ZIC, Profix, показывают умные циферки, но просто взять и заморозить в морозилке два масла, нормальное по CCS и подозрительное никто не может. Отличия в ССS в одну 1000, видны даже обычным банальным замораживанием в бытовой домашней морозилке. Масло все равно гуще как не крути - законы физики никто не отменял. Разница в 5000 будет очень значительна! Как между 10W-40 и 5W-40. До чего люди оторвались от реальности и верят во всякие сказки и слухи, участвуя в виртуальных баталиях и разводя интриги с заумными многоходовочками и теориями заговоров. За место того что бы оторвать заднее место, да сделать что то самому, для собственного просветления и прозрения... Массовый идиотизм и помутнение рассудка. Секта "белая пелена". (Inzhener если что это не тебе.).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так надо понимать, что при прочих равных масла у которых CCS выше, будут при низких температурах заводится натужнее, чем например масла у которого CCS 4400 и меньше. Но тут криминала никакого, даже если у одного масла CCS 6000, а у другого 4000, оба этих масла норму CCS по SAE выполняют и по факту претензий не может быть, но понятно что на втором в минусах двигателю работать будет легче.

Взять например Dragon 0W-20: http://www.oil-club.ru/forum/topic/20640-dragon-0w-20-api-sn-ilsac-gf-5-svezhee/, норму CCS по SAE он выполняет, но естественно при -35 завод на нём будет ощущаться тяжелее, работа двигателя грубее, чем например на каком нибудь Shell или Ravenol 0W-20.

Вы уж отделяйте одно от другого, когда масло вообще не соответствует стандартам и когда вписывается во все рамки, но просто у масла обычные, не выдающиеся характеристики, это 2 разные вещи. 

Изменено пользователем Sportage72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, уважаемый Sportage72, но я в своих постах словами значительно смягчил те явления, которые были в реалиях.

P.S. Масло 100% было товарное, не подделка.

Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, уважаемый Sportage72, но я в своих постах значительно смягчил те явления, которые были в реалиях.

Ну я как бы тоже не первый день авто владею и представляю какая разница в заводке по звуку и работе двигателя между 5W-40, 5W-30 и 0W-30 даже при -20

Также и тут, чем "жиже" масло тем мягче работает в морозы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот все лабораторные анализы масел ZIC.

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
ZIC A 5W-30 API SN
ZIC A+ 5W-30 API SN
ZIC Gasoline LPG 0W-30
ZIC 5000 Power 10W-40
ZIC Flush промывочное
ZIC 5000 Diesel Semi-Synthetic 5W-30
ZIC XQ 5W-40
ZIC XQ FE 5W-30
ZIC X7 FE 0W-20
ZIC Top 0W-40
ZIC X7 5W-40
ZIC Top 5w-30
ZIC X9 LS 5W-30
ZIC X9 5W-30
ZIC X9 5W-40

ZIC ATF SP4

 

У одного только ZIC X7 0W-20 показало превышение CCS на 160 на Cannon. Что в принципе проблемой века не является. 

 

Не верите Ойл Клубу? Идете в магазин, покупаете ZIC, отправляете его в любую лабораторию, на банке пишете  NoName. 

Вся эта шарлотанская чепуха про то что азиатские масла через одного брак и не кондиция, в два счета разоблачается, как два пальца об асфальт. Это если реально захотеть, а не заниматься интригами и болтавней :) Как видите достаточно даже простой морозилки и одного масла с известными CCS. Ибо разница в ССS +5000 не видна только слепому... Масла будут с разницей как 10W-40 против 5W-40 при -30С. Нормальная 10W-40 как раз кстати в -30С(а не в -25С) будет около 10 000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На пакете infenium вообще мало смотрю цинка, то ли пресловутый «экологичный» класс SN.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю чего оно там не завалило. Оно при -25 течёт ХУЖЕ, чем газпромнефть 10-40, и 1в 1 как Zic A+ 10-40. Вобщем тяжело на нём мотор заводился зимой.

Не верю)) лично морозил его, при -28 не уступает тоталу 9000, тексако ультра и идемитсу зепро, галф формула

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз подниму вопрос. Подскажите по кислотному. PLM намеряла почти 3, у масел с аналогичным пакетом оно меньше. Это косяк лабы? Или если действительно в этом масле оно высокое, то на что оно влияет, чем грозит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TDream, успокойся: это только в этой партии так получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, да спокоен я.  :D

Хочу уяснить для себя такой вопрос: Есть два масла с приблизительно одинаковыми показателями, кроме кислотного числа, у одного оно - 2, у другого - 3. СтОит ли обращать на это нимание при выборе и почему? Или если не стОит, тогда зачем его измеряют в свежем масле?

Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


СтОит ли обращать на это нимание при выборе и почему?
Не стоит. Кислотное пляшет от партии к партии. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...