Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток.

Недавно я стал обладателем Toyota Land Cruiser 100 с двигателем 4,7.

Сразу после покупки залил Total Quartz 9000 Future NFC 5W-30 (ничего более подходящего на тот момент не оказалось в сервисе).

Сейчас мне не даёт покоя отсутствие молибдена в анализе этого масла и допуска GF-5.

Двигатель стал громче работать на холостых (что было залито до меня не знаю).

Автомобиль эксплуатируется в Москве.

Какое масло выбрать на следующую смену? Менять планирую раз в 8000км.

Конечно подходит Mobil 1x1, но он дороговат. Думаю взять Петроканаду SS или S. Просто Supreme выдержит такой режим?

На масло готов тратить порядка 300-400 руб. литр.

Изменено пользователем LoveRUSSIA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@LoveRUSSIA,

 

Ещё есть такая картинка, может и пригодится в будущем :)

post-17040-0-96145400-1509950240_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 385 000км. Бензин(без газа).Расхода не замечено. Пробег: 40% трасса,60% город. Бездорожья, прицепа нет. Зимой до -40,летом до +35. 

 

Залил Elf Evolution SXR 5W30 A5/B5  http://www.oil-club.ru/forum/topic/25691-elf-evolution-900-sxr-5w-30-svezhee/. До какого пробега порекомендуете катать масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Благодетель, в таком режиме 10 т.км должно выдержать.

Не жадничайте,  7500 км меняйте, сливать будете еще "живое" масло, продукты окисления не будут накапливаться и будет счастье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pavel_NSK,спасибо,за мнение.

 

Хотя 10 000км жуть как удобно в памяти держать)))  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pavel_NSK,спасибо,за мнение.

Хотя 10 000км жуть как удобно в памяти держать)))  

Бортовой журнал очень удобно держать )) и голова свободна для более светлых мыслей!

Зимой все равно 10 т.км многовато, прогревы, пробки и т.п.

На моем V6 от Тойоты с картером 4,7 литра, масло Лукойл 5W-30 АСЕА А5/В5 выдерживало 7500 км, щелочное было 5,5 (сдавал отработку) и делал капельные тесты.

Всегда катал и сливал еще нормальное масло. Цена масла и мотор склонный к шламообразованию (1MZ) не позволяли мне катать больше 7500 км. 
Можно Вам попробовать капельку капнуть на бумагу обычную А4, сушить 24 часа при комнатной температуре и посмотреть что там происходит, есть ядро, нет ядра.
Там в теме "капельные тесты" можно почитать как диагностировать масло по капле.
Или сдать отработку на анализ, это поможет подобрать индивидуальный регламент.
 
Изменено пользователем Pavel_NSK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Бортовой журнал очень удобно держать )) и голова свободна для более светлых мыслей!

 

 

 

Завёл такой журнал. Теперь не забыть в него записи вносить)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ли в эти моторы 2UZ-FE заливать 5w-40 ?

Если мотор чипован, - то можно, для перестраховки от разжижения топливом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они всеядны, некоторые 5-50 льют продолжительное время и не жалуются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они всеядны, некоторые 5-50 льют продолжительное время и не жалуются.

Так и было до меня. Тысяч 150 примерно мобил 5-50 заливали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодетель. Ощутима ли разница между 5-30 и 5-50 в динамике и расходе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодетель. Ощутима ли разница между 5-30 и 5-50 в динамике и расходе?

Я на 5-50 не ездил практически.  После того как пересел на эту машину, почти сразу залил Кастрол 0-30, десять тысяч летом отъездил. И вот сейчас Elf SXR 5W30 залил. Единственное что заметил после кастрола, так это что на эльфе стрелка давления масла совсем не много ниже, на прогретом моторе. Прям на пару милиметров.

 

ПС Я разницу между 92ым и 95ым не замечаю, а Вы про масло))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное что заметил после кастрола, так это что на эльфе стрелка давления масла совсем не много ниже, на прогретом моторе. Прям на пару милиметров.

Это нормально, так и должно быть.

На 5W-50 давление будет несколько выше против маловязкого масла 5W-30.

Но поток масла (объём) масла проходящий за един. времени на 5W-30 будет существенно больше. Масло лучше и быстрее поступает к парам трения в момент запуска и прочие прелести в виде лучшего отвода тепла и т.п.

Использовать в этом моторе 5W-50 было большое заблуждение и слава японским конструкторам, что они создали такой надежный мотор. Современные «пукалки» давно бы срыгнули закоксовавшимися поршнями или потертыми вкладышами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нормально, так и должно быть.

На 5W-50 давление будет несколько выше против маловязкого масла 5W-30.

Но поток масла (объём) масла проходящий за един. времени на 5W-30 будет существенно больше. Масло лучше и быстрее поступает к парам трения в момент запуска и прочие прелести в виде лучшего отвода тепла и т.п.

Использовать в этом моторе 5W-50 было большое заблуждение и слава японским конструкторам, что они создали такой надежный мотор. Современные «пукалки» давно бы срыгнули закоксовавшимися поршнями или потертыми вкладышами.

 

Не по теме напишу: параллельно эксплуатирую RAV4 III, 2011г, 3ZR двухлитровый. Так вот он прогревается нереально долго. На автозапуске поработает, поедешь, и только минут через пятнадцать стрелка в рабочем положении оказывается. А на этом моторе милое дело-поработал минут пять, со двора выехал и через пару минут стрелка встала. Ну это я про морозы -15....-20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нормально, так и должно быть.

На 5W-50 давление будет несколько выше против маловязкого масла 5W-30.

Но поток масла (объём) масла проходящий за един. времени на 5W-30 будет существенно больше. Масло лучше и быстрее поступает к парам трения в момент запуска и прочие прелести в виде лучшего отвода тепла и т.п.

 

У меня чипован (stage 2 якобы до 300л.с.) поэтому лью жидкую 5-40....т.к. неизвестно как он там льет и какое качество горючки. В некоторых мануалах есть эта вязкость. Пробовал и 0-30 илсак и 0-40 а3.- разница околонулевая
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...