Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток.

Недавно я стал обладателем Toyota Land Cruiser 100 с двигателем 4,7.

Сразу после покупки залил Total Quartz 9000 Future NFC 5W-30 (ничего более подходящего на тот момент не оказалось в сервисе).

Сейчас мне не даёт покоя отсутствие молибдена в анализе этого масла и допуска GF-5.

Двигатель стал громче работать на холостых (что было залито до меня не знаю).

Автомобиль эксплуатируется в Москве.

Какое масло выбрать на следующую смену? Менять планирую раз в 8000км.

Конечно подходит Mobil 1x1, но он дороговат. Думаю взять Петроканаду SS или S. Просто Supreme выдержит такой режим?

На масло готов тратить порядка 300-400 руб. литр.

Изменено пользователем LoveRUSSIA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Напомню, бюджет на масло около 1500р за 4 литра. Равенол стоит в емексе 2500.

 

2 110 за 4 литра

https://www.ravenol.su/product/463-fds-sae-5w-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LoveRUSSIA,Energy Conserving - это "Энергосберегающее", а ILSAC и есть энергосберегающие. 

Проще говоря экономия топлива и лёгкая работа двигателя.

На канистре ищите значок "Звёздный взрыв" (энергосберегающие) и надпись ILSAC. 

Значки.jpg

 

В Москве 10W30 вполне на круглый год, морозов 25 и ниже давно уже нет. Есть опасения морозов - 5W30. 

Все эти ACEA этому мотору не нужны - не под них он создавался.

 

Примерные ориентиры:

10W30.jpg10W30  4L.jpg

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашёл сейчас рядом с домом М1х1 на разлив по 400р/литр. Если акция не закончится, то залью х1, а эксперименты с петрой тогда подождут.

М1х1 ведь лучше Вольфа, я правильно понимаю? У него и допуск есть GF-5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще масло вроде бы подходящее: Valvoline Maxlife 5W-30    http://www.oil-club.ru/forum/topic/27423-valvoline-maxlife-5w-30-svezhee/

Допуск GF-5 есть. Разработано для моторов с большим пробегом (у меня 270000). И цнние вменяемый, порядка 400-450р за литр.

Что скажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще масло вроде бы подходящее: Valvoline Maxlife 5W-30 http://www.oil-club.ru/forum/topic/27423-valvoline-maxlife-5w-30-svezhee/

Допуск GF-5 есть. Разработано для моторов с большим пробегом (у меня 270000). И цнние вменяемый, порядка 400-450р за литр.

Что скажете?

Как-то заливал данное масло, ещё на другой машине. Расход масла был по причине маслосъемных колпачков. Сальники не потели.

Изменений не заметил по расходу масла. А так масло отличное.

Если расхода масла нет, UZ серия 500 т.км будет ходить и без каких либо проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашёл сейчас рядом с домом М1х1 на разлив по 400р/литр. Если акция не закончится, то залью х1, а эксперименты с петрой тогда подождут.

М1х1 ведь лучше Вольфа, я правильно понимаю? У него и допуск есть GF-5.

Уверены в подл-нности мобила на розлив?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще масло вроде бы подходящее: Valvoline Maxlife 5W-30    http://www.oil-club.ru/forum/topic/27423-valvoline-maxlife-5w-30-svezhee/

Допуск GF-5 есть. Разработано для моторов с большим пробегом (у меня 270000). И цнние вменяемый, порядка 400-450р за литр.

Что скажете?

Так я об этом и говорил, в таком моторе нужно не энергосбережение, а чтобы он еще столько-же прошел.

У меня 1FZ-FE, но требования по маслу у них одинаковые.

А в машинах, официально проданных в Германии, в руководстве были европейские допуски АСЕА А3, наряду с API и ILSAC.

Сам сейчас езжу на американском масле в квартах (см. подпись), набрал в свое время на 4 замены, но на Макслайфе мотор работал тише, мягче как-то и мне было спокойнее.

А в жару Toyota 5W30 SN ILSAC GF-5 да если еще после реального бездорожья, вообще как 20-ка, поэтому на лето вообще лучше 10w30.

Изменено пользователем Костяра72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверены в подл-нности мобила на розлив?

Этот мобил наразлив продаётся в МобилСервисе. Они есть тут на форуме где-то.

 

Так я об этом и говорил, в таком моторе нужно не энергосбережение, а чтобы он еще столько-же прошел.

Да, но у этого в отличии от рекомендованных вами есть ещё допуск GF-5. И нашим и вашим получается. Наверное на нём и остановлюсь.

В сша 5 литров 935р стоят: https://www.walmart.com/ip/Valvoline-MaxLife-5W30-5-Qt/15125765

нам бы такие цены...

Или там другое масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот мобил наразлив продаётся в МобилСервисе. Они есть тут на форуме где-то.

 

Да, но у этого в отличии от рекомендованных вами есть ещё допуск GF-5. И нашим и вашим получается. Наверное на нём и остановлюсь.

В сша 5 литров 935р стоят: https://www.walmart.com/ip/Valvoline-MaxLife-5W30-5-Qt/15125765

нам бы такие цены...

Или там другое масло?

Да, там несколько другое масло. В масле которое производится для европейского рынка (производство Франция и Финляндия)в составе присутствует РАО несколько изменен пакет присадок и вязкость чуть больше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.07.2017 в 12:10, apologize сказал:

Да, там несколько другое масло. В масле которое производится для европейского рынка (производство Франция и Финляндия)в составе присутствует РАО несколько изменен пакет присадок и вязкость чуть больше.

И отсутствует допуск GF-5. Облом значит.

Здесь европейское: http://www.valvolineeurope.com/english/products/engine_oils/maxlife/cid(7547)/maxlife_5w-30

здесь для сев. американского рынка: https://motoroil24.ru/upload/iblock/a81/maxlife.pdf

Разница ощутимая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


И отсутствует допуск GF-5

@LoveRUSSIA,Да чихать на GF-5. 2UZ-FE разработан под SJ. Потом добавили SL (GF-3).

Что Вы себе голову забиваете - любое "азиатское" масло, то, что "доктор прописал". Хочется сэкономить - Корея производит отличные масла.

Серия ОЕМ Hyundai\KIA Ваше всё. Как говорится - бери и ешь на здоровье. 

А по японским - выше приложил скан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LoveRUSSIA,Да чихать на GF-5. 2UZ-FE разработан под SJ. Потом добавили SL (GF-3).

Что Вы себе голову забиваете - любое "азиатское" масло, то, что "доктор прописал". Хочется сэкономить - Корея производит отличные масла.

Серия ОЕМ Hyundai\KIA Ваше всё. Как говорится - бери и ешь на здоровье. 

А по японским - выше приложил скан.

Доходчиво, спасибо=)

Сузим круг подозреваемых.

Выбор между Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30, Wolf Vitaltech 5W-30 ASIA/US или Mobil 1 x1 5W-30 (но на него акция не вечна).

Любое из этих какое дешевле?

Петру и Вольф могу заказать через экзист или моторойл24, мобил в офиц. сервисе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LoveRUSSIA,На что глаз лёг, либо на слух приятнее, то и бери. Но на будущее - только ILSAC масла. Никаких ACEA не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и последний вопрос=)

Чисто гипотетически... Есть ещё простая Petro-Canada Supreme 5W-30, при условии замены раз в 5000км и городской эксплуатации, реально его использовать в моём двигателе без негативных последствий?

Просто я в год проезжаю около 10-12 тыс км. И с предыдущего турбового субаря привык менять масло сезонно (весной и осенью).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LoveRUSSIA, как субарист бывшему субаристу ))  На Petro-Canada Supreme 5W-30 (минералка 2гр., читай полусинтетика) не будет негативных последствий при замене в 5000 км, но все же Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 API SN (гидрокрегинг, 3 гр.) будет лучше.

Товарищу в Прадик порекомендовал Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 API SN, он доволен остался. Очень плавная работа, снизились вибрации при прогреве (2TR грешат этим).

Продолжайте менять 2 раза в год (весной и осенью), будет все отлично. Цена Petro-Canada (около 1500 руб./4л) позволяет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...