Перейти к публикации

Mobil Delvac 1 LE 5W-30 или Mobil 1 ESP Formula 5W-30


Рекомендованные сообщения

Имеем дизель ОМ651 от Мерседес, прямой впрыск, сажевый фильтр, всё присутствует

ОД заливал оригинальное 5w30, гарантия закончилась, можно лить на своё у смотрение

производитель допускает абсолютно любую вязкость не ниже тридцатки, лишь бы присутствовал допуск 228.51, 229.31, 229.51,

летом у нас до +35, зимой изредка и до -35 заворачивает, до -30 частенько

на лето залил Mobil Delvac XHP ESP 10W-40, сейчас пора готовиться к зиме, вот и мучаюсь с выбором

http://www.oil-club.ru/forum/topic/17447-mobil-delvac-1-le-5w-30-svezhee/ 

 

уважаемые форумчане, помогите оределиться

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/6709-6709

Изменено пользователем Абенt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вы о чем, какие 10w60, 20w50?

P.s. о пользовании 228.51 в 651-ом не видел документа.

фото страницы из руководства

post-35873-0-58943500-1498842352_thumb.jpg

Изменено пользователем Абенt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нигде не вижу, что мануал для 651-ого, будьте добры, охватите модель двигателя в мануале, так как wis мне не показывает такие данные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10w40 полнозольник?

я пока не сильно разобрался в этом, но у него есть допуск 228.51

Я нигде не вижу, что мануал для 651-ого, будьте добры, охватите модель двигателя в мануале, так как wis мне не показывает такие данные.

у меня нет мануала на дизель, у меня есть руководство по эксплуатации автомобиля, в который установлен этот дизель

post-35873-0-62664500-1498872164_thumb.jpg

post-35873-0-76697900-1498872177_thumb.jpg

Изменено пользователем Абенt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, спасибо. Мануал немного с Wis не совпадает в плане допусков,здесь еще 229.52 для голуботеков добавлен, и нет нескольких вязкостей, но это не критично.

Изменено пользователем Карлаг
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хватит уже конспирологией заниматься

Автор ваш допуск рекомендованный заводом-изготовителем 229.51. Вязкость рекомендованная инженерами-конструкторами 5W-30 то что вам лили в гарантийный период. Примите это за аксиому. Можно 0W-30 если холода длительное время -25 и ниже. Про 10W-40 забудьте.

Допуск 228.51 это больше для коммерческих автомобилей. Его можно использовать ввиду отсутствия масла с допуском для вашего автомобиля 229.51.

Не забывайте про двухступенчатый турбокомпрессор. Это помимо DPF и непосредственного впрыска. Меньше золы чище двигатель и всё прочее отсюда и пляшите. Это не вдоваясь глубоко в конструктивные особенности вашего авто.

Кстати если уже совсем тяжело есть отличное масло с допуском 228.51

Тотал рубия 5W-30. У нас многие форумчане его используют.

Извиняюсь если обидел. Не хотел. :)

Изменено пользователем Igor7805
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор ваш допуск рекомендованный заводом-изготовителем 229.51.

так же,как и 228.51 и 229.31, есть приписка "если пришлось долить масло без этих допусков, только чтобы доехать до СТО и заменить на масло с указанными допусками"

 

Ко всем: - уважаемые, прочитал все ответы спасибо, но если прочитать название темы, то совсем всё просто, хотелось бы выбрать из двух масел(хотя признаюсь, теперь ещё в кандидатах - Валволин), а не разговаривать про вязкость, гуталин и допуски

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так же,как и 228.51 и 229.31, есть приписка "если пришлось долить масло без этих допусков, только чтобы доехать до СТО и заменить на масло с указанными допусками"

 

Ко всем: - уважаемые, прочитал все ответы спасибо, но если прочитать название темы, то совсем всё просто, хотелось бы выбрать из двух масел(хотя признаюсь, теперь ещё в кандидатах - Валволин), а не разговаривать про вязкость, гуталин и допуски

Хозяин-барин. Это будет получше с эстерами

http://www.oil-club.ru/forum/topic/24781-total-rubia-tir-9900-fe-5w-30-api-cj-4-acea-e6e9e4e7-mb-22851/page-3?do=findComment&comment=737157

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично подходит в зиму недорогое

SINTOIL PLATINUM SAE 5W-30 API SN / CF

CCS такой что -33-35С для него не проблема

Изменено пользователем vital_xbc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, MOBIL DELVAC 1tm 5w-40 в дизель 2.2 200сил санта фе 220000 пробега, лил ранее SHEII ультра 5в40.Сейчас одни подделки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вованг сказал:

Посоветуйте, MOBIL DELVAC 1tm 5w-40 в дизель 2.2 200сил санта фе 220000 пробега, лил ранее SHEII ультра 5в40.Сейчас одни подделки.

А мобил не подделки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...