Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Всех приветствую! Есть вопрос- данное масло представлено в таблице масел ERWIN как - SK Lubricants ZIC X9 SAE 5W-30 50500/50501, где подвох? (Хотел залить его в свой тигуан CLJA (tdi, egr, без dpf и насос-форсунок))...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лей нормально все

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за развёрнутый ответ)) Спрошу по-другому- для моего двигателя, по мануалу, необходимы допуска 505.01 и 507 лонглайф, все с ограничением по сере для экологии, угольного фильтра и насос форсунок, которых у меня нет. После покупки машины посмотрел историю ТО у дилера и очень удивился, что на протяжении 5ти лет заливали G052505M4 Special D 5W-40...наконец вопрос- заливая полнозольное масло 505 не будет проблем с мотором и ЕГР? (сейчас залито масло elf llx 507 5w30, двиг масло не кушает)

Изменено пользователем lamochnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maikon да подойдет, оно как раз имеет ACEA A3/B4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.05.2021 в 07:57, torcon сказал:

Maikon да подойдет, оно как раз имеет ACEA A3/B4.

заранее извиняюсь за, может быть, глупые вопросы. а температуры вспышки на что влияет?? у меня рабочая температура двигателя 102-105 градусов.. нормально будет это масло по температурному параметру? замена раз в 5-6 тыс.

Изменено пользователем Maikon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Maikon сказал:

нормально будет это масло по температурному параметру? замена раз в 5-6 тыс.

Да ,отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, есть Kia Spectra мотор S6D, сейчас залито ZIC X9 5W-40, не нравится как шумно работает двигатель до прогрева, хочу попробовать вязкость 5W-30, вот думаю брать этот ZIC либо Лукойл Армортэч для корейцев, что посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Nemo587 сказал:

что посоветуете?

Zic x9 5w30 fe,zic x5 5w30,zic x7 5w30, shell helix hx8 5w30 a5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Nemo587 сказал:

есть Kia Spectra мотор S6D, сейчас залито ZIC X9 5W-40

Зачем вообще вам масла А3 и 40-вка? Ваши масла либо А5, а еще лучше ИЛСАК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, skorp777 сказал:

Ваши масла либо А5, а еще лучше ИЛСАК.

Я всё таки за А5,не все следят за часами,не так давно приехала Киа Рио без давления масла, водитель армянин в годах, когда сняли поддон, там пластилин и забит маслоприемник,залит был Кикс 5w30, дядька сокрушался, всего то год проехал и 12000 км,ая-яй плохое масло. Вот к чему я.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для GM/Opel Ecotec F14D4, F16D4, Z16XER, Z18XER (Euro-4) реккомендуете это масло взамен среднезольников dexos2/acea C3?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, st0rch сказал:

Для GM/Opel Ecotec F14D4, F16D4, Z16XER, Z18XER (Euro-4) реккомендуете это масло взамен среднезольников dexos2/acea C3?

Если вы не любитель больших интервалов то незачем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Максим Л. сказал:

Если вы не любитель больших интервалов то незачем.

Та вроде, 200 моточасов для dexos2 маловато в городе получается (рано заканчивается). Хотелось бы 250-300 моточасов. У меня бензин, термостат "холодный" на 92 градуса, маслянный теплообменник, объем масла 4,5 литра. Как думаете, ZIC X9 выдержит 300 моточасов с такими вводными?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...