Перейти к публикации

Самостоятельное обслуживание на СТО. Аналог самостоятельной мойки.


Рекомендованные сообщения

Аналог самостоятельной мойки автомобиля.

То есть приезжаешь на СТО, где предоставляется необходимое место (подъёмник, яма), и сам делаешь ТО и прочие работы.

Есть грамотный специалист, который при необходимости подскажет, что надо делать, как и чем производить ту или иную операцию. В случае отказа от самостоятельного ТО, ремонта и т.п. - персонал СТО выполнит необходимую работу.

В наличии все необходимые расходные материалы, масла, спецсмазки, запчасти и прочее для обслуживания автомобиля.

Те, кто многое умеет и хочет делать сам, любит свой автомобиль, да и просто приятно повозиться - лучшее место.

Тепло, есть правильные расходники, а самое главное - место, где можно пообщаться с такими же энтузиастами.

Обсудить и приобрести опыт, знания и неплохо провести время в кругу единомышленников.

Что не сопоставимо с вознёй в тесном, тёмном, холодном и не приспособленном для таких дел гараже.

Кто таким пользуется, или пользовался? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Legion777,Выше  @BVM, привел отличнейший пример нереальности расценок! А недавно тут машин нам попался с убитыми шаровыми,которые несьемные и идут вместе с рычагами. По хорошему работы на час,а в итоге провозились 4часа т.к. закисли болты в сайлентблоках!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vasek555,Я с тобой согласен - нереальные расценки. Реальные - 100 руб\час. 

Они же всё на халяву получили - помещение, территорию, оборудование, подъёмники, инструменты, включая специальные.  

А так же персонал там вообще зарплату не получает - все бесплатно работают. И налоги, коммуналку и аренду тоже не платят.

Так что и 100 рублей в час - слишком высокая оплата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OlegArh,В общем то да - на свежем воздухе при минус 300С очень хорошо под машиной лежится

а я как-то летом в июне-июле умудряюсь последние 25 лет ТО делать, зачем мне зимой лежать под машиной. работы-то плановые, когда захотел тогда и сделал.

Про нереальные цены: они нереальны с точки зрения потребителя, а затраты владельца его мало трогают, с 500р/час, тем более с 1200р он обречен на пустующие боксы.

Изменено пользователем OlegArh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не экономлю на обслуживании, но сам хозяйским глазом видиш многое другое-параллельно делаешь или планируешь (можно в дорогу запчасти). Мастерам все пофиг-ездий от поломки до поломки. Профилактика им не интересна. Сам потом ихние косяки переделываю (постоянно!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо учесть еще один важный фактор - безопасность. Если машина сорвется с подъемника и придавит арендатора подъемника кто несет ответственность? По этой причине многие сервисы и за деньги не готовы предоставлять подъемник первому встречному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Лен. области по 100 руб в час. эстакаду сдают, причём сначала несколько раз спросят, не собираетесь ли вы масло менять? Нельзя :D

Я там только осмотр делаю, ну и мелочи типа бак мылом замазать, 100 рублей и пол года-год ничего не капает, удивительно но первый раз мне мылом бак замазали на СТО бесплатно, в Питере, когда я попросил сделать хоть что нибудь :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Петербурге достаточно развита эта идея. От 250 рублей за час. Подъемник + инструмент. Где от 300 рублей уже имеется и подсказчик.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, что при данной услуге нельзя менять масло.

Смысл теряется от такой услуги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Странно, что при данной услуге нельзя менять масло. Смысл теряется от такой услуги.

не  хотят убирать после сменщиков. Вы посмотрите что на бесплатных эстакадах твориться где масло меняют, это же жесть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@dock78, сменщик должен сам убрать за собой, а для этого рычагов предостаточно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не  хотят убирать после сменщиков. Вы посмотрите что на бесплатных эстакадах твориться где масло меняют, это же жесть

В том то и дело что в гаражах эстакада, чистая и за ней следят. Как сторожа, так и те кто ей пользуется. Есть и бак под отработку, есть опил если и разлил. А если "насвинячил" и оставил как есть. Ключи в следующий раз не дадут на въезд. 

Больше зависит от людей, сам же стоишь в отработке или же в чистоте и порядке. :)

 

На СТО штраф установить 500-1000р. и будет тебе порядок. Если не нравятся условия, езжай где дядя сделает всю работу за тебя.

Изменено пользователем Renat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть и бак под отработку, есть опил если и разлил. А если "насвинячил" и оставил как есть. Ключи в следующий раз не дадут на въезд.

 

Ну видимо некому ставить бак под отработку и опилки поставлять. Поэтому видимо и цена 100 руб. Я даже бывало больше часа возился, никто не торопил и доплаты не требовал
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...