Перейти к публикации

Самостоятельное обслуживание на СТО. Аналог самостоятельной мойки.


Рекомендованные сообщения

Аналог самостоятельной мойки автомобиля.

То есть приезжаешь на СТО, где предоставляется необходимое место (подъёмник, яма), и сам делаешь ТО и прочие работы.

Есть грамотный специалист, который при необходимости подскажет, что надо делать, как и чем производить ту или иную операцию. В случае отказа от самостоятельного ТО, ремонта и т.п. - персонал СТО выполнит необходимую работу.

В наличии все необходимые расходные материалы, масла, спецсмазки, запчасти и прочее для обслуживания автомобиля.

Те, кто многое умеет и хочет делать сам, любит свой автомобиль, да и просто приятно повозиться - лучшее место.

Тепло, есть правильные расходники, а самое главное - место, где можно пообщаться с такими же энтузиастами.

Обсудить и приобрести опыт, знания и неплохо провести время в кругу единомышленников.

Что не сопоставимо с вознёй в тесном, тёмном, холодном и не приспособленном для таких дел гараже.

Кто таким пользуется, или пользовался? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

в Москве есть такое, почасовая аренда подъемников.  Там только подъемники, оборудование и инструмент.  Персонала, готового подсказать или помочь, нет.  По крайней мере в тех местах, которые я мониторил.

 

 

В целом хочу сказать - неплохая вещь для тех, кто сам любит покопаться в авто, ну и конечно для выполнения простых операций.  Сложные лучше доверить проверенным специалистам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу-хочу-хочу! Откройте такую СТО в Нске!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу-хочу-хочу! Откройте такую СТО в Нске!

была такая на Доватора 500р. час , помоему закрыли быстро, в прошлом году ужо не работала.

Изменено пользователем Andrey100
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

500 р дорого. Недавно меняли ступичный + пыльник, 1300р за работу , 3 часа меняли. 

В том году 600р за смену ремня гены. 1 час меняли. Смысл 500р платить и самому ещё ковырятся.

 

100р не больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


500 р дорого

 

в Москве ближайший ко мне арендный подъемник стоил 1200 руб./час, подумал йа над этим делом и послал идею менять масло самому далека и надолго. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Москве ближайший ко мне арендный подъемник стоил 1200 руб./час, подумал йа над этим делом и послал идею менять масло самому далека и надолго.

Я думаю насос прикупить для смены масла.

Времени нет на СТО ездить, записи-шмаписи.

И могу только в выхи, а там очереди уже.

Только из темы про насосы так и не вкурил, какой лучше брать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гараж с ямой 1200р в месяц можно снять. Ну у вас другие цены наверно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


в Москве ближайший ко мне арендный подъемник стоил 1200 руб./час

Не фига се расценки... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Москве ближайший ко мне арендный подъемник стоил 1200 руб./час, подумал йа над этим делом и послал идею менять масло самому далека и надолго. 

такто оно так, ну а если тебе в картере резьбу сорвут со сливной, ну эта так к примеру, или ашо лучше, ваще масло не поменяют, ну всякие СТОшники бывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идея хорошая, но годиться только для мелких работ в объеме стандартного ТО, специнструмент на все модели авто не накупишься, специалист там тоже может быть только "по замене масла" и приемке-выдаче инструмента, Ну и ценник должен быть адекватным, масло при покупке зачастую меняют бесплатно. а все остальное можно и без подъемника на свежем воздухе сделать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все остальное можно и без подъемника на свежем воздухе сделать.

@OlegArh,В общем то да - на свежем воздухе при минус 300С очень хорошо под машиной лежится и откручиваются прикипевшие гайки-болты. И свежо и для здоровья полезно.

Да и в минус 15-20 тоже неплохо, особенно если растянуть ТО, или ремонт часика на три-четыре. Воспоминания долго в памяти продержатся.

А уж если ливень-дождь, то это просто бальзам на тело и душу. 

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОлнейшая шляпа это все! Неральные расценки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vasek555,Кто-то на "оке" ездит и утверждает, что платить за "Тойота" - шляпа и нереальные деньги.

А кто-то ездит на "Тойота" и считает, что "Ока" - хуже шляпы и купить её, хуже, чем просто выкинуть деньги в мусор.

Сколько людей - столько и мнений. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...