Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) VW Touran 2011 левый. 
2) 1.4 CAVC, бензин  МКПП
3) 3,8 литра  (входит при заливке 3.7 литра масла)
4) Санкт-Петербург. 
5) 80 трасса, 20 города. 
6) Замена раз в 7,5 тыс.км ( совпадает перед сменой сезона осень/весна) 
7) катализатор требующий Евро-5
8) Shel. Castrol. Mobil1 или Original VW 5W30
9) Допуск VW 504/507. 

_____

Пробег на машине 116 000 км( бензин только АИ-98(АИ-100) исключительно Лукойл). С покупки в одних руках, масло Castrol Edge 5w30 ( до 75 000 км менялось раз в 15 тыс. км тк 95% была трасса, после сменился режим и замена каждые 7-8 тыс. км ). Масло не угорает. Поиском пользовался. Честно меня - это еще более запутало, поэтому прошу помощи в альтернативе.

Изменено пользователем Boykusha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Boykusha, почему ищите альтернативу маслу, которое используете ? Чем не устраивает ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Boykusha, почему ищите альтернативу маслу, которое используете ? Чем не устраивает ?

Явных претензий к маслу нет. Общее восприятие о марке Castrol  немного настораживает. Масло покупалось исключительно у ОД VW, (бочковое). Почитав форум не смог прийти к однозначному мнению насчет этого масла, так же касаемо Mobile 1 ESP. Решил рассмотреть альтернативы его.    

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как Вы относитесь к таким производителям как Shell и Ravenol ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как Вы относитесь к таким производителям как Shell и Ravenol ?

Ravenol - имею очень скудные познания в этой марке. 

Shell - использовал на прошлой машине, ничего плохо сказать не могу. Через официальный сайт подбирал масло с необходимыми допусками, выдал ECT 0W30. Через сайт вышел на точки продаж. Кроме 1 литровых ничего не было. Цена 999 р за литр. Что на мой взгляд дорого. Дилерский Castrol мне в последний раз обошелся в 3 000 р. VW(оригинал)  5W30 можно купить за 730 р у официального ОД в Санкт-Петербурге. 

Вполне возможно, я не внимательно прочитал информацию, но есть данное масло Edge является вполне нормальным, то не стану мучить ни Вас, ни себя. Буду дальше его использовать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.06.2017 в 16:34, Boykusha сказал:

Ravenol - имею очень скудные познания в этой марке.

Shell - использовал на прошлой машине, ничего плохо сказать не могу. Через официальный сайт подбирал масло с необходимыми допусками, выдал ECT 0W30. Через сайт вышел на точки продаж. Кроме 1 литровых ничего не было. Цена 999 р за литр. Что на мой взгляд дорого. Дилерский Castrol мне в последний раз обошелся в 3 000 р. VW(оригинал) 5W30 можно купить за 730 р у официального ОД в Санкт-Петербурге.

Вполне возможно, я не внимательно прочитал информацию, но есть данное масло Edge является вполне нормальным, то не стану мучить ни Вас, ни себя. Буду дальше его использовать.

Вот обратите внимание вполне приемлемая цена:

https://motoroil24.ru/catalog/type/sinteticheskoe/oil-shell-helix-ultra-ect-c2-c3-0w-30-offer-5638/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот обратите внимание вполне приемлемая цена:

https://motoroil24.ru/catalog/type/sinteticheskoe/oil-shell-helix-ultra-ect-c2-c3-0w-30-offer-5638/

Да, благодарю Вас за ссылку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ravenol - имею очень скудные познания в этой марке. 

Shell - использовал на прошлой машине, ничего плохо сказать не могу. Через официальный сайт подбирал масло с необходимыми допусками, выдал ECT 0W30. Через сайт вышел на точки продаж. Кроме 1 литровых ничего не было. Цена 999 р за литр. Что на мой взгляд дорого. Дилерский Castrol мне в последний раз обошелся в 3 000 р. VW(оригинал)  5W30 можно купить за 730 р у официального ОД в Санкт-Петербурге. 

Вполне возможно, я не внимательно прочитал информацию, но есть данное масло Edge является вполне нормальным, то не стану мучить ни Вас, ни себя. Буду дальше его использовать. 

Оставайтесь на оригинале отличное масло.У дилера бочки должны быть из Гамбурга с завода BP.Это не сложно узнать.ESP не очень хороший выбор для бензина.Эстеры-быстро срабатывается щелочное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставайтесь на оригинале отличное масло.У дилера бочки должны быть из Гамбурга с завода BP.Это не сложно узнать.ESP не очень хороший выбор для бензина.Эстеры-быстро срабатывается щелочное.

Оригинальное масло VW я и не лил ни когда.  Пока все на бочком(ОД) Edge LL 5W30 и езжу. Есть ли смысл с Castrola на оригинал переходить? Или перейти на Shell ECT c2/c3 0W30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

504 масла очень близки. Принципе можно любое брать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оригинальное масло VW я и не лил ни когда.  Пока все на бочком(ОД) Edge LL 5W30 и езжу. Есть ли смысл с Castrola на оригинал переходить? Или перейти на Shell ECT c2/c3 0W30?

Я не правильно понял.Всё равно оставайтесь  Edge LL 5W30. В оригинале будет тоже самое тот же Castrol.В данной ситуации смысла переходить на Shell не вижу.Зачем?

Для размышления 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/25866-mobil1-esp-formula-5w-30-na-audi-q5-posle-5540km/page-1

Изменено пользователем Igor7805
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не правильно понял.Всё равно оставайтесь  Edge LL 5W30. В оригинале будет тоже самое тот же Castrol.В данной ситуации смысла переходить на Shell не вижу.Зачем?

Для размышления 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/25866-mobil1-esp-formula-5w-30-na-audi-q5-posle-5540km/page-1

Ранее ознакамливался с этими данными, меня и смутил Mobil после этого. Немного насторожил весь этот сыр бор с Castrol*ом( С его лаковыми отложениями). Если данное масло не лучше/ не хуже Shell,то конечно не стану ни куда переходить. Разницы в деньгах почти нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

504 масла очень близки. Принципе можно любое брать

Тут,я понимаю лишь дело в лично каком то предпочтении какому то бренду ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут,я понимаю лишь дело в лично каком то предпочтении какому то бренду ?

В принципе так. Лично моё мнение что при отрицательных температурах эксплуатации авто, для турбины вязкость 0w предпочтительнее чем 5w.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе так. Лично моё мнение что при отрицательных температурах эксплуатации авто, для турбины вязкость 0w предпочтительнее чем 5w.

Таком случае на альтернативу выходит Shell ECT C2/C3 0W30.  Но по опыту прошлых зим, при температуре ниже -26 автомобилем не пользуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...