Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

ТОВАРИЩИ, пожалуйста, подскажите подойдёт ли данное масло ZiC atf sp4 на коробку Aisin 09 g второй генерации вместо WS (jws3324)?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.04.2023 в 18:23, livemaks сказал:

ТОВАРИЩИ, пожалуйста, подскажите подойдёт ли данное масло ZiC atf sp4 на коробку Aisin 09 g второй генерации вместо WS (jws3324)?

Спасибо.

Лучше ZIC MULTI LF. Но если уже есть в наличии это, то думаю, не сильно критично. Впрочем это лично мое мнение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Данная жидкость подойдёт в ХС 60 aisin tf80sc gen2. 

 

Или всё-таки рассмотреть ZIC ATF Multi LF, всё допуски Вольво там присутствуют!

 

Изменено пользователем ВладСевер
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.04.2023 в 12:05, kap сказал:

Лучше ZIC MULTI LF. Но если уже есть в наличии это, то думаю, не сильно критично. Впрочем это лично мое мнение

Интересно, что по вязкости к ATF WS ближе ZIC SP4, а не ZIC MULTI LF.

UPD. Сравнил на пальцах.

Изменено пользователем klb3317
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))) Владею CLK W208 . Допуск масла в АКПП 236.14  , как альтернатива ATF SP-IV подойдёт?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если религия лично вам позволяет в Мерседес корейское масло лить то подойдет. Хотя сам ZIC считает, что лучше ZIC MULTI LF.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите ,пожалуйста, вес 4 литровой канистры zic atf sp4 . 

Надо на замену 4 канистры. А разброс цен большой. Чтоб хотя бы немного проверять при получении. Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.08.2023 в 19:06, Anmartyn сказал:

Подскажите ,пожалуйста, вес 4 литровой канистры zic atf sp4 . 

Надо на замену 4 канистры. А разброс цен большой. Чтоб хотя бы немного проверять при получении. Спасибо

3640г. А зачем так много? Для аппаратной замены вроде 12л надо, а в гараже и 8л. должно хватить.

Изменено пользователем Boris46
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Boris46 Спасибо. Аппаратная замена в пункте сто ликви моли, насчитали в 2 раза жидкости от наличия в коробке. По тех.данным в коробке от 6.8 до 7.2 литра. Данные в разных источниках разнятся. Итого 14 литров. Возьму 4*4=16. Чтоб с литрушками не заморачиваться. Хотя 20литров бочёнок выходит дешевле.

Гаража нет. Дачи тоже. А просто на земле возле дома что то уже не тот возраст. 

Изменено пользователем Anmartyn
Дописал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anmartyn я менял аппаратом (коробка такая же) и уже через 8л пошла совершенно чистая жидкость. Поэтому даже 9-й литр был лишним. Менял на пробеге 130тыс.км, впервые. Не тратьте зря деньги, какие, нахрен, 14литров? Хотя, дело Ваше, конечно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anmartyn какой-то калькулятор странный у сервисменов. У меня в коробке 8 литров, сказали привезти 10. На 10 литре уже жижа чистая пошла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман 73 АндрейDD Вас понял. Мне так в сервисе насчитали. У меня впервые автомат. До этого только механика и сам менял. Кроме сервиса липкой молли больше нигде не интересовался. Поеду по другим. Спасибо за информацию. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Anmartyn сказал:

Роман 73 АндрейDD Вас понял. Мне так в сервисе насчитали. У меня впервые автомат. До этого только механика и сам менял. Кроме сервиса липкой молли больше нигде не интересовался. Поеду по другим. Спасибо за информацию. 

Прокатитесь по специализированным сервисам. Я бы посоветовал не менять все сразу. Замените 4л, проедете километров 500, потом еще 4. В Соуле 4л позаглаза. На 2-й замене фильтр поменяете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, kap сказал:

В Соуле 4л позаглаза. На 2-й замене фильтр поменяете.

Фильтр в 6-ступенчатых корейцах без снятия и разбора коробки к сожалению поменять невозможно. Чтобы хоть как-то это компенсировать мастера рекомендуют чаще менять масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За фильтр я тоже читал ,что не меняется. Только с полной разборкой коробки. А вот частично менять - идея хорошая. И надо поездить поспрашивать по сервисам ,которые занимаются заменой. Я ещё не вникал ,что, как и чему. Спасибо за рекомендации. 

Сейчас пробег 58000. Рассчитывал заменить аппаратом. 

Изменено пользователем Anmartyn
Дописал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...