Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@Палыч314, все правильно вы пишите. Просто эти СAS не дают гарантию, что это именно 3 группа, вот в чем дело. То, что этот ZIC полностью на 3 у меня сомнений нет, так же как и то, что в маслах 504/507 нет минералки, и там под этим CAS y номером идет 3 группа. Просто по msds это нельзя определенно сказать, я только об этом :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю на канистре написано VHVI значит это гидрокрекинг третья группа. Одно только не пойму, у нас и раньше проскакивали низковязкоие трансмиссионки, в том числе и на пао и на эстерах и пик показывался высокий 1.2 - не было снижений пика из за вязкости...  А тут у ZIC гидрокрекинг вдруг показывает 0,94. 

 

Может они Synthetic Blend сделали? По пику это II группа как будто. Не знаю даже что сказать  :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в том кто оригинал льет, а блендить так это много кто может.

 

примерно в районе 10. Окисление 35- это где-то 5%.

Да вряд ли. Для эфиров в данном случае отвечает полоса поглощения 1733см, 1707 это сукцинимидная присадка - на которой и меряли параметр "окисление", скорей всего. Так что боюсь их тут очень очень мало если это вообще не какой нибудь загуститель полиметакрилат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вряд ли. Для эфиров в данном случае отвечает полоса поглощения 1733см, 1707 это сукцинимидная присадка - на которой и меряли параметр "окисление", скорей всего. Так что боюсь их тут очень очень мало если это вообще не какой нибудь загуститель полиметакрилат.

Вы лучше знаете, я высказал свое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты сам видел заднюю этикетку, что оригинал SP4 делают несколько производителей? Я смотрел канистр 6 наверно, у всех производитель был SK, да и у других корейских производителей Kixx (GS), S-Oil нет в линейке именно SP4 - поэтому для себя решил что оригинал и есть ZIC SP4

http://www.oil-club.ru/forum/topic/29777-04500-00115-atf-sp-4-poddelka/?do=findComment&comment=958965

Если присмотреться к фото то заметен производитель - Мичанг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.oil-club.ru/forum/topic/29777-04500-00115-atf-sp-4-poddelka/?do=findComment&comment=958965

Если присмотреться к фото то заметен производитель - Мичанг.

Тоже брал оригинал,производитель был Мичанг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
I guess .ester is an ashless friction reducing agent.
It is also possible that the ester is included.
 
Я думаю, что .ester - беззольный агент, уменьшающий трение.
Также возможно включение эфира.
 

post-46125-0-99244700-1521041536_thumb.jpg

Изменено пользователем torocon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Это масло также совместимо с T-WS и NISSAN MATIC-S. Описание производителя (Главная страница)

Изменено пользователем Kuroneko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.06.2017 в 19:30, warlord999 сказал:

Тут на сайте случайно Хендай СП4 оригинал не тестили? Это тоже самое масло?

Тоже интересно.... скоро менять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.06.2017 в 16:03, Gaffer сказал:

Наконец-то теперь мы знаем, в чём отличие SP-III и SP-IV - это аналогично тоётовским Type T-IV и WS, соответственно.

 

Оффтоп
получается, что SP-IV можно заменить какой-нибудь United ATF MV-66, например

Че это малсо не очень?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
망자

image.thumb.png.2c9a8d9d946b74b310b06a5a3d10ed9b.png

64742-54-7 YUBASE 4

64742-55-8 YUBASE L3 / 3

image.thumb.png.ef9515f70b9f3e2c3a2711dc94dd82be.png

 

Изменено пользователем Kuroneko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Игорь-Пенза сказал:

Че это малсо не очень?

По-моему, этот Zic SP-IV хороший вариант. Я уже не помню почему я упомянул тогда тот United, видимо в качестве неплохой альтернативы этому  - типа вязкости рядом и явно не dexron VI. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно получается. У сабжа вязкость при 100 градусах (5.4 сст.) нежели у соответствующего Типу WS - ZIC'а Multi LF (5.8 сст.).

post-2-0-83597500-1510551049.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я не знаю конечно как она относительно оригинала, но факт то что коробка на -15 вращается ощутимо тяжелее пока не разогреется... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...